ZTE Blade V70 Max Lake Green Android Handy

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Beeindruckendes 6,9-Zoll-IPS-LCD mit HD-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate für flüssige Darstellung und angenehmes Seherlebnis.
• Leistungsfähige Dual-Kamera-Konfiguration mit 50 MP Weitwinkel-Hauptkamera und 2 MP Sekundärkamera für vielseitige Fotomöglichkeiten.
• Ausdauernder 6.000 mAh Akku mit Schnellladefunktion sorgt für lange Nutzungszeiten ohne häufiges Aufladen.
• Zuverlässige Performance dank Octa-Core-Prozessor und 8 GB RAM, ideal für flüssiges Multitasking und App-Nutzung.
• Großzügiger 128 GB interner Speicher, erweiterbar um bis zu 1 TB via microSD-Karte für umfangreiche Datenablage.
• Modernes Android 15 Betriebssystem in Kombination mit vielseitigen Konnektivitätsoptionen wie 4G LTE, Dual-Band WLAN und Bluetooth 5.2.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
85,50 €
Ø 89 €
85,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,16 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
85,50 €
Ø 89 €
85,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,16 €
ab 85,50 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZTE Blade V70 Max Grün 4GB/128GB Joybuy (joybuy.de) ZTE Blade V70 Max Grün 4GB/128GB Lieferzeit 1-2 Werktage 85,50 € Versand kostenfrei Gesamt 85,50 € → zum Angebot
• ZTE Blade V70 Max Smartphone (17,53 cm/6,9 Zoll, 128 GB Speicherplatz, 50 MP... Otto ZTE Blade V70 Max Smartphone (17,53 cm/6,9 Zoll, 128 GB Speicherplatz, 50 MP... lieferbar in 2 Wochen 95,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• ZTE 11509968, ZTE Blade V70 Max lake green, Energieeffizienzklasse: B TechnikDirekt ZTE 11509968, ZTE Blade V70 Max lake green, Energieeffizienzklasse: B Lieferzeit 3-4 Wochen 95,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,99 € → zum Angebot
• ZTE Blade V70 max Android-Handy, Smartphone ohne Vertrag: 4GB+128GB, 6000 mAh,... Amazon ZTE Blade V70 max Android-Handy, Smartphone ohne Vertrag: 4GB+128GB, 6000 mAh,... 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Varianten: ZTE Blade V70 Max
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.5 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
ZTE Blade V70 Max Grün 4GB/128GB ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 85,50 € Versand kostenfrei Gesamt 85,50 € → zum Angebot
ZTE Blade V70 Max Smartphone (17,53 cm/6,9 Zoll, 128 GB Speicherplatz, 50 MP Kamera) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 95,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,95 € → zum Angebot
ZTE Blade V70 Max 128 GB Lake Green Dual SIM Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
ZTE Blade V70 Max 128 GB Lake Green Dual SIM Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
ZTE 11509968, ZTE Blade V70 Max lake green, Energieeffizienzklasse: B TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 95,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,99 € → zum Angebot
ZTE Blade V70 Max, 17,5 cm (6.9"), 4 GB, 128 GB, 50 MP, Android 15, Grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Blade V70 Max Smartphone lake green Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 95,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 100,99 € → zum Angebot
ZTE Smartphone "Blade V70 Max" Lake Green Quelle Angebotsinfo Verfügbar 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Blade V70 Max 4GB + 128GB Lake Green Smartphone expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
ZTE 128 GB 4G Smartphone 17,5 cm (6.9 Zoll) 1,6 GHz Android 50 MP Dreifach Kamera Boomstore Angebotsinfo 96,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 103,92 € → zum Angebot
ZTE 123447401023, ZTE Blade V70 Max 128 GB 4G Smartphone 17,5 cm (6.9 Zoll) 1,6 GHz expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 99,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
ZTE Blade V70 max Android-Handy, Smartphone ohne Vertrag: 4GB+128GB, 6000 mAh, 50MP Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ZTE Blade V70 Max Lake Green

ZTE Blade V70 Max Lake Green - Leistungsstarker Begleiter für modernen Lifestyle

Entdecken Sie den perfekten Alltagsbegleiter für anspruchsvolle Smartphone-Nutzer. Dieses Android-Gerät der Einsteiger-Klasse überzeugt mit einem beeindruckenden 6,9-Zoll IPS-Display und einer flüssigen 120 Hz Bildwiederholrate. Das großzügige Full-HD+ Panel sorgt für gestochen scharfe Bilder und ermöglicht komfortables Surfen, Streamen und Arbeiten - auch unterwegs.

Leistungsstarke Kamera für unvergessliche Momente

Halten Sie besondere Augenblicke in brillanter Qualität fest. Die 50-Megapixel-Hauptkamera mit Weitwinkelobjektiv und f/1,8 Blende liefert auch bei schwierigen Lichtverhältnissen beeindruckende Aufnahmen. Dank HDR-Funktion und Panorama-Modus entstehen stimmungsvolle Bilder mit authentischen Farben und feinen Details. Für Selfie-Fans steht eine 8-Megapixel-Frontkamera bereit, die sich ideal für Videotelefonie und Social-Media-Beiträge eignet.

ZTE Blade V70 Max Lake Green Test

5/5
★★★★★ Sehr gut für die Dji Fly App
CocaCoca Januar 2026

Als günstiges, großes Smartphone für die DJI RC-N3 Fernbedienung erfüllt das ZTE seine Aufgabe zuverlässig: klares Display, ordentlicher Ton (kein Vergleich zu aktuellen Flaggschiffen). Besonders praktisch: die Fernbedienung lädt das ZTE beim Anschluss, sodass ich die Akku-Laufzeit bisher nicht beurteilen kann. Empfehlenswert für Drohnenpiloten, die ein preiswertes Display suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Handy für den normalen Nutzer.
Sven K Januar 2026

Dieses Alltags‑Smartphone überzeugt: Die Einrichtung und Übernahme der Apps vom alten Gerät klappt mühelos. Ideal zum Surfen, Streamen und für gängige Apps wie News, Spiele, E‑Mail oder Banking sowie zum Fotografieren — besonders für Nicht‑Gamer völlig ausreichend. Großes, klares Display, schneller Systemstart, zügiges Laden und Installieren von Apps und intuitives Handling. Ein zuverlässiges, alltagstaugliches Gerät für Familienmitglieder. Wir haben es für ein Familienmitglied gekauft und sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein tolles ZTE Smartphone!!!
von einem Kunden Oktober 2025

Ein hervorragendes, großes Smartphone zu einem attraktiven Preis. Es besticht durch erstklassige Materialien und ein scharfes, kontrastreiches Display. Der Aux-Anschluss befindet sich an der Unterseite, was sehr praktisch ist. Zudem bietet es eine NFK-Funktion.

Der leistungsstarke Akku sorgt für eine lange Laufzeit. Eine schützende Hülle ist bereits am Smartphone angebracht.

5/5
★★★★★ Sieht sehr gut aus
von Nevin Y. September 2025

Das ZTE BLADE V70 MAX überzeugt mit einem ansprechenden Design, schneller Performance und lebendigen Farben. Die Bildqualität beim Ansehen von YouTube-Videos ist hervorragend, ohne jegliche Verzögerungen, und der Klang ist klar und kräftig. Anfangs war ich skeptisch wegen des angemessenen Preises, aber nach zwei Wochen Nutzung bin ich sehr zufrieden.

Ich habe ein anderes Modell ausprobiert und es wegen schlechter Farbdarstellung sowie Verzögerungen zurückgeschickt. Bisher funktioniert das ZTE BLADE V70 MAX einwandfrei, und ich hoffe, dass es so bleibt. Dieses Handy ist eine großartige Wahl für alle, die Leistung und Qualität zu einem fairen Preis suchen! 😌👍.

3/5
★★★☆☆ Einige Apps haken schon nach zwei Tagen
von Frank K. November 2025

Ich hatte höhere Erwartungen. Die Einrichtung verlief zwar schnell und unkompliziert, aber nach nur zwei Tagen hatten einige Apps bereits Probleme, insbesondere die E-Mail-Anwendungen. Das ist sehr enttäuschend. Daher würde ich das Telefon nicht erneut erwerben.

1/5
★☆☆☆☆ Spendet lieber das Geld
von einem Kunden September 2025

Dieses Handy ist schlechter als das Vorgängermodell. Ich habe es nicht einmal 6 Stunden genutzt und bin bereits frustriert. Der Verkäufer hat nichts damit zu tun, aber ich kann von diesem Produkt nur abraten. Finger weg von dieser Marke!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

ZTE Handys

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grün
ZTE Blade
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
1.600 x 720 Pixel / HD
Waterdrop-Notch
6,9 Zoll / 17,526 cm
20:9
IPS, LCD
254 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.000 mAh
Kamera
LED Blitz
8MP
Dual-Kamera
2MP
50MP, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (30fps)
HDR, Panorama
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.2
B1, B20, B28, B3, B38, B40, B41, B5, B7, B8
2G, 3G, 4G
GLONASS, GPS, Galileo
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, UMTS, WCDMA
Software
Android 15
Speicher
128 GB
1.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
8 GB
Dual-SIM Standby
Unisoc
Octa-Core (8)
1,6 GHz
T606
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor
Mali G57
Eigenschaften
Kunststoff
seitlich
IP54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram