Zone Denmark Ume schwarz (330401) WC-Bürstengarnitur
-
Günstigster Preis
Zone Denmark - Ume Toilettenbürste, schwarz
2-4 Werktage
51,99 €
+ 5,94 € Versand
Gesamt 57,93 €
→ zum Angebot
-
Zone Denmark WC-Reinigungsbürste Ume Keramik Soft Touch, Bürste austauschbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
-
Zone Denmark Ume Toilettenbürste, WC Bürste, Klobürste in Schönem Dänischem
Auf Lager
58,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,40 €
→ zum Angebot
-
Toilettenbürste Ume Zone Denmark, Designer VE2, 38.7 cm
Sofort lieferbar
83,00 €
+ 9,00 € Versand
Gesamt 92,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Zone Denmark Ume schwarz (330401) Test
Das stilvolle Design dieser WC-Bürste hat mich sofort beeindruckt. Sowohl die Optik als auch die Qualität der gesamten Serie haben mich überzeugt. Ich kann nur den Kopf schütteln über die negative Bewertung von Frau Sandy Müller. Schließlich sollte jedem klar sein, dass ein Produkt aus "Steinzeug" bricht, wenn es umfällt.
Diese Kritik ist daher völlig unangemessen. Man beschwert sich ja schließlich auch nicht bei Ikea, wenn man einen Keramikteller fallen lässt und dieser zerbricht.
Dieser Toilettenbürstenhalter überzeugt mit hochwertigem Material und ansprechendem Design. Leider ist der Stiel jedoch zu kurz für die Reinigung eines Standard WC. Deshalb gibt es nur 3 Sterne und die Bürste musste zurückgeschickt werden.
Ich habe am 30. 06. 2019 diese Toilettenbürste gekauft und war bisher sehr zufrieden mit ihr, das Design ist wirklich toll! Leider ist sie kürzlich umgekippt (stand auf dem Boden und wurde umgestoßen), das Gehäuse ist dabei in viele Teile zerbrochen. Bei einem Produkt in dieser Preisklasse sollte das meiner Meinung nach nicht so schnell passieren, das enttäuscht mich sehr.
Auch wenn es "nur" eine Toilettenbürste ist, sind knapp über 50€ nicht wenig Geld. Schade, dass die Haltbarkeit nicht überzeugen konnte.
Das Farbschema des Behälters ist enttäuschend uneinheitlich - ein Teil ist rosa, der andere beige. Dies verleiht dem Produkt einen billigen Look, wie eine Ein-Euro-Ware. Dies ist sehr ärgerlich und beeinträchtigt das Gesamterscheinungsbild.
Nach nur 3 Monaten war die Beschichtung abgeblättert und das Produkt sah unschön aus. Das ist enttäuschend für ein teures Produkt. Leider kann ich es nicht weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen