Zipp 303 Front Wheel Carbon Disc 12 x 100 Fahrrad-Laufrad
Bereifungen: Clincher (Drahtreifen) - Tubeless (Schlauchlos)
Einbaumaß der Vorderradnabe: 12 x 100 mm
Einsatz: Rennrad
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
409,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Zipp 001918527000, Zipp 303 S 700c Vorderrad
1-2 Werktage
409,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 409,99 €
→ zum Angebot
-
Zipp 00.1918.527.000, Zipp 303 S Cl Disc Tubeless Road Front Wheel Schwarz 12 x... lagernd 425,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 431,48 € → zum Angebot
-
Zipp FS0037986, Zipp 303 S Disc 76D (Centerlock) vorne
2-4 Wochen
579,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 579,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.
Zipp 303 Front Wheel Carbon Disc 12 x 100 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Zipp 303 Front Wheel Carbon Disc 12 x 100? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bereifungen
Clincher (Drahtreifen), Tubeless (Schlauchlos)
Einbaumaß der Vorderradnabe
12 x 100 mm
Einsatz
Rennrad
Farbe
schwarz
Größe
24 Zoll
Größe ETRTO
700c
Material
Carbon
Produkttyp
Vorderrad
Speichenmaterial
Carbon
Vorderradgewicht
711 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen