Zildjian ALCHEM-E Midnight ANC-Kopfhörer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit 40 mm Treibern für einen beeindruckenden Frequenzbereich von 8 bis 40.000 Hz, der detailreiche Klangwiedergabe ermöglicht.
• Bietet eine Akkulaufzeit von bis zu 45 Stunden, ideal für lange Hörsessions ohne häufiges Aufladen.
• Verfügt über Bluetooth 5.3 für stabile kabellose Verbindungen mit einer Reichweite von bis zu 15 Metern.
• Ermöglicht personalisierte Klangprofile, um den Audiooutput an individuelle Hörpräferenzen anzupassen.
• Kombiniert ohrumschließendes Design mit aktiver Geräuschunterdrückung für eine optimale Klangabschirmung in verschiedenen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
366,00 €
Ø 371 €
366,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 423,74 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
366,00 €
Ø 371 €
366,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 423,74 €
ab 366,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 366,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zildjian Alchem-e Kopfhörer Bluetooth perfect tune Midnight Blue Amazon Zildjian Alchem-e Kopfhörer Bluetooth perfect tune Midnight Blue Auf Lager 366,00 € Versand kostenfrei Gesamt 366,00 € → zum Angebot
• ZILDJIAN ZIZXHP0022, ZILDJIAN Perfect Tune, Midnight Zoundhouse ZILDJIAN ZIZXHP0022, ZILDJIAN Perfect Tune, Midnight Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 372,00 € + -7,44 € Versand Gesamt 364,56 € → zum Angebot
• Zildjian Alchem-E Perfect Tune Kopfhörer Midnight Musikhaus Kirstein Zildjian Alchem-E Perfect Tune Kopfhörer Midnight sofort lieferbar 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
• Zildjian ALCHEM-E Perfect Tune Over-Ear-Kopfhörer (Bluetooth, Dank der Otto Zildjian ALCHEM-E Perfect Tune Over-Ear-Kopfhörer (Bluetooth, Dank der lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Varianten: Zildjian ALCHEM-E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
366 €
Ø 1 Mon.
371 €
Tiefstpreis
366 €
Preisalarm aktivieren
Zildjian Alchem-e Kopfhörer Bluetooth perfect tune Midnight Blue ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 366,00 € Versand kostenfrei Gesamt 366,00 € → zum Angebot
Zildjian Alchem-e Kopfhörer Bluetooth perfect tune Midnight Blue Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 366,00 € Versand kostenfrei Gesamt 366,00 € → zum Angebot
ZILDJIAN ZIZXHP0022, ZILDJIAN Perfect Tune, Midnight Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 372,00 € + -7,44 € Versand Gesamt 364,56 € → zum Angebot
Zildjian Alchem-E Perfect Tune Kopfhörer Midnight Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 388,00 € Versand kostenfrei Gesamt 388,00 € → zum Angebot
Zildjian ALCHEM-E Perfect Tune Over-Ear-Kopfhörer (Bluetooth, Dank der Otto Musik Meyer GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Zildjian ZIZXHP0022, Zildjian Over-Ear-Kopfhörer ALCHEM-E Perfect Tune Blau (ANC, 45 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 423,74 € Versand kostenfrei Gesamt 423,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Zildjian ALCHEM-E Midnight

Zildjian ALCHEM-E Midnight - Klangerlebnis der Extraklasse

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit diesem außergewöhnlichen Kopfhörer. Entwickelt für anspruchsvolle Audiophile und Musikliebhaber, vereint er präzise Klangwiedergabe mit höchstem Tragekomfort. Die fortschrittliche Technologie und das elegante Design machen diesen Over-Ear-Kopfhörer zum perfekten Begleiter für Ihr tägliches Hörerlebnis. Tauchen Sie ein in eine Welt voller faszinierender Klangdetails und genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in bisher unerreichter Qualität.

Atemberaubender Klang in seiner reinsten Form

Die akustische Brillanz dieses Modells setzt neue Maßstäbe in der Audiowiedergabe. Mit einem beeindruckenden Übertragungsbereich von 8 bis 40.000 Hz erfasst der Kopfhörer selbst feinste Nuancen und liefert ein außergewöhnlich detailreiches Klangbild. Die 40-mm-Treiber sorgen für eine präzise Wiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum. Ob sanfte Klassik oder kraftvoller Rock - jedes Genre entfaltet sich in seiner vollen Pracht. Dank personalisierter Klangprofile können Sie den Sound perfekt an Ihre individuellen Vorlieben anpassen.

Zildjian ALCHEM-E Midnight Test

4/5
★★★★☆ Gut aber nichts für gröse Köpfe
Christian L Februar 2026

Technisch und klanglich überzeugt der Kopfhörer: klare Klangqualität und solide Verarbeitung. Die Farbgestaltung ist Geschmackssache, aber akzeptabel. Für mich war jedoch der starke Anpressdruck problematisch: Bei meinem relativ großen Kopf wurde der Tragekomfort nach etwa einer Stunde so schlecht, dass ich das Gerät zurückgeben musste.

Wer einen kleineren Kopf hat oder weniger empfindlich ist, wird vermutlich zufrieden sein. Bei sensibler Kopf-Anatomie empfehle ich, vor dem Kauf Sitz und Komfort zu testen.

4/5
★★★★☆ Super Klang
chmielinska Dezember 2025

Sind sehr gut für klang. Jedoch für meine Sprachgeräusch Filterfähigkeit nicht ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
6,3mm Adapter, Audiokabel, Schutzhülle
ohrumschließend (Over-Ear)
Home-HiFi, Smartphone, Studio, audiophile Audioplayer
2024
Ausstattung
personalisierte Klangprofile
Mikrofon
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
15 m
Audio
8 - 40.000 Hz
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.3
abnehmbares Kabel
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
45 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram