Neumann NDH-30 Test Bügelkopfhörer
- Die Impedanz von 120 Ohm und eine maximale Belastbarkeit von 1.000 mW garantieren eine exzellente Leistung unter verschiedensten Bedingungen.
- Ein breiter Übertragungsbereich von 12 - 34.000 Hz sorgt für eine detailreiche Wiedergabe über das gesamte Spektrum.
- Das Duofol-Membran-System und Neodym-Magneten ermöglichen eine präzise und dynamische Klangwiedergabe.
- Die Memory-Foam Ohrpolster bedeckt mit Velours bieten einen außergewöhnlichen Tragekomfort und eine optimale Schallisolierung.
-
Günstigster Preis
Neumann 399006, Neumann NDH 30 Black Edition studio-koptelefoon (Kabelgebunden) 10-12 Werktage 540,75 € Versand kostenfrei Gesamt 540,75 € → zum Angebot
-
Neumann 399006, Neumann NDH 30 Black Edition Offene Studio-Kopfhörer 12-34000... Lieferzeit 6-9 Werktage 587,00 € Versand kostenfrei Gesamt 587,00 € → zum Angebot
-
Neumann 509111, Neumann NDH 30 Kopfhörer
1-3 Werktage
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
-
Neumann NDH 30
Sofort lieferbar
599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 599,00 €
→ zum Angebot
Neumann NDH-30 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Kopfhörer überzeugt mit einem luftigen, transparenten Klangbild, das dennoch angenehm bleibt und längere Hörsessions unterstützt. Die hochwertige Verarbeitung und das edle Design unterstreichen den Anspruch an Qualität. Insbesondere der Tragekomfort macht ihn zur idealen Wahl für den stationären Einsatz, etwa im heimischen Studio oder bei konzentriertem Musikhören.
Die offene Bauweise kann jedoch zu eingeschränkter Schalldämmung und bei hoher Lautstärke zu einer Abstrahlung nach außen führen. Für mobile Anwendungen ist dieses Modell daher weniger geeignet. Die minimalistische Ausstattung trifft auf eine exzellente Materialwahl, wodurch ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Funktionalität und akustischer Präzision entsteht.“
Entdecken Sie den Neumann NDH-30: Ein Meisterwerk der Klangqualität
Der Neumann NDH-30 setzt neue Maßstäbe in der Welt der High-End-Kopfhörer. Mit seiner herausragenden Klangqualität und dem komfortablen Design bietet er ein unvergleichliches Hörerlebnis für Studio, Home-HiFi und audiophile Audioplayer. Dieses Produkt vereint innovative Technologie mit elegantem Design und robusten Materialien, um den anspruchsvollen Bedürfnissen von Audioprofis und Musikliebhabern gerecht zu werden.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Neumann NDH-30? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen