Zildjian ALCHEM-E Sandstorm ANC-Kopfhörer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie eine außergewöhnliche Klangqualität mit einem beeindruckenden Übertragungsbereich von 8 - 40.000 Hz für detailreiche Audioerlebnisse.
• Erleben Sie kristallklare Gespräche dank des integrierten Mikrofons im Kopfhörer, das eine hervorragende Sprachqualität bei Telefonaten gewährleistet.
• Profitieren Sie von der Bluetooth 5.3 Technologie, die eine stabile Verbindung und effiziente Datenübertragung über eine Reichweite von bis zu 15 Metern ermöglicht.
• Passen Sie den Klang mit personalisierten Klangprofilen an individuelle Hörpräferenzen an und optimieren Sie so das persönliche Hörerlebnis.
• Genießen Sie die Flexibilität der Nutzung mit kabellosem Betrieb oder optionalem Kabelbetrieb für verschiedene Anwendungsszenarien.
• Erleben Sie erstklassigen Komfort durch die ohrumschließende Over-Ear-Bauweise, die für längere Hörsessions konzipiert ist und eine hervorragende Geräuschisolierung bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
369,00 €
Ø 357 €
350,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,30 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
369,00 €
Ø 357 €
350,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 410,30 €
ab 369,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 350,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zildjian ZIZXHP0032 Alchem-E Kopfhörer - Sandstorm rockshop.de Zildjian ZIZXHP0032 Alchem-E Kopfhörer - Sandstorm Sofort lieferbar 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Zildjian ZIZXHP0032, Zildjian ALCHEM-E Kopfhörer Sandstorm Music Store Zildjian ZIZXHP0032, Zildjian ALCHEM-E Kopfhörer Sandstorm 1 - 2 Tage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Zildjian ALCHEM-E Perfect Tune Over-Ear-Kopfhörer (Bluetooth, Dank der Otto Zildjian ALCHEM-E Perfect Tune Over-Ear-Kopfhörer (Bluetooth, Dank der lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Zildjian ALCHEM-E Kopfhörer Sandstorm - Gehörschutz für Drumer Amazon Zildjian ALCHEM-E Kopfhörer Sandstorm - Gehörschutz für Drumer Auf Lager 405,90 € Versand kostenfrei Gesamt 405,90 € → zum Angebot
Varianten: Zildjian ALCHEM-E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
357 €
Tiefstpreis
351 €
Preisalarm aktivieren
Zildjian ZIZXHP0032, Zildjian ALCHEM-E Kopfhörer Sandstorm ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Zildjian ZIZXHP0032 Alchem-E Kopfhörer - Sandstorm rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
ZILDJIAN ZIZXHP0032, ZILDJIAN Perfect Tune, Sandstorm Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 382,00 € + -7,64 € Versand Gesamt 374,36 € → zum Angebot
Zildjian ALCHEM-E Perfect Tune Over-Ear-Kopfhörer (Bluetooth, Dank der Otto Musik Meyer GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Zildjian ALCHEM-E Kopfhörer Sandstorm - Gehörschutz für Drumer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 405,90 € Versand kostenfrei Gesamt 405,90 € → zum Angebot
Zildjian ALCHEM-E Kopfhörer Sandstorm - Gehörschutz für Drumer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 405,90 € Versand kostenfrei Gesamt 405,90 € → zum Angebot
Zildjian ZIZXHP0032, Zildjian Over-Ear-Kopfhörer ALCHEM-E Perfect Tune Beige (ANC, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 410,30 € Versand kostenfrei Gesamt 410,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Zildjian ALCHEM-E Sandstorm

Zildjian ALCHEM-E Sandstorm - Klangerlebnis der Extraklasse

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Hörgenusses mit diesem außergewöhnlichen Kopfhörer. Das Gerät vereint erstklassige Audiotechnologie mit elegantem Design und bietet Musikliebhabern ein beeindruckendes Klangerlebnis. Ob für den professionellen Einsatz im Studio oder den entspannten Musikgenuss zu Hause - dieser Kopfhörer setzt neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität und Komfort.

Kristallklarer Sound in jeder Situation

Die fortschrittliche Audiotechnologie dieses Modells sorgt für eine außergewöhnliche Klangwiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum. Mit einem beeindruckenden Übertragungsbereich von 8 bis 40.000 Hz entgeht Ihnen kein noch so feines Detail. Die 40-mm-Treiber liefern einen präzisen, ausgewogenen Klang mit kraftvollen Bässen und brillanten Höhen. Dank der geschlossenen, ohrumschließenden Bauweise genießen Sie Ihre Musik ohne störende Außengeräusche und profitieren von einer exzellenten Schallisolierung.

Zildjian ALCHEM-E Sandstorm Test

4/5
★★★★☆ Gut aber nichts für gröse Köpfe
Christian L Februar 2026

Technisch und klanglich überzeugt der Kopfhörer. Die Farbgebung ist Geschmackssache, aber durchaus ansprechend. Trotzdem habe ich das Gerät zurückgegeben: Der Anpressdruck ist ziemlich hoch.

Bei meinem relativ großen Kopf wurde der Tragekomfort nach etwa einer Stunde wegen des schmerzhaften Drucks stark beeinträchtigt, sodass ich ihn abnehmen musste. Für kleinere Köpfe oder weniger empfindliche Nutzer bietet das Modell jedoch gute Passform, satten Klang und ordentliches Finish.

4/5
★★★★☆ Super Klang
chmielinska Dezember 2025

Sind sehr gut für klang. Jedoch für meine Sprachgeräusch Filterfähigkeit nicht ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
weiß
6,3mm Adapter, Audiokabel, Schutzhülle
ohrumschließend (Over-Ear)
Home-HiFi, Smartphone, Studio, audiophile Audioplayer
2024
Ausstattung
personalisierte Klangprofile
Mikrofon
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
15 m
Audio
8 - 40.000 Hz
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.3
abnehmbares Kabel
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
45 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram