Zildjian ALCHEM-E Black ANC-Kopfhörer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ohrumschließende Bauweise sorgt für hervorragende Schallisolierung und ermöglicht stundenlangen Hörgenuss ohne Ermüdungserscheinungen.
• Mit einem Übertragungsbereich von 8 - 40.000 Hz wird ein außergewöhnlich breites Klangspektrum abgedeckt, das feinste Details hörbar macht.
• Die 40 mm Treiber liefern einen kraftvollen und präzisen Klang, der sowohl für Musikgenuss als auch professionelle Anwendungen geeignet ist.
• Dank Bluetooth 5.3 und einer Reichweite von 15 m wird eine stabile, kabellose Verbindung mit hervorragender Audioqualität gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 460,18 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 460,18 €
ab 399,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zildjian Alchem-e Kopfhörer Bluetooth Perfect Tune Black Amazon Zildjian Alchem-e Kopfhörer Bluetooth Perfect Tune Black Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Zildjian ALCHEM-E Perfect Tune Over-Ear-Kopfhörer (Bluetooth, Dank der Otto Zildjian ALCHEM-E Perfect Tune Over-Ear-Kopfhörer (Bluetooth, Dank der lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Zildjian ZIZXHP0012, Zildjian Alchem-E Perfect Tune (ANC, 45 h, Kabelgebunden, Galaxus Zildjian ZIZXHP0012, Zildjian Alchem-E Perfect Tune (ANC, 45 h, Kabelgebunden, 10-17 Werktage 460,18 € Versand kostenfrei Gesamt 460,18 € → zum Angebot
Varianten: Zildjian ALCHEM-E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Zildjian ALCHEM-E Perfect Tune Over-Ear-Kopfhörer (Bluetooth, Dank der ✓ Bester Preis Otto Musik Meyer GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Zildjian Alchem-e Kopfhörer Bluetooth Perfect Tune Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Zildjian Alchem-e Kopfhörer Bluetooth Perfect Tune Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Zildjian ZIZXHP0012, Zildjian Alchem-E Perfect Tune (ANC, 45 h, Kabelgebunden, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 460,18 € Versand kostenfrei Gesamt 460,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Zildjian ALCHEM-E Black

Zildjian ALCHEM-E Black - Audiophiles Klangwunder für anspruchsvolle Ohren

Tauchen Sie ein in eine Welt des kristallklaren Klangs und puren Hörgenusses. Dieser hochwertige Kopfhörer vereint erstklassige Audioqualität mit durchdachtem Design und modernster Technologie. Entwickelt für audiophile Musikliebhaber und Profis, die Wert auf präzise Klangwiedergabe und Langzeitkomfort legen, setzt das Gerät neue Maßstäbe in seiner Klasse. Erleben Sie Musik in ihrer reinsten Form - detailreich, ausgewogen und frei von Verzerrungen.

Maßgeschneiderte Klangperfektion für jeden Hörer

Das System passt sich perfekt Ihren individuellen Hörgewohnheiten an. Dank personalisierter Klangprofile können Sie den Sound ganz nach Ihren Vorlieben optimieren. Die großzügig dimensionierten 40-mm-Treiber liefern einen beeindruckenden Frequenzgang von 8 bis 40.000 Hz und sorgen für ein außergewöhnlich breites Klangspektrum. Ob knackige Bässe, kristallklare Höhen oder nuancenreiche Mitten - dieser Kopfhörer gibt jedes Detail originalgetreu wieder. Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in einer völlig neuen Dimension, die selbst anspruchsvollste Audiophile begeistert.

Zildjian ALCHEM-E Black Test

4/5
★★★★☆ Gut aber nichts für gröse Köpfe
Christian L Februar 2026

Technisch und klanglich hat mich der Kopfhörer überzeugt: gute Soundqualität, solide Verarbeitung. Die Farbwahl ist Geschmackssache, für mich aber in Ordnung. Leider musste ich ihn zurückgeben, da der Anpressdruck sehr hoch ist. Bei meinem relativ großen Kopf wurde der Tragekomfort nach etwa einer Stunde schmerzhaft, sodass ich ihn abnehmen musste. Wer einen kleineren Kopf hat oder weniger empfindlich ist, findet hier allerdings guten Klang und Technik.

4/5
★★★★☆ Super Klang
chmielinska Dezember 2025

Sind sehr gut für klang. Jedoch für meine Sprachgeräusch Filterfähigkeit nicht ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen)
schwarz
6,3mm Adapter, Audiokabel, Schutzhülle
ohrumschließend (Over-Ear)
Home-HiFi, Smartphone, Studio, audiophile Audioplayer
2024
Ausstattung
personalisierte Klangprofile
Mikrofon
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
15 m
Audio
8 - 40.000 Hz
40 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.3
abnehmbares Kabel
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
45 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram