Zeppelin Graf Zeppelin LZ127 7642-5 Analoguhr

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr verfügt über eine Datumsanzeige und eine Kalenderfunktion, die Ihnen stets den aktuellen Tag anzeigen.
• Das braune Lederarmband und das silberne Edelstahlgehäuse verleihen der Uhr eine elegante Optik.
• Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist die Uhr für den täglichen Gebrauch geeignet.
• Die 2. Zeitzone ermöglicht es Ihnen, die Zeit in einer anderen Region im Blick zu behalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
248,15 €
Ø 257 €
191,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
beigeweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
248,15 €
Ø 257 €
191,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 248,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeppelin Inspiration 7642-5 Herrenarmbanduhr Amazon Marketplace Zeppelin Inspiration 7642-5 Herrenarmbanduhr Auf Lager 248,15 € Versand kostenfrei Gesamt 248,15 € → zum Angebot
• Graf Zeppelin Herrenuhr Uhrzeit Graf Zeppelin Herrenuhr Versandfertig in ca. 3-5 Tagen 266,11 € Versand kostenfrei Gesamt 266,11 € → zum Angebot
• ZEPPELIN Quarzuhr LZ 127 Graf Zeppelin 7642-5, Armbanduhr, Herrenuhr, Datum,... Otto ZEPPELIN Quarzuhr LZ 127 Graf Zeppelin 7642-5, Armbanduhr, Herrenuhr, Datum,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
• Zeppelin 7642-5, Zeppelin Inspiration 7642-5 Herrenarmbanduhr Made in Germany... zeitlounge Zeppelin 7642-5, Zeppelin Inspiration 7642-5 Herrenarmbanduhr Made in Germany... Lieferung in 1-2 Tagen 299,00 € + -8,97 € Versand Gesamt 290,03 € → zum Angebot
Varianten: Zeppelin Graf Zeppelin LZ127 7642
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
248.15 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Zeppelin Inspiration 7642-5 Herrenarmbanduhr ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 248,15 € Versand kostenfrei Gesamt 248,15 € → zum Angebot
Graf Zeppelin Herrenuhr Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 3-5 Tagen 266,11 € Versand kostenfrei Gesamt 266,11 € → zum Angebot
ZEPPELIN Quarzuhr LZ 127 Graf Zeppelin 7642-5, Armbanduhr, Herrenuhr, Datum, GMT, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Zeppelin 7642-5, Zeppelin Inspiration 7642-5 Herrenarmbanduhr Made in Germany Beige zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 299,00 € + -8,97 € Versand Gesamt 290,03 € → zum Angebot
Quarzuhr ZEPPELIN "LZ 127 Graf Zeppelin", braun (braun, cremefarben), Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
Zeppelin Herrenuhr 7642-5 - silber Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 302,99 € → zum Angebot
ZEPPELIN Herrenuhr "7642-5", SILBER/BRAUN GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Zeppelin 7642-5 Graf Zeppelin Herrenuhr Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
ZEPPELIN Quarzuhr "LZ 127 Graf Zeppelin" Armbanduhr, Herrenuhr, Datum, GMT, Made in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:02 Uhr.

Testbericht Zeppelin Graf Zeppelin LZ127 7642-5

Eleganz und Präzision: Die Zeppelin Graf Zeppelin LZ127 7642-5

Die Zeppelin Graf Zeppelin LZ127 7642-5 ist eine Herrenuhr, die durch ihre elegante Optik und präzise Verarbeitung besticht. Diese Analoguhr aus der Serie Zeppelin LZ 127 Graf Zeppelin kombiniert klassische Elemente mit modernen Funktionen. Das silberne Edelstahlgehäuse und das braune Lederarmband verleihen der Uhr eine zeitlose Ästhetik, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Funktionalität und Komfort in Perfektion

Diese Quarzuhr bietet eine Vielzahl nützlicher Funktionen, darunter eine Datumsanzeige und eine Kalenderfunktion. Die 2. Zeitzone ermöglicht es Ihnen, stets die Zeit in einer anderen Region im Blick zu behalten. Das beige Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und das Mineralglas sorgen für eine klare und gut ablesbare Anzeige. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 5 bar ist die Uhr auch für den täglichen Gebrauch bestens geeignet.

Zeppelin Graf Zeppelin LZ127 7642-5 Test

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
TW10 Januar 2022

Diese Uhr mit arabischen Ziffern sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch ein echter Blickfang ohne Schnickschnack. Ich liebe solche schlichten Uhren! Genau deshalb habe ich mich für diese entschieden und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Top Uhr
Frank S September 2021

Seit 5 Jahren begleitet mich diese langlebige Uhr mit präziser Funktionalität und neuwertigem Armband. Die Batterie hält noch immer und das Design überzeugt. Jeder Cent lohnt sich für diese zuverlässige Uhr.

5/5
★★★★★ Läuft und läuft und läuft
Daddy K Februar 2021

Nach acht Jahren Nutzung immer noch beeindruckt von der Uhr. Die Batterie wurde bereits zweimal gewechselt, aber das Originalarmband zeigt kaum Verschleißerscheinungen. Erinnert mich an die gute alte Qualität von Anker oder Kienzle.

Diese Uhr überzeugt mich nach wie vor. Absolut empfehlenswert. Kaufen!.

5/5
★★★★★ Preis Leistungsverhältnis Super!
PJ September 2019

Diese Retro-Uhr ist perfekt für Liebhaber des Vintage-Stils! Hochwertige Optik und Materialien überzeugen auf ganzer Linie. Das Armband wird nach kurzem Tragen angenehm weich. Die Uhr läuft bisher sehr präzise. Absolut empfehlenswert! Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne elegante Uhr
Klaus L Februar 2018

Die Uhr kam pünktlich an und hat ein schönes, schlichtes Design mit einer besonderen 24-Stunden-Anzeige im Inneren Kreis. Sie sitzt gut am Handgelenk und wirkt hochwertig. Insgesamt erfüllt sie meine Erwartungen und ist ein toller Zeitmesser.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr abseits des Mainstreams....
von einem Kunden Juli 2021

Die Uhr ist groß, gut lesbar und äußerst präzise. Sie überzeugt ohne unnötigen Schnickschnack und stellt sich nicht automatisch auf Sommer- oder Winterzeit um. Ein echtes Qualitätsprodukt, das im Vergleich zu einer Rolex, die ab 5.

000 € erhältlich ist, eine echte Alternative darstellt. Die Optik der Uhr ist ansprechend und hebt sich von aktuellen Modetrends ab. Im Gegensatz zu anderen Marken, die oft nur äußerlich überzeugen, punktet diese Uhr auch mit inneren Werten.

Für diejenigen, die nach einer hochwertigen deutschen Alternative suchen, ist auch die Marke "IRON ANNIE" eine gute Option. Eine Uhr, die Maßstäbe setzt.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Zeppelin LZ 127 Graf Zeppelin
Zeppelin
Anzeige
analog
Datumsanzeige
12-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige, Minutenanzeige, Sekundenanzeige, mit Herstellerlogo
Armband
braun
Leder
20.0 mm
Ausstattung
2. Zeitzone, Datumsanzeige, Kalenderfunktion
Tag
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11 mm
42 mm
Edelstahl
silber
42 mm
42.0 mm
rund
Edelstahlboden verschraubt
Lünette
Edelstahl
Maße & Gewicht
90 g
Uhrenglas
Kunststoffglas
Verschluss
Dornschließe
Weitere Daten
Made in Germany
Ziffernblatt
beige
arabische Ziffern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram