Zeppelin Graf Zeppelin LZ127 7642M-5 Analoguhr

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5 bar Wasserdichtigkeit schützt vor Spritzwasser und kurzem Untertauchen im Alltag
• 43 mm Edelstahlgehäuse vereint robuste Verarbeitung mit zeitloser silberner Optik
• Edelstahlarmband mit Faltschließe bietet pflegeleichte Handhabung ohne Feuchtigkeitsempfindlichkeit
• Quarzwerk mit Batteriebetrieb garantiert präzise Zeitanzeige ohne regelmäßige Wartung
• Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern durch Alltagskontakte
• Analoge Anzeige mit Datumsanzeige ermöglicht intuitives Ablesen auf einen Blick
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
274,83 €
Ø 239 €
238,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Gehäusefarbe
silberfarben
Zifferblattfarbe
beigeweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
274,83 €
Ø 239 €
238,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 274,83 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEPPELIN Quarzuhr LZ 127 Graf Zeppelin 7642M-5, Armbanduhr, Herrenuhr, Datum,... Otto ZEPPELIN Quarzuhr LZ 127 Graf Zeppelin 7642M-5, Armbanduhr, Herrenuhr, Datum,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 274,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,78 € → zum Angebot
• Zeppelin LZ127 Graf 7642M5 Herrenarmbanduhr - Silber Kaufland Zeppelin LZ127 Graf 7642M5 Herrenarmbanduhr - Silber 5-8 Werktage 278,78 € Versand kostenfrei Gesamt 278,78 € → zum Angebot
• Zeppelin Herren-Armbanduhr XL LZ127 GRAF Analog Quarz Edelstahl 7642M5 Amazon Zeppelin Herren-Armbanduhr XL LZ127 GRAF Analog Quarz Edelstahl 7642M5 Auf Lager 303,56 € Versand kostenfrei Gesamt 303,56 € → zum Angebot
• Zeppelin 7642M5, Zeppelin LZ127 Graf 7642M5 Herrenarmbanduhr Beige male,... zeitlounge Zeppelin 7642M5, Zeppelin LZ127 Graf 7642M5 Herrenarmbanduhr Beige male,... Versandfertig in 2-3 Werktagen 329,00 € + -9,87 € Versand Gesamt 319,13 € → zum Angebot
Varianten: Zeppelin Graf Zeppelin LZ127 7642
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
274.83 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
ZEPPELIN Quarzuhr LZ 127 Graf Zeppelin 7642M-5, Armbanduhr, Herrenuhr, Datum, Made in ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 274,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 279,78 € → zum Angebot
Zeppelin LZ127 Graf 7642M5 Herrenarmbanduhr - Silber Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 278,78 € Versand kostenfrei Gesamt 278,78 € → zum Angebot
Zeppelin Herren-Armbanduhr XL LZ127 GRAF Analog Quarz Edelstahl 7642M5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 303,56 € Versand kostenfrei Gesamt 303,56 € → zum Angebot
Zeppelin Herren-Armbanduhr XL LZ127 GRAF Analog Quarz Edelstahl 7642M5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 303,56 € Versand kostenfrei Gesamt 303,56 € → zum Angebot
Zeppelin 7642M5, Zeppelin LZ127 Graf 7642M5 Herrenarmbanduhr Beige male, Gehäuse aus zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 329,00 € + -9,87 € Versand Gesamt 319,13 € → zum Angebot
ZEPPELIN Quarzuhr "LZ 127 Graf Zeppelin" Armbanduhr, Herrenuhr, Datum, Made in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Zeppelin Graf Zeppelin LZ127 7642M-5

Zeppelin Graf Zeppelin LZ127 7642M-5 – robuste Alltagsuhr mit 5 bar Wasserdichtigkeit

Eine Armbanduhr begleitet durch unterschiedlichste Situationen, vom Händewaschen über plötzliche Regenschauer bis zum Sport. Die Graf Zeppelin LZ127 7642M-5 bietet mit ihrer Wasserdichtigkeit bis 5 bar Schutz vor Spritzwasser und kurzem Untertauchen. Das Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 43 mm verleiht der Analoguhr eine präsente Optik am Handgelenk, während die silberne Farbgebung zeitlose Kombinierbarkeit mit verschiedenen Kleidungsstilen ermöglicht. Das Quarzwerk sorgt für präzise Zeitanzeige ohne regelmäßige Wartung, lediglich der gelegentliche Batteriewechsel ist erforderlich.

Pflegeleichtes Edelstahlarmband für jeden Tag

Das Armbandmaterial aus Edelstahl bringt praktische Vorteile für den Alltag mit sich. Anders als Lederarmbänder, die elegante Haptik bieten, zeigt sich Edelstahl unempfindlich gegenüber Feuchtigkeit und Temperaturschwankungen. Die Reinigung erfolgt unkompliziert mit einem feuchten Tuch, Schweißrückstände oder Staub hinterlassen keine dauerhaften Spuren. Die Faltschließe öffnet und schließt sich sicher, ohne dass das Armband ständig durch Dornen oder Schnallen beansprucht wird. Diese Materialkombination ordnet das Modell in die Mittelklasse ein, wo robuste Verarbeitung auf Alltagstauglichkeit trifft.

Zeppelin Graf Zeppelin LZ127 7642M-5 Test

5/5
★★★★★ Tolle Armbanduhr
Rainer F Januar 2021

Die Armbanduhr wurde gestern geliefert und sieht großartig aus. Sie wirkt hochwertig verarbeitet. Wenn sie weiterhin so gut funktioniert wie bisher, bin ich vollends zufrieden und glücklich.

5/5
★★★★★ Sehr edel
Max März 2020

Diese Uhr ist nicht nur schön und elegant, sondern auch von hoher Qualität. Die Lieferung war schnell und die Verpackung einwandfrei. Mit einem zusätzlichen Uhrmacherwerkzeug war es einfach, das Armband selbst zu kürzen. Insgesamt sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ detailreich gearbeitete Uhr
werner e Januar 2018

Diese Uhr ist ein echter Hingucker! Das hochwertige Milanaisearmband und die präzise Doppelfaltschließe machen die Uhr zu einem robusten Begleiter. Mit einer minimalen Gangabweichung von nur zwei bis fünf Sekunden im Monat läuft sie äußerst genau. Das nostalgische eierschalenfarbene Zifferblatt erinnert an die Fliegeruhren der 1920er Jahre und ist mit den arabischen Zahlen hervorragend lesbar. Ein exzellentes und detailverliebtes Design!.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt!
Haider Dezember 2017

Viele Damenuhren sprechen mich nicht an, aber diese Herrenuhr hat mich sofort begeistert. Trotz ihres 42mm Durchmessers wirkt die Uhr nicht zu groß. Das klassische Ziffernblatt und das hochwertige Metallarmband überzeugen. Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für eine elegante und zugleich sportliche Uhr, die ich täglich tragen kann. Einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Ohne Chronographenschnickschnack!
Fm Dezember 2015

Mein neuer Herrenuhr-Klassiker! Schlichtes Design ohne unnötigen Schnickschnack. Großes und übersichtliches Zifferblatt für einfaches Ablesen. Robuste Krone verhindert unbeabsichtigtes Verstellen.

Das edle Armband ist leicht verstellbar für perfekten Sitz. Hochwertige Qualität und Freude seit dem ersten Auspacken!.

5/5
★★★★★ Toller Uhr
von einem Kunden April 2021

Ein klassisches Design, bequem zu tragen und einfach toll aussehend! Vor zwei Jahren habe ich das gleiche Produkt etwas günstiger bekommen, aber dennoch habe ich mich dazu entschieden, es erneut zu bestellen und bin erneut begeistert. Auf jeden Fall empfehlenswert! 🌟.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Analoguhr, Fliegeruhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
Edelstahl
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
43 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram