Zeiss Victory RF 10x54 Jagdfernglas

• Das Fernglas hat eine Vergrößerung von 10-fach und einen Objektivdurchmesser von 54 mm.
• Es ist wasserdicht und spritzwassergeschützt, ideal für den Einsatz bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Die LotuTec Beschichtung und T* Mehrschichtvergütung sorgen für klare und kontrastreiche Bilder.
• Mit einem Gewicht von 1,115 g und einer Länge von 195 mm ist es handlich und leicht zu transportieren.
• Der Dioptrienausgleich von +/- 3,5 dpt und die drehbaren Augenmuscheln bieten hohen Komfort.
• Der integrierte Entfernungsmesser erleichtert die präzise Bestimmung von Distanzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.600,00 €
Ø 3.576 €
3.240,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.000,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.600,00 €
Ø 3.576 €
3.240,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.000,00 €
ab 3.600,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.240,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEISS Victory 10x54 T* Rangefinder Binoculars Amazon Marketplace ZEISS Victory 10x54 T* Rangefinder Binoculars Auf Lager 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
• ZEISS Victory RF 10x54 Fernglas Otto ZEISS Victory RF 10x54 Fernglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3.600,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 3.605,90 € → zum Angebot
• ZEISS 525649-0000-000, ZEISS Fernglas Victory 10x54 RF Optik-Pro ZEISS 525649-0000-000, ZEISS Fernglas Victory 10x54 RF versandfertig in 3-21 Tagen 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3600 €
Ø 1 Mon.
3.576 €
Tiefstpreis
3.240 €
Preisalarm aktivieren
ZEISS Victory RF 10x54 Fernglas ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 3.600,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 3.605,90 € → zum Angebot
Zeiss 525649-0000-000, Zeiss Victory RF 10x54 Range Finder AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
ZEISS Victory 10x54 T* Rangefinder Binoculars Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
ZEISS Victory RF 10x54 (inkl. gratis ZEISS Kreuzriemen) Foto Siegl Angebotsinfo 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
ZEISS Victory RF 10 x 54 + ZEISS Kreuzriemem 525649 fotoversand-afa DE Angebotsinfo 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
Zeiss 525649, ZEISS Victory RF 10 x 54 + ZEISS Kreuzriemem AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 2-5 Tage 3.600,00 € + -72,00 € Versand Gesamt 3.528,00 € → zum Angebot
ZEISS 525649-0000-000, ZEISS Fernglas Victory 10x54 RF Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
ZEISS 525649-0000-000, ZEISS Fernglas Victory 10x54 RF Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
Zeiss Victory RF 10x54 Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
ZEISS 525649-0000-000, ZEISS Victory RF 10x54 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
Zeiss 10x54 Victory RF foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 3.600,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.600,00 € → zum Angebot
Carl Zeiss Victory RF 10×54 Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 3.600,00 € + -27,00 € Versand Gesamt 3.573,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Zeiss Victory RF 10x54

Zeiss Victory RF 10x54: Perfekte Wahl für Natur- und Tierbeobachtung

Das Zeiss Victory RF 10x54 ist ein hochwertiges Fernglas, das speziell für anspruchsvolle Natur- und Tierbeobachtungen entwickelt wurde. Mit einer Vergrößerung von 10-fach und einem Objektivdurchmesser von 54 mm bietet es eine beeindruckende Lichtstärke von 29,16, was auch bei schlechten Lichtverhältnissen für klare Sicht sorgt. Die T* Mehrschichtvergütung und die LotuTec Beschichtung garantieren brillante und kontrastreiche Bilder.

Robust und Vielseitig: Ideal für Jagd und Marine

Dank der robusten Bauweise mit Gummiarmierung und der wasserdichten, spritzwassergeschützten Konstruktion ist das Fernglas ideal für den Einsatz bei der Jagd und in der Marine. Es ist nitrogengefüllt, was ein Beschlagen der Linsen verhindert, und kann Temperaturen von -25 bis 63 °C standhalten. Der integrierte Entfernungsmesser erleichtert die präzise Bestimmung von Distanzen, was besonders bei der Jagd von Vorteil ist.

Zeiss Victory RF 10x54 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeiss Victory RF 10x54? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Naturbeobachtung, Tierbeobachtung
schwarz
Objektivschutzdeckel, Tasche, Trageriemen
Zeiss
Jagdfernglas
Zeiss Victory
Fortgeschrittene
Ausstattung
Gummiarmierung, drehbare Augenmuscheln, nitrogengefüllt, spritzwassergeschützt, wasserdicht, wasserfest
Entfernungsmesser
Eigenschaften
Dachkant
Standard
Energiemerkmale
CR2
1
Maße & Gewicht
5,4 mm
1.115 g
195 mm
54 mm
Optik
14 mm
5.40 mm
+/- 3,5 dpt
23,2
binokular, gerade
Mitteltrieb
29,16
Dachkant
3,5 m
3,5 m
110 m
110.0 m
10 fach
LotuTec Beschichtung, T* Mehrschichtvergütung
6,3 Grad
Technische Daten
-25-63 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram