Zeiss Victory RF 8x42 Jagdfernglas

Produkttyp: Jagdfernglas Einsatzgebiete: Jagd - Naturbeobachtung - Tierbeobachtung Features: Gummiarmierung - drehbare Augenmuscheln - nitrogengefüllt - spritzwassergeschützt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.240,00 €
Ø 3.208 €
2.916,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.600,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.240,00 €
Ø 3.208 €
2.916,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.600,00 €
ab 3.240,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.916,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEISS 524548-0000-000, ZEISS Fernglas Victory 8x42 RF Optik-Pro ZEISS 524548-0000-000, ZEISS Fernglas Victory 8x42 RF versandfertig in 3-21 Tagen 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
• ZEISS Victory RF 8 x 42 AFA-Fotohandel ZEISS Victory RF 8 x 42 3-6 Tage 3.240,00 € + -64,80 € Versand Gesamt 3.175,20 € → zum Angebot
• Zeiss 524548-0000-000, Zeiss Victory RF 8x42 Range Finder AC-Foto Zeiss 524548-0000-000, Zeiss Victory RF 8x42 Range Finder Lieferzeit drei Tage 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3240 €
Ø 1 Mon.
3.208 €
Tiefstpreis
2.916 €
Preisalarm aktivieren
Zeiss 524548-0000-000, Zeiss Victory RF 8x42 Range Finder ✓ Bester Preis AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
ZEISS Victory RF 8x42 (inkl. gratis ZEISS Kreuzriemen) Foto Siegl Angebotsinfo 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
ZEISS Victory RF 8 x 42 fotoversand-afa DE Angebotsinfo 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
ZEISS Victory RF 8 x 42 AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 3-6 Tage 3.240,00 € + -64,80 € Versand Gesamt 3.175,20 € → zum Angebot
ZEISS 524548-0000-000, ZEISS Fernglas Victory 8x42 RF Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
ZEISS 524548-0000-000, ZEISS Victory RF 8x42 Rangefinder Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
ZEISS 524548-0000-000, ZEISS Fernglas Victory 8x42 RF Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
Zeiss 524548, Zeiss Victory RF 8x42 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
ZEISS 524548-0000-000, ZEISS DF Victory RF 8x42 schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
Zeiss 8x42 Victory RF foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
Carl Zeiss Victory RF 8×42 Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 0 bis 3 Werktage 3.243,00 € + -24,32 € Versand Gesamt 3.218,68 € → zum Angebot
Zeiss Fernglas Victory RF 8x42 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 3.600,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.605,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

Zeiss Victory RF 8x42 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeiss Victory RF 8x42? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Naturbeobachtung, Tierbeobachtung
schwarz
Objektivschutzdeckel, Tasche, Trageriemen
Zeiss
Jagdfernglas
Zeiss Victory
Fortgeschrittene
Ausstattung
Gummiarmierung, drehbare Augenmuscheln, nitrogengefüllt, spritzwassergeschützt, wasserdicht, wasserfest
Stickstoff-Füllung
Entfernungsmesser
Eigenschaften
Dachkant
Standard
Energiemerkmale
C2R
1
Maße & Gewicht
5,25 mm
121 mm
895 g
166 mm
42 mm
Optik
17
5.30 mm
+/- 3,0 dpt
18,3
binokular, gerade
Mitteltrieb
27,56
Abbe König
2,5 m
3,5 m
135 m
135.0 m
8 fach
LotuTec
7,8 Grad
Technische Daten
-25-63 °C
-25 - +63 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram