Zeiss Victory 10x42 RF Jagdfernglas

Produkttyp: Jagdfernglas Einsatzgebiete: Jagd - Naturbeobachtung - Tierbeobachtung Features: Gummiarmierung - spritzwassergeschützt - wasserdicht - wasserfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.330,00 €
Ø 3.297 €
2.997,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.700,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.330,00 €
Ø 3.297 €
2.997,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.700,00 €
ab 3.330,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.997,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEISS 524549-0000-000, ZEISS Fernglas Victory 10x42 RF Optik-Pro ZEISS 524549-0000-000, ZEISS Fernglas Victory 10x42 RF versandfertig in 3-21 Tagen 3.330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.330,00 € → zum Angebot
• Zeiss 524549, ZEISS Victory RF 10 x 42 + ZEISS Kreuzriemem AFA-Fotohandel Zeiss 524549, ZEISS Victory RF 10 x 42 + ZEISS Kreuzriemem 3-6 Tage 3.330,00 € + -66,60 € Versand Gesamt 3.263,40 € → zum Angebot
• Zeiss 524549-0000-000, Zeiss Victory RF 10x42 Range Finder AC-Foto Zeiss 524549-0000-000, Zeiss Victory RF 10x42 Range Finder Lieferzeit drei Tage 3.330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.330,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3330 €
Ø 1 Mon.
3.297 €
Tiefstpreis
2.997 €
Preisalarm aktivieren
Zeiss 524549-0000-000, Zeiss Victory RF 10x42 Range Finder ✓ Bester Preis AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 3.330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.330,00 € → zum Angebot
ZEISS Victory RF 10x42 (inkl. gratis ZEISS Kreuzriemen) Foto Siegl Angebotsinfo 3.330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.330,00 € → zum Angebot
ZEISS Victory RF 10 x 42 + ZEISS Kreuzriemem 524549 fotoversand-afa DE Angebotsinfo 3.330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.330,00 € → zum Angebot
Zeiss 524549, ZEISS Victory RF 10 x 42 + ZEISS Kreuzriemem AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 3-6 Tage 3.330,00 € + -66,60 € Versand Gesamt 3.263,40 € → zum Angebot
ZEISS 524549-0000-000, ZEISS Fernglas Victory 10x42 RF Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 3.330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.330,00 € → zum Angebot
ZEISS 524549-0000-000, ZEISS Victory RF 10x42 Rangefinder Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 3.330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.330,00 € → zum Angebot
ZEISS 524549-0000-000, ZEISS Fernglas Victory 10x42 RF Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 3.330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.330,00 € → zum Angebot
Zeiss Fernglas Victory RF Range Finder 10 x 42 RF Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3.330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.330,00 € → zum Angebot
ZEISS 524549-0000-000, ZEISS DF Victory RF 10x42 schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 3.330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.330,00 € → zum Angebot
Zeiss 10x42 Victory RF foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 3.330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.330,00 € → zum Angebot
Carl Zeiss Victory RF 10×42 Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 3.330,00 € + -24,97 € Versand Gesamt 3.305,03 € → zum Angebot
Zeiss Fernglas Victory RF 10x42 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 3.700,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.705,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Zeiss Victory 10x42 RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeiss Victory 10x42 RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Naturbeobachtung, Tierbeobachtung
schwarz
Tasche
Zeiss
Jagdfernglas
Zeiss Victory
Fortgeschrittene
Ausstattung
Gummiarmierung, spritzwassergeschützt, wasserdicht, wasserfest
Entfernungsmesser
Eigenschaften
Dachkant
Standard
Maße & Gewicht
4,2 mm
121 mm
915 g
16.60 cm
42 mm
166 mm
Optik
4.50 mm
+/- 3,5 dpt
20,5
binokular, gerade
Mitteltrieb
17,64
Dachkant
2,5 m
2,5 m
115 m
115.0 m
10 fach
LotuTec Beschichtung, T* Mehrschichtvergütung
6,6 Grad
Technische Daten
-25-63 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram