Zeiss Victory 8x54 RF Jagdfernglas

• Die 8-fache Vergrößerung kombiniert mit 54 mm Objektivdurchmesser bietet ein außergewöhnlich helles und detailreiches Seherlebnis bei verschiedensten Lichtverhältnissen.
• Ein Sichtfeld von 120 m auf 1000 m Entfernung ermöglicht eine umfassende Übersicht des Beobachtungsbereichs für effiziente Naturbeobachtungen und Jagdeinsätze.
• Die LotuTec Beschichtung und T* Mehrschichtvergütung gewährleisten eine optimale Lichtdurchlässigkeit und Klarheit für gestochen scharfe Bilder.
• Mit einer Naheinstellgrenze von 3,5 m können auch nahe Objekte präzise fokussiert werden, ideal für detaillierte Naturstudien.
• Die robuste Konstruktion mit Gummiarmierung und Wasserdichtigkeit garantiert zuverlässige Leistung unter anspruchsvollen Outdoor-Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.510,00 €
Ø 3.475 €
3.159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.900,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.510,00 €
Ø 3.475 €
3.159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.900,00 €
ab 3.510,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEISS Victory 8x54 T* Rangefinder Binoculars Amazon Marketplace ZEISS Victory 8x54 T* Rangefinder Binoculars Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 3.510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.510,00 € → zum Angebot
• ZEISS 525648-0000-000, ZEISS Fernglas Victory 8x54 RF Optik-Pro ZEISS 525648-0000-000, ZEISS Fernglas Victory 8x54 RF versandfertig in 24 h 3.510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.510,00 € → zum Angebot
• Zeiss 525648, ZEISS Victory RF 8 x 54 AFA-Fotohandel Zeiss 525648, ZEISS Victory RF 8 x 54 2-5 Tage 3.510,00 € + -70,20 € Versand Gesamt 3.439,80 € → zum Angebot
• Zeiss 525648-0000-000, Zeiss Victory RF 8x54 Range Finder AC-Foto Zeiss 525648-0000-000, Zeiss Victory RF 8x54 Range Finder Lieferzeit drei Tage 3.510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.510,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3510 €
Ø 1 Mon.
3.475 €
Tiefstpreis
3.159 €
Preisalarm aktivieren
Zeiss 525648-0000-000, Zeiss Victory RF 8x54 Range Finder ✓ Bester Preis AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Tage 3.510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.510,00 € → zum Angebot
ZEISS Victory 8x54 T* Rangefinder Binoculars Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 3.510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.510,00 € → zum Angebot
ZEISS Victory RF 8x54 Fernglas mit Entfernungsmesser (inkl. gratis ZEISS Kreuzriemen) Foto Siegl Angebotsinfo 3.510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.510,00 € → zum Angebot
ZEISS Victory RF 8 x 54 525648 fotoversand-afa DE Angebotsinfo 3.510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.510,00 € → zum Angebot
Zeiss 525648, ZEISS Victory RF 8 x 54 AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 2-5 Tage 3.510,00 € + -70,20 € Versand Gesamt 3.439,80 € → zum Angebot
ZEISS 525648-0000-000, ZEISS Fernglas Victory 8x54 RF Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 3.510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.510,00 € → zum Angebot
ZEISS 525648-0000-000, ZEISS Fernglas Victory 8x54 RF Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 3.510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.510,00 € → zum Angebot
Zeiss Victory RF 8x54 Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 3.510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.510,00 € → zum Angebot
Zeiss 8x54 Victory RF foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 3.510,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.510,00 € → zum Angebot
Carl Zeiss Victory RF 8×54 Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 3.510,00 € + -26,32 € Versand Gesamt 3.483,68 € → zum Angebot
ZEISS 525648-0000-000, ZEISS Victory RF 8x54 Rangefinder Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 3.510,01 € Versand kostenfrei Gesamt 3.510,01 € → zum Angebot
Zeiss Fernglas Victory RF 8x54 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 3.900,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.905,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:45 Uhr.

Testbericht Zeiss Victory 8x54 RF

Zeiss Victory 8x54 RF - Präzision für anspruchsvolle Beobachtungen

Erleben Sie die Perfektion des optischen Handwerks mit diesem hochwertigen Fernglas. Speziell entwickelt für fortgeschrittene Naturbeobachter und Jäger, bietet das Gerät eine beeindruckende Detailschärfe und Lichtstärke. Die großzügige 54mm Objektivöffnung ermöglicht selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen kristallklare Sicht. Dank der 8-fachen Vergrößerung behalten Sie auch auf große Distanzen den Überblick, ohne dabei an Bildstabilität einzubüßen.

Optische Brillanz für jede Situation

Die fortschrittliche Mehrschichtvergütung und LotuTec-Beschichtung garantieren ein außergewöhnliches Seherlebnis. Diese Technologien sorgen für maximale Lichttransmission und brillante Farbwiedergabe. Selbst in der Dämmerung oder bei Regenwetter bleiben die Linsen beschlagfrei und liefern gestochen scharfe Bilder. Das weite Sehfeld von 120 Metern auf 1000 Meter Entfernung ermöglicht Ihnen, auch sich schnell bewegende Objekte mühelos zu verfolgen.

Zeiss Victory 8x54 RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeiss Victory 8x54 RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Naturbeobachtung, Tierbeobachtung
schwarz
Objektivschutzdeckel, Tasche, Trageriemen
Zeiss
Jagdfernglas
Zeiss Victory
Fortgeschrittene
Ausstattung
Gummiarmierung, drehbare Augenmuscheln, nitrogengefüllt, spritzwassergeschützt, wasserdicht, wasserfest
Entfernungsmesser
Eigenschaften
Dachkant
Standard
Energiemerkmale
CR2
1
Maße & Gewicht
6,75 mm
136 mm
1.095 g
19.50 cm
54 mm
395 mm
Optik
14 mm
6.80 mm
+/- 3,5 dpt
20,8
binokular, gerade
Mitteltrieb
45,56
Dachkant
3,5 m
3,5 m
120 m
120.0 m
8 fach
LotuTec Beschichtung, T* Mehrschichtvergütung
6,9 Grad
Technische Daten
-25-63 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram