Zeiss Terra ED 10x42 2017 (grau) Taschenfernglas

Produkttyp: Taschenfernglas - Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Konzert - Naturbeobachtung - Reisen Features: einstellbare Augenmuscheln - wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
558,00 €
Ø 558 €
558,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 558,00 €
Austrittspupillen-Durchmesser
2,5 mm3,1 mm4,2 mm5,25 mm
Dämmerungszahl
14,115,818,320,5
Einsatzgebiet
NaturbeobachtungReisen
Format
Kompakt
Lichtstärke
17,6427,566,259,8
Objektivdurchmesser
25 mm42 mm
objektives Sehfeld
5,6 Grad6,3 Grad6,8 Grad7,2 Grad
Prismensystem
DachkantSchmidt-Pechan
Sehfeld in 1000 m
110 m119 m125 m97 m
Vergrößerung
10 fach8 fach
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
558,00 €
Ø 558 €
558,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 558,00 €
ab 558,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 558,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEISS Terra ED 10x42 schwarz/grau Fernglas Otto ZEISS Terra ED 10x42 schwarz/grau Fernglas lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 558,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 563,90 € → zum Angebot
• ZEISS Terra ED 10x42 schwarz/grau foto-erhardt ZEISS Terra ED 10x42 schwarz/grau 1 Tage 558,00 € Versand kostenfrei Gesamt 558,00 € → zum Angebot
• Zeiss Terra ED 10x42 schwarz-grau Fotokoch Zeiss Terra ED 10x42 schwarz-grau sofort verfügbar 558,00 € Versand kostenfrei Gesamt 558,00 € → zum Angebot
• ZEISS Terra ED 10x42 Schwarz/Grau Vienna Camera DE ZEISS Terra ED 10x42 Schwarz/Grau Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3 Werktage 558,00 € Versand kostenfrei Gesamt 558,00 € → zum Angebot
Varianten: Zeiss Terra ED 10x42
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
558 €
Ø 1 Mon.
558 €
Tiefstpreis
558 €
Preisalarm aktivieren
ZEISS Terra ED 10x42 schwarz/grau Fernglas ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 558,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 563,90 € → zum Angebot
ZEISS Terra ED 10x42 Schwarz/Grau Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 558,00 € Versand kostenfrei Gesamt 558,00 € → zum Angebot
ZEISS TERRA ED 10x42 GRAU (inkl.Tasche + Premium Reinigungsset) Foto Siegl Angebotsinfo 558,00 € Versand kostenfrei Gesamt 558,00 € → zum Angebot
Zeiss Terra ED 10x42 schwarz-grau Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 558,00 € Versand kostenfrei Gesamt 558,00 € → zum Angebot
Terra ED 10x42 schwarz-grau Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 558,00 € Versand kostenfrei Gesamt 558,00 € → zum Angebot
ZEISS Terra ED 10x42 schwarz/grau foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 558,00 € Versand kostenfrei Gesamt 558,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Zeiss Terra ED 10x42 2017 (grau) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeiss Terra ED 10x42 2017 (grau)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Konzert, Naturbeobachtung, Reisen
grau, schwarz
Tragetasche
Zeiss
Taschenfernglas, Universal-Fernglas
Zeiss Terra ED
Anfänger, Fortgeschrittene
Ausstattung
Gummiarmierung, ergonomisch, für Brillenträger, modernes Design, schnell fokussierbar, vielseitig einsetzbar, wasserabweisend
einstellbare Augenmuscheln, wasserdicht
Stickstoff-Füllung, stoßfest, wasserdicht
Eigenschaften
Dachkant
Kompakt
Maße & Gewicht
4,2 mm
120 mm
725 g
42 mm
Optik
14 mm
4.20 mm
+/- 3,0 dpt
20,5
binokular, gerade
Mitteltrieb
17,64
Schmidt-Pechan
1,6 m
1,6 m
110 m
110.0 m
10 fach
Hydrophobe ZEISS MC
6,3 Grad
ED
Technische Daten
-15 - +60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram