Zeiss Conquest HDX 10x32 Universal-Fernglas

• Das Fernglas verfügt über eine LotuTec-Vergütung, die für besonders klare und kontrastreiche Bilder sorgt.
• Die Stickstoff-Füllung verhindert zuverlässig das Beschlagen der Linsen bei Temperaturwechseln.
• Mit einem Sehfeld von 118 m auf 1000 m bietet es einen hervorragenden Überblick in jeder Beobachtungssituation.
• Die HD-Glasqualität garantiert eine außergewöhnliche Farbtreue und Detailgenauigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
945,00 €
Ø 938 €
850,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.079,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
945,00 €
Ø 938 €
850,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.079,00 €
ab 945,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 850,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEISS Jumelles Conquest HDX 10X32 Amazon Marketplace ZEISS Jumelles Conquest HDX 10X32 Auf Lager 945,00 € Versand kostenfrei Gesamt 945,00 € → zum Angebot
• ZEISS Conquest 10x32 HDX Fernglas Otto ZEISS Conquest 10x32 HDX Fernglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 945,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 950,90 € → zum Angebot
• ZEISS 523215-0000-000, ZEISS Fernglas Conquest HDX 10x32 Optik-Pro ZEISS 523215-0000-000, ZEISS Fernglas Conquest HDX 10x32 versandfertig in 24 h 945,00 € Versand kostenfrei Gesamt 945,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
945 €
Ø 1 Mon.
938 €
Tiefstpreis
851 €
Preisalarm aktivieren
ZEISS Conquest 10x32 HDX Fernglas ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 945,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 950,90 € → zum Angebot
Zeiss 523215-0000-000, Zeiss Conquest HDX 10x32 AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 945,00 € Versand kostenfrei Gesamt 945,00 € → zum Angebot
ZEISS Jumelles Conquest HDX 10X32 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 945,00 € Versand kostenfrei Gesamt 945,00 € → zum Angebot
Zeiss 523215-0000-000, Zeiss Conquest HDX 10x32 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 945,00 € Versand kostenfrei Gesamt 945,00 € → zum Angebot
Zeiss Conquest HDX 10x32 inkl. Tasche Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 945,00 € Versand kostenfrei Gesamt 945,00 € → zum Angebot
Zeiss Conquest HDX 10x32 inkl. Tasche (+ gratis ZEISS Kreuzriemen) Foto Siegl Angebotsinfo 945,00 € Versand kostenfrei Gesamt 945,00 € → zum Angebot
ZEISS Conquest HDX 10x32 + Kreuztrageriemen fotoversand-afa DE Angebotsinfo 945,00 € Versand kostenfrei Gesamt 945,00 € → zum Angebot
ZEISS Conquest HDX 10x32 + Kreuztrageriemen AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 1-2 Tage 945,00 € + -18,90 € Versand Gesamt 926,10 € → zum Angebot
Zeiss 523215-0000-000, ZEISS Conquest HDX 10x32 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 945,00 € Versand kostenfrei Gesamt 945,00 € → zum Angebot
ZEISS 523215-0000-000, ZEISS Fernglas Conquest HDX 10x32 Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 945,00 € Versand kostenfrei Gesamt 945,00 € → zum Angebot
ZEISS 523215-0000-000, ZEISS Conquest HDX 10x32 Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 945,00 € Versand kostenfrei Gesamt 945,00 € → zum Angebot
ZEISS 523215-0000-000, ZEISS Fernglas Conquest HDX 10x32 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 945,00 € Versand kostenfrei Gesamt 945,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Zeiss Conquest HDX 10x32

Präzision und Brillanz in kompakter Form

Das Zeiss Conquest HDX 10x32 vereint hochwertige Optik mit kompaktem Design. Dieses Universal-Fernglas überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit bei der Jagd und Vogelbeobachtung. Mit einer 10-fachen Vergrößerung und einem Objektivdurchmesser von 32 mm bietet es einen detaillierten Blick auf weit entfernte Objekte. Die hochwertige Vergütung LotuTec sorgt für klare Sicht unter allen Wetterbedingungen.

Robuste Konstruktion für anspruchsvolle Outdoor-Einsätze

Fortgeschrittene Anwender schätzen die robuste Gummiarmierung, die einen sicheren Griff gewährleistet. Die Stickstoff-Füllung und Antibeschlag-Funktion garantieren zuverlässige Leistung auch bei widrigen Witterungsverhältnissen. Mit einem Gewicht von nur 620 g und kompakten Abmessungen von 132 mm Länge und 115 mm Breite ist es der ideale Begleiter für lange Beobachtungstage. Der Dioptrienausgleich von +/- 4,0 dpt ermöglicht eine präzise Anpassung an individuelle Sehstärken.

Zeiss Conquest HDX 10x32 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeiss Conquest HDX 10x32? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Vogelbeobachtung
schwarz
Universal-Fernglas
Zeiss Conquest, Zeiss Conquest HDX
Fortgeschrittene
Ausstattung
Gummiarmierung
Antibeschlag, Stickstoff-Füllung
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
3,2 mm
115 mm
620 g
132 mm
32 mm
Optik
+/- 4,0 dpt
17,9
binokular, gerade
Mitteltrieb
10,24
Schmidt-Pechan
1,5 m
118 m
10 fach
LotuTec
6,8 Grad
HD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram