Zeiss Conquest HDX 8x56 Universal-Fernglas

Produkttyp: Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Jagd - Vogelbeobachtung Vergrößerung: 8 fach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.440,00 €
Ø 1.427 €
1.296,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.669,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.440,00 €
Ø 1.427 €
1.296,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.669,00 €
ab 1.440,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.296,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEISS Conquest HDX Fernglas 8x56, Schwarz Amazon Marketplace ZEISS Conquest HDX Fernglas 8x56, Schwarz Auf Lager 1.440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.440,00 € → zum Angebot
• ZEISS Conquest 8x56 HDX Fernglas Otto ZEISS Conquest 8x56 HDX Fernglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.440,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.445,90 € → zum Angebot
• ZEISS 525634-0000-000, ZEISS Fernglas Conquest HDX 8x56 Optik-Pro ZEISS 525634-0000-000, ZEISS Fernglas Conquest HDX 8x56 versandfertig in 24 h 1.440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.440,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1440 €
Ø 1 Mon.
1.427 €
Tiefstpreis
1.296 €
Preisalarm aktivieren
ZEISS Conquest 8x56 HDX Fernglas ✓ Bester Preis Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.440,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.445,90 € → zum Angebot
Zeiss 525634-0000-000, Zeiss Conquest HDX 8x56 AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Wochen 1.440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.440,00 € → zum Angebot
ZEISS Conquest HDX Fernglas 8x56, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.440,00 € → zum Angebot
Zeiss Conquest HDX 8x56 inkl. Tasche (+ gratis ZEISS Kreuzriemen) Foto Siegl Angebotsinfo 1.440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.440,00 € → zum Angebot
ZEISS Conquest HDX 8x56 + Kreuztrageriemen 525634-0000-000 fotoversand-afa DE Angebotsinfo 1.440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.440,00 € → zum Angebot
Zeiss 525634-0000-000, ZEISS Conquest HDX 8x56 + Kreuztrageriemen AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 1-2 Tage 1.440,00 € + -28,80 € Versand Gesamt 1.411,20 € → zum Angebot
Zeiss 525634-0000-000, ZEISS Conquest HDX 8x56 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 1.440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.440,00 € → zum Angebot
ZEISS 525634-0000-000, ZEISS Fernglas Conquest HDX 8x56 Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 1.440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.440,00 € → zum Angebot
ZEISS 525634-0000-000, ZEISS Fernglas Conquest HDX 8x56 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 1.440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.440,00 € → zum Angebot
Zeiss 525634-0000-000, Zeiss Conquest HDX 8x56 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 1.440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.440,00 € → zum Angebot
ZEISS 525634-0000-000, ZEISS Conquest 8x56 HDX foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.440,00 € → zum Angebot
Zeiss 8x56 Conquest HDX foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.440,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Zeiss Conquest HDX 8x56 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeiss Conquest HDX 8x56? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Vogelbeobachtung
schwarz
Universal-Fernglas
Zeiss Conquest, Zeiss Conquest HDX
Fortgeschrittene
Ausstattung
Gummiarmierung
Antibeschlag, Stickstoff-Füllung
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
7 mm
145 mm
1.235 g
210 mm
56 mm
Optik
18
+/- 4,0 dpt
21,2
binokular, gerade
Mitteltrieb
49
Abbe König
3,5 m
125 m
8 fach
LotuTec
7,2 Grad
HD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram