Zeiss Conquest HDX 8x32 Universal-Fernglas

• Das Fernglas bietet eine 8-fache Vergrößerung für detaillierte Beobachtungen.
• Mit einem Sehfeld von 140 m auf 1000 m haben Sie einen weiten Überblick.
• Die LotuTec-Vergütung sorgt für klare Sicht bei jedem Wetter.
• Dank der Gummiarmierung ist das Fernglas robust und langlebig.
• Die Stickstoff-Füllung verhindert das Beschlagen der Linsen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
899,00 €
Ø 890 €
809,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.029,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
899,00 €
Ø 890 €
809,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.029,00 €
ab 899,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 809,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZEISS Conquest HDX 8x32 + Kreuztrageriemen AFA-Fotohandel ZEISS Conquest HDX 8x32 + Kreuztrageriemen 1-2 Tage 899,00 € + -17,98 € Versand Gesamt 881,02 € → zum Angebot
• Zeiss Conquest HDX 8x32 Fernglas (31711) Amazon Marketplace Zeiss Conquest HDX 8x32 Fernglas (31711) Auf Lager 900,00 € Versand kostenfrei Gesamt 900,00 € → zum Angebot
• ZEISS Conquest 8x32 HDX Fernglas Otto ZEISS Conquest 8x32 HDX Fernglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 900,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 905,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
890 €
Tiefstpreis
809 €
Preisalarm aktivieren
Zeiss 523214-0000-000, Zeiss Conquest HDX 8x32 ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Zeiss Conquest HDX 8x32 inkl. Tasche (+ gratis ZEISS Kreuzriemen) Foto Siegl Angebotsinfo 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
ZEISS Conquest HDX 8x32 + Kreuztrageriemen fotoversand-afa DE Angebotsinfo 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
ZEISS Conquest HDX 8x32 + Kreuztrageriemen AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 1-2 Tage 899,00 € + -17,98 € Versand Gesamt 881,02 € → zum Angebot
ZEISS 523214-0000-000, ZEISS Conquest HDX 8x32 Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Zeiss 8x32 Conquest HDX foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Zeiss 523214-0000-000, ZEISS Conquest HDX 8x32 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 899,10 € Versand kostenfrei Gesamt 899,10 € → zum Angebot
ZEISS 523214-0000-000, ZEISS Conquest 8x32 HDX foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 899,10 € Versand kostenfrei Gesamt 899,10 € → zum Angebot
ZEISS Conquest 8x32 HDX Fernglas Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 900,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 905,90 € → zum Angebot
Zeiss Conquest HDX 8x32 Fernglas (31711) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 900,00 € Versand kostenfrei Gesamt 900,00 € → zum Angebot
Zeiss Conquest HDX 8x32 inkl. Tasche Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 900,00 € Versand kostenfrei Gesamt 900,00 € → zum Angebot
ZEISS 523214-0000-000, ZEISS Fernglas Conquest HDX 8x32 Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 900,00 € Versand kostenfrei Gesamt 900,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Zeiss Conquest HDX 8x32

Zeiss Conquest HDX 8x32: Perfekte Wahl für Naturbeobachter

Das Zeiss Conquest HDX 8x32 ist ein Universal-Fernglas, das sich ideal für die Jagd und Vogelbeobachtung eignet. Mit seiner kompakten Bauweise und einem Gewicht von nur 620 g ist es leicht zu transportieren und bietet dennoch eine beeindruckende Leistung. Die Vergrößerung von 8-fach und das Sehfeld von 140 m auf 1000 m ermöglichen es Ihnen, auch weit entfernte Objekte klar und deutlich zu erkennen.

Robuste Bauweise für den Outdoor-Einsatz

Dieses Fernglas ist mit einer robusten Gummiarmierung ausgestattet, die es vor Stößen und Kratzern schützt. Die Stickstoff-Füllung und die Antibeschlag-Beschichtung sorgen dafür, dass das Fernglas auch bei widrigen Wetterbedingungen einsatzbereit bleibt. Egal ob bei Regen oder Nebel, Sie können sich auf eine klare Sicht verlassen.

Zeiss Conquest HDX 8x32 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Zeiss Conquest HDX 8x32? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Vogelbeobachtung
schwarz
Universal-Fernglas
Zeiss Conquest, Zeiss Conquest HDX
Fortgeschrittene
Ausstattung
Gummiarmierung
Antibeschlag, Stickstoff-Füllung
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
4 mm
115 mm
620 g
132 mm
32 mm
Optik
+/- 4,0 dpt
16
binokular, gerade
Mitteltrieb
16
Schmidt-Pechan
1,5 m
140 m
8 fach
LotuTec
8 Grad
HD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Jagdfernglas
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram