Zéfal Sense Soft 80 No-mud 800 Ml Water Bottle Schwarz Fahrrad-Trinkflasche

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Trinkflasche - Sport-Trinkflasche Farbe: schwarz Füllmenge: 800 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,59 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,59 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,33 €
ab 5,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zéfal ZF-157P, Zéfal Zefal Sense Soft (0.80 l) (ZF-157P) Galaxus Zéfal ZF-157P, Zéfal Zefal Sense Soft (0.80 l) (ZF-157P) 7-11 Werktage 5,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
• Zefal Trinkflasche Sense Soft - 800 ml No-Mud Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Zefal Trinkflasche Sense Soft - 800 ml No-Mud Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Zéfal Sense Soft No-Mud Trinkflasche, Smoke Black, 800 ml Amazon Marketplace Zéfal Sense Soft No-Mud Trinkflasche, Smoke Black, 800 ml Auf Lager 11,33 € Versand kostenfrei Gesamt 11,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Zéfal ZF-157P, Zéfal Zefal Sense Soft (0.80 l) (ZF-157P) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 5,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Zefal Trinkflasche Sense Soft - 800 ml No-Mud Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Zéfal Trinkflasche Sense Soft koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 6,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Zéfal Trinkflasche Sense Soft - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 10-12 Werktage 7,29 € + 7,90 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Zéfal Sense Soft No-Mud Trinkflasche, Smoke Black, 800 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,33 € Versand kostenfrei Gesamt 11,33 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:51 Uhr.

Zéfal Sense Soft 80 No-mud 800 Ml Water Bottle Schwarz Test

5/5
★★★★★ super Flasche
chip April 2024

Diese Flasche ist absolut auslaufsicher und der Trinkstutzen bleibt auch nach mehrmaliger Reinigung und Benutzung leicht zu bedienen. Das Drücken zum Trinken funktioniert einwandfrei. Uneingeschränkt empfehlenswert! Top Produkt.

4/5
★★★★☆ Verschlusskappe super, die Flasche ist okay.
R. G Mai 2024

Das Aussehen der Flasche war enttäuschend, da mein Exemplar viele Kratzer hatte. Jedoch überzeugte der Verschluss. Insgesamt erfüllt sie ihren Zweck und passt sicher in die Halterung am Fahrrad.

4/5
★★★★☆ Schwerpunkt relativ weit oben wegen Deckel
SySc Mai 2024

Insgesamt bin ich mit der Zefal Trinkflasche zufrieden. Besonders lobenswert finde ich, dass die „Mud-Kappe“ als Ersatzteil verfügbar ist. Sowohl die Kappe als auch das mundstück sind aus Silikon gefertigt, was mir gut gefällt.

Die Flasche ist robust, jedoch liegt der Schwerpunkt aufgrund des schweren Deckels relativ hoch, wenn sie fast leer ist. Das Material der Flasche ist widerstandsfähig, was das Eindrücken erschwert und das Trinken nur durch Saugen ermöglicht. Leider verschlucke ich mich dadurch manchmal leicht. Alles in allem bin ich mit der Zefal Trinkflasche zufrieden.

5/5
★★★★★ Trinkflasche
Sascha m Oktober 2025

Super trinkflasche , passt genug rein auch für längere Touren , ist Spülmaschinen fest und auch auf holprigen Strecken tropft nichts raus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrrad-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
800 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram