Hydro Flask Lightweight Collection Trinkflasche 710 ml rosa Outdoor-Trinkflasche

• Aluminium-Edelstahl-Kombination verbindet geringes Gewicht mit robuster Haltbarkeit
• Strohhalm-System ermöglicht einhändiges Trinken während Sport und Fahrt
• Drehverschluss mit Stöpsel sichert auslaufsicheren Transport im Rucksack
• 710 ml Füllmenge reicht für mehrstündige Aktivitäten ohne Nachfüllen
• Spülmaschinenfest erlaubt hygienische Reinigung ohne Handwäsche
• Drei Verschlussarten passen sich flexibel an verschiedene Nutzungssituationen an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,99 €
Ø 36 €
34,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,99 €
Ø 36 €
34,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,49 €
ab 35,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro Flask – Lightweight Wide Flex Straw Cap Bottle 710 ml (24 oz) Amazon Hydro Flask – Lightweight Wide Flex Straw Cap Bottle 710 ml (24 oz) Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Hydro Flask Trinkflasche 24 OZ Lightweight Wide Flex Straw, 710 ml Otto Hydro Flask Trinkflasche 24 OZ Lightweight Wide Flex Straw, 710 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Hydro Flask Trinkflasche "24 OZ Lightweight Wide Flex Straw, 710 ml" Quelle Hydro Flask Trinkflasche "24 OZ Lightweight Wide Flex Straw, 710 ml" 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Hydro Flask LW24LWFS088, Hydro Flask - Lightweight Wide Flex Straw Cap - Bergfreunde Hydro Flask LW24LWFS088, Hydro Flask - Lightweight Wide Flex Straw Cap - 2 - 3 Werktage 40,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Hydro Flask Trinkflasche 24 OZ Lightweight Wide Flex Straw, 710 ml ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Hydro Flask – Lightweight Wide Flex Straw Cap Bottle 710 ml (24 oz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Hydro Flask – Lightweight Wide Flex Straw Cap Bottle 710 ml (24 oz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Hydro Flask Trinkflasche "24 OZ Lightweight Wide Flex Straw, 710 ml" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Hydro Flask LW24LWFS088, Hydro Flask - Lightweight Wide Flex Straw Cap - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 40,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,91 € → zum Angebot
Hydro Flask LW24LWFS088, Hydro Flask Lightweight Flex Straw 709ml SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Hydro Flask LW24LWFS, HYDRO FLASK Trinkflasche Flex Straw Cap Lightweight 710ml gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 40,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 04:50 Uhr.

Testbericht Hydro Flask Lightweight Collection Trinkflasche 710 ml rosa

Hydro Flask Lightweight Collection 710 ml – Metall-Trio für unterwegs

Die Kombination aus Aluminium und Edelstahl macht diese Outdoor-Trinkflasche zum robusten Begleiter für Sport und Alltag. Während die Aluminiumkomponente das Gewicht reduziert, sorgt Edelstahl für Stabilität und geschmacksneutrale Aufbewahrung. Das Zusammenspiel beider Materialien ermöglicht eine Konstruktion, die Stöße im Rucksack wegsteckt und gleichzeitig handlich bleibt. Der Strohhalm mit Drehverschluss erlaubt schnellen Zugriff beim Radfahren oder Wandern, ohne die Flasche anzusetzen. Die spülmaschinenfeste Verarbeitung spart Zeit bei der täglichen Reinigung und macht die 710-ml-Flasche besonders praktisch für vielbeschäftigte Nutzer.

Drei Verschluss-Optionen decken verschiedene Trinksituationen ab

Das Modell vereint Drehverschluss, Strohhalm und Stöpsel in einem System. Der Drehverschluss bietet schnelle Handhabung beim Joggen oder zwischen Meetings. Der Strohhalm ermöglicht einhändiges Trinken während der Fahrt oder beim Klettern, ohne die Flasche umständlich zu kippen. Der Stöpsel dichtet die Trinköffnung zusätzlich ab und schützt den Strohhalm vor Verschmutzung im Rucksack. Diese Flexibilität passt sich wechselnden Aktivitäten an – von der Büronutzung bis zur Fahrradtour. Die verschiedenen Verschlussarten lassen sich je nach Situation kombinieren oder einzeln nutzen.

Hydro Flask Lightweight Collection Trinkflasche 710 ml rosa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hydro Flask Lightweight Collection Trinkflasche 710 ml rosa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun, rosa, silber
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche, Trinkflasche mit Strohhalm
Ausstattung
mit Drehverschluss, mit Strohhalm, mit Stöpsel
Eigenschaften
Aluminium, Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
710 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram