Zafferano Poldina Pro Micro chrom glänzend (LD0490C3) Garten-Dekoleuchte

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 27,5 cm Farbe: silber Produkttyp: Garten-Dekoleuchte
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
111,00 €
Ø 102 €
99,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,45 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
111,00 €
Ø 102 €
99,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,45 €
ab 111,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zafferano LD0490C3, Zafferano LED-Akkuleuchte Poldina Pro Micro-Chrom Lampenonline Zafferano LD0490C3, Zafferano LED-Akkuleuchte Poldina Pro Micro-Chrom siehe Shop 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
• Zafferano Akkuleuchte Poldina Pro Micro 27,5 cm Chrome aspect-shop.de Zafferano Akkuleuchte Poldina Pro Micro 27,5 cm Chrome 7 - 8 Werktage 111,40 € Versand kostenfrei Gesamt 111,40 € → zum Angebot
• Zafferano, Poldina Micro Lampe mit Glänzendem Chrom-Finish, Kabellose, Amazon Zafferano, Poldina Micro Lampe mit Glänzendem Chrom-Finish, Kabellose, Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Zafferano Tischleuchte Zafferano Akkuleuchte Poldina Pro Micro 27,5 cm Chrome Otto Zafferano Tischleuchte Zafferano Akkuleuchte Poldina Pro Micro 27,5 cm Chrome lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 161,80 € → zum Angebot
Varianten: Zafferano Poldina Pro Micro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
111 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Zafferano LD0490C3, Zafferano LED-Akkuleuchte Poldina Pro Micro-Chrom ✓ Bester Preis Lampenonline lampenonline.de Angebotsinfo siehe Shop 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
Zafferano Akkuleuchte Poldina Pro Micro 27,5 cm Chrome aspect-shop.de Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 111,40 € Versand kostenfrei Gesamt 111,40 € → zum Angebot
Zafferano, Poldina Micro Lampe mit Glänzendem Chrom-Finish, Kabellose, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Zafferano, Poldina Micro Lampe mit Glänzendem Chrom-Finish, Kabellose, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Zafferano LED Akku-Tischleuchte POLDINA MICRO, Ø 7cm, 1,8W, 2200-3000K, chrom, KS Licht Angebotsinfo 3-4 Wochen 127,57 € Versand kostenfrei Gesamt 127,57 € → zum Angebot
Zafferano Poldina Pro Micro Polished Chrome LED-Tischleuchte, wiederaufladbar und METRO Angebotsinfo 6-9 Werktage 134,01 € Versand kostenfrei Gesamt 134,01 € → zum Angebot
Zafferano Tischleuchte Zafferano Akkuleuchte Poldina Pro Micro 27,5 cm Chrome Otto Aspect-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,90 € + 2,90 € Versand Gesamt 161,80 € → zum Angebot
Zafferano Poldina micro Akkulampe innen chromglanz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 12 - 17 Werktage 159,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 164,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

Zafferano Poldina Pro Micro chrom glänzend (LD0490C3) Test

5/5
★★★★★ Macht süchtig
Regina Z Januar 2024

Dies ist bereits unsere dritte Lampe. Die Qualität, das Design, die Verarbeitung, die Lichtqualität und die Leistung sind hervorragend. Wir haben auch eine günstigere Alternative ausprobiert, aber ehrlich gesagt, man merkt den Unterschied. Trotz des höheren Preises lohnt es sich definitiv.

5/5
★★★★★ Top Qualität, blitzschnell geladen, formschön, Ware wie angeboten, Farbe ist brillant.
Rhonda Dezember 2023

Die Lieferung erfolgte bereits nach 2 Tagen und die Lampe sieht genauso aus wie abgebildet. Dank des vorab aufgeladenen Akkus war sie sofort einsatzbereit. Die kabellose Funktion ermöglicht es, die Lampe überallhin mitzunehmen, ohne lästige Kabel.

Zudem ist sie stufenlos dimmbar. Bitte beachten Sie, dass nur das USB-Kabel mit Ladestation geliefert wird und ein separater Ladestecker benötigt wird. Wir waren so begeistert von der Lampe, dass wir direkt die Zafferano Pro in derselben Farbe (blau) in einer größeren Ausführung bestellt haben.

5/5
★★★★★ Super schön!
Wallepuppe November 2023

Diese kleinen Lampen von zafferono haben uns wirklich überzeugt. Trotz ihres nicht gerade günstigen Preises sind sie super schick und aufgrund ihrer Dimmbarkeit für jede Situation geeignet. Da unsere Fensterbänke schmal sind, suchten wir nach kleinen Lampen, die wir auch mal schnell auf dem Esstisch platzieren können. Die Auswahl an Angeboten in dieser Größe war begrenzt, aber zafferono hat uns nicht enttäuscht.

Obwohl wir zunächst skeptisch waren, sind wir jetzt begeistert von der Qualität. Wir denken sogar darüber nach, weitere Lampen nachzukaufen. Alles in allem sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf, auch wenn der Preis etwas höher war.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Dirk Oktober 2023

Optimale Beleuchtung für den gedeckten Tisch - fast schon wie im Theater! Für große Ess-Tische empfehlenswert, idealerweise mit 2 Lampen.

1/5
★☆☆☆☆ Retoure trotz entsprechender Deklarierung nur auf eigene Kosten möglich.
Karin Oktober 2023

Die Tischlampe war leider nicht so, wie ich es mir vorgestellt hatte, da der Lampenschirm zu klein war. Die Rücksendung der Lampe war genauso enttäuschend. Trotz kostenloser Retoure erhielt ich vom Händler ein unleserliches Label und sollte die Rücksendekosten tragen.

Nach einem Anruf beim Amazon Kundenservice wurde mir jedoch kein passendes Label zugeschickt. Für die Rücksendung musste ich also selbst zahlen, den Beleg fotografieren und bei Amazon einreichen, um die Versandkosten erstattet zu bekommen. Dieser Prozess war sehr unkompliziert und ich hoffe, dass dies nicht die neue Retourenpolitik von Amazon ist. Sonst würde ich als langjährige Kundin enttäuscht sein und meine Einkäufe woanders tätigen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Abmessungen
27,5 cm
Allgemeine Daten
silber
Garten-Dekoleuchte
modern
Eigenschaften
Außenbereich
Leuchtmittel
LED
Material
7 cm
Kunststoff, Metall
Technische Daten
2 Watt
IP65
spritzwassergeschützt
Akku
2 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram