Paulmann Solar Fluter Flotas Zigbee (95706) Außenbeleuchtung

• IP65 Strahlwasserschutz ermöglicht sichere Montage an exponierten Außenwänden
• 1.000 Lumen Lichtstrom beleuchtet großflächig Eingänge und Wege
• Dreifache Energieversorgung über Solar, Akku oder Netz für flexible Platzierung
• Bewegungsmelder schaltet automatisch bei Annäherung
• Zigbee und WLAN verbinden mit Smart-Home-Systemen
• Dimmbar auf 700 Lumen für stimmungsvolle Gartenbeleuchtung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,95 €
Ø 100 €
89,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,95 €
Ø 100 €
89,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 99,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paulmann 95706 Solar Fluter Smart Home Zigbee 3.0 Flotas Zigbee IP65 3000K 700lm STM-SOUNDS Paulmann 95706 Solar Fluter Smart Home Zigbee 3.0 Flotas Zigbee IP65 3000K 700lm 2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Paulmann 95706 Solar Fluter Smart Home Zigbee 3.0 Flotas Zigbee IP65 3000K 700lm STM-Licht DE Paulmann 95706 Solar Fluter Smart Home Zigbee 3.0 Flotas Zigbee IP65 3000K 700lm 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Paulmann 95706 Solar Fluter Smart Home Zigbee 3.0 Flotas Zigbee IP65 3000K 700lm Amazon Paulmann 95706 Solar Fluter Smart Home Zigbee 3.0 Flotas Zigbee IP65 3000K 700lm Auf Lager 116,23 € Versand kostenfrei Gesamt 116,23 € → zum Angebot
• Paulmann Flutlichtstrahler Flotas Zigbee IP65 3000K 700lm Anthrazit, LED fest Otto Paulmann Flutlichtstrahler Flotas Zigbee IP65 3000K 700lm Anthrazit, LED fest lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Paulmann 95706 Solar Fluter Smart Home Zigbee 3.0 Flotas Zigbee IP65 3000K 700lm ✓ Bester Preis STM-Licht DE Angebotsinfo 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Paulmann 95706 Solar Fluter Smart Home Zigbee 3.0 Flotas Zigbee IP65 3000K 700lm STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Paulmann Solar Fluter Smart Home Zigbee 3.0 Flotas Zigbee IP65 3000K 700lm Anthrazit METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 107,73 € + 6,99 € Versand Gesamt 114,72 € → zum Angebot
Paulmann Flutlichtstrahler Flotas Zigbee IP65 3000K 700lm Anthrazit, LED fest Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,18 € → zum Angebot
Paulmann 95706 Solar Fluter Smart Home Zigbee 3.0 Flotas Zigbee IP65 3000K 700lm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,23 € Versand kostenfrei Gesamt 116,23 € → zum Angebot
Paulmann 95706 Solar Fluter Smart Home Zigbee 3.0 Flotas Zigbee IP65 3000K 700lm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,23 € Versand kostenfrei Gesamt 116,23 € → zum Angebot
Paulmann Flutlichtstrahler "Flotas Zigbee IP65 3000K 700lm Anthrazit" LED-Modul 1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 116,23 € Versand kostenfrei Gesamt 116,23 € → zum Angebot
Paulmann Flutlichtstrahler "Flotas Zigbee IP65 3000K 700lm Anthrazit" LED-Modul 1 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 116,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,18 € → zum Angebot
Paulmann Solar Fluter Flotas Zigbee - Grau/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
PAULMANN Outd Solar Fluter Flotas IP65 ZB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Paulmann Smart Solar-Außenwandlampe Flotas, anthrazit, IP65 Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht Paulmann Solar Fluter Flotas Zigbee (95706)

Paulmann Solar Fluter Flotas Zigbee (95706) – wettergeschützte Außenbeleuchtung mit flexibler Energieversorgung

Die robuste Kunststoff-Konstruktion mit Schutzart IP65 trotzt dauerhaft Regen und Strahlwasser. Dieser Außenstrahler eignet sich für exponierte Fassaden ebenso wie für überdachte Eingangsbereiche. Das strahlwassergeschützte Gehäuse hält wechselnden Witterungsbedingungen stand und ermöglicht die Montage an Außenwänden ohne zusätzlichen Wetterschutz. Die dreifache Energieversorgung über Solar, Akku oder Netzanschluss bietet Flexibilität bei der Platzierung: Sonnenbeschienene Standorte funktionieren autark, während schattige Bereiche zuverlässig über Netzbetrieb versorgt werden. Der integrierte Bewegungsmelder aktiviert die Beleuchtung automatisch und erhöht die Sicherheit in Eingangsbereichen.

Automatische Steuerung für komfortable Wegbeleuchtung

Der Sensor schaltet das Licht beim Betreten des Erfassungsbereichs selbstständig ein. Diese Automatik spart Energie und erhöht den Komfort im Alltag. Der manuelle Ein-Ausschalter ermöglicht zusätzlich die dauerhafte Aktivierung für Veranstaltungen oder längere Gartenaufenthalte. Die Dimmfunktion passt die Helligkeit an unterschiedliche Situationen an: Volle Leistung mit 1.000 Lumen beleuchtet Einfahrten großflächig, während gedimmte 700 Lumen für stimmungsvolle Akzente im Garten sorgen. Das warmweiße Licht mit 3.000 Kelvin erzeugt eine wohnliche Atmosphäre und vermeidet die kühle Anmutung höherer Farbtemperaturen.

Paulmann Solar Fluter Flotas Zigbee (95706) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paulmann Solar Fluter Flotas Zigbee (95706)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Bewegungsmelder, mit Dimmer, mit Ein-/Ausschalter
mit Fernbedienung, mit Sprachsteuerung
Sensor
Wi-Fi, Zigbee
dimmbar, schwenkbar
grau, schwarz
Akku, Batterien, Fernbedienung, Leuchtmittel, Netzteil, Solarpanel
Kunststoff
Außenstrahler, Außenwandleuchte, Sensorleuchte, Solarleuchte
WLAN, mit App Steuerung
modern
Amazon Alexa/Echo, Google Home/Assistant, LEDVANCE SMART+ App, Paulmann Home
Eigenschaften
Außen, Garten
Leuchtmittel
3.000 K
LED
warmweiß
Technische Daten
1.000 Lumen, 700 Lumen
IP65
strahlwassergeschützt
Akku, Batterie, Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram