CMD Außen-Wandleuchte Aqua Long 28/BM Sensorleuchte

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 16 cm Gewicht: 3 kg/Stück Höhe: 28 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
111,95 €
Ø 115 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
111,95 €
Ø 115 €
111,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,99 €
ab 111,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMD 28/BM, CMD Wandleuchte 28/BM 8261116 | Außenleuchte mit Bewegungsmelder |... smartgoods (smartgoods.de) CMD 28/BM, CMD Wandleuchte 28/BM 8261116 | Außenleuchte mit Bewegungsmelder |... Versandlager: 1-3 Werktage 111,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
• CMD 28/BM, CMD 28/BM Wandleuchte Edelstahl Elektromax24 CMD 28/BM, CMD 28/BM Wandleuchte Edelstahl Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 121,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 127,28 € → zum Angebot
• CMD 28/BM Wandleuchte edelstahl gebürstet, mit Bewegungsmelder Amazon Marketplace CMD 28/BM Wandleuchte edelstahl gebürstet, mit Bewegungsmelder Auf Lager 153,39 € Versand kostenfrei Gesamt 153,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.95 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
CMD 28/BM, CMD Wandleuchte 28/BM 8261116 | Außenleuchte mit Bewegungsmelder | E27 ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 111,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
CMD 28/BM, CMD 28/BM Wandleuchte Edelstahl Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 121,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 127,28 € → zum Angebot
CMD 28/BM, CMD 28/BM Wandleuchte aus Edelstahl IP44 E27 mit Bewegungsmelder... Leuchte.Online leuchte.online Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 122,39 € + 4,68 € Versand Gesamt 127,07 € → zum Angebot
CMD Creativ Wandleuchte 28/BM evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 123,77 € 123,77 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 129,67 € → zum Angebot
CMD Aqua Long Außenwandleuchte mit Bewegungsmelder, 230V, 60W, E37, edelstahl Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 125,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,20 € → zum Angebot
CMD Creativ 28/BM, CMD Creativ Wandleuchte 28/BM etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 126,25 € + 6,89 € Versand Gesamt 133,14 € → zum Angebot
CMD 28/BM Wandleuchte edelstahl gebürstet, mit Bewegungsmelder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,39 € Versand kostenfrei Gesamt 153,39 € → zum Angebot
CMD Creative Metalldesign Außenwandleuchte AQUA LONG mit Bewegungsmelder, Edelstahl, KS Licht Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,19 € Versand kostenfrei Gesamt 159,19 € → zum Angebot
CMD Wandaußenleuchte AQUA LONG mit Infrarotsensor Edelstahl 28/BM 4260045640296 Lichthaus Melzer Angebotsinfo 159,20 € Versand kostenfrei Gesamt 159,20 € → zum Angebot
Außenwandlampe Long aus Edelstahl mit Sensor Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 3 Werktage 198,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

CMD Außen-Wandleuchte Aqua Long 28/BM Test

3/5
★★★☆☆ schlechtes Preis- Leistungsverhältnis
bootfreund Dezember 2014

Die Lampe ist qualitativ in Ordnung, aber zu teuer für die gebotene Leistung. Die konische Bauweise sollte vor dem Kauf beachtet werden. Trotzdem erfüllt der Bewegungsmelder seinen Zweck. Insgesamt maximal in der Preisklasse bis 50 € anzusiedeln.

1/5
★☆☆☆☆ Teures Vergnügen für kurze Zeit
lindemaenner August 2019

"Nach nur 2,5 Jahren ist der Bewegungsmelder leider kaputt gegangen. Die Lampe sah schön schlicht aus und hatte das gewisse Etwas, deshalb haben wir sie gekauft. Der Preis damals betrug 189,- Euro. Es ist enttäuschend, dass die Lampe so schnell den Geist aufgegeben hat.

Andere günstige Lampen vom Discounter halten anscheinend länger. " Keywords: Bewegungsmelder, Lampe, defekt, enttäuschend, Discounter, günstig, kaputt, kurzzeitig.

5/5
★★★★★ Wandleute
Marcelino R August 2023

So wie ich sie mir vorgestellt habe. Gute Verarbeitung, leicht zum anschließen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Und sie leuchtet ;-)
Chaotenkathy Februar 2016

Wir sind von dieser Wandleuchte nach wie vor begeistert! Das ist jetzt bereits unsere dritte (verteilt auf jeweils an einen anderen Ort) Also von uns eine klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
16 cm
3 kg/Stück
28 cm
9 cm
Allgemeine Daten
silber
Sensorleuchte
CMD Aqua
Details & Eigenschaften
mit Bewegungsmelder
beweglicher Sensor
Eigenschaften
Eingangsbereich
Energieverbrauch
111
Leuchtmittel
1
Energiesparlampe, Glühlampe, LED
E27
Material
Edelstahl, Opalglas
Technische Daten
1 x 60 Watt
60 Watt
IP44
01 cm, geschützt gegen feste Fremdkörper von 0, spritzwassergeschützt
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram