CMD Außen-Wandleuchte Aqua Marco 29/3/BM Sensorleuchte

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 18 cm Gewicht: 3,5 kg/Stück Höhe: 28 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,95 €
Ø 104 €
100,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
105,95 €
Ø 104 €
100,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,11 €
ab 105,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMD 29/3/BM, CMD Wandleuchte 29/3BM E27 | Außenlampe mit Bewegungsmelder |... smartgoods (smartgoods.de) CMD 29/3/BM, CMD Wandleuchte 29/3BM E27 | Außenlampe mit Bewegungsmelder |... Versandlager: 1-3 Werktage 105,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
• CMD Creativ Wandleuchte 29/3/BM evolt24 CMD Creativ Wandleuchte 29/3/BM Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 107,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 113,77 € → zum Angebot
• CMD 29/3/BM, CMD 29/3/BM Wandleuchte Edelstahl Elektromax24 CMD 29/3/BM, CMD 29/3/BM Wandleuchte Edelstahl Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.95 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
CMD 29/3/BM, CMD Wandleuchte 29/3BM E27 | Außenlampe mit Bewegungsmelder | Edelstahl ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 105,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 112,90 € → zum Angebot
CMD Creativ Wandleuchte 29/3/BM evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 107,87 € 107,87 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 113,77 € → zum Angebot
CMD 29/3/BM, CMD 29/3/BM Wandleuchte Edelstahl Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 109,18 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,08 € → zum Angebot
CMD Creativ 29/3/BM, CMD Creativ Wandleuchte 29/3/BM etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 110,03 € + 6,89 € Versand Gesamt 116,92 € → zum Angebot
CMD 29/3/BM, CMD 29/3/BM Wandleuchte aus Edelstahl IP44 E27 Opalglas Leuchte.Online leuchte.online Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 110,09 € + 4,80 € Versand Gesamt 114,89 € → zum Angebot
CMD Aqua Marco Außenwandleuchte, 230V, 75W, E27, edelstahl (29/3BM) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 112,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,75 € → zum Angebot
Cmd 29/3/Bm Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 119,41 € Versand kostenfrei Gesamt 119,41 € → zum Angebot
CMD Creativ Wandleuchte 29/3/BM elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 122,50 € + 6,71 € Versand Gesamt 129,21 € → zum Angebot
CMD 29/3/BM, CMD Aqua Marco Wandleuchte, E27, 29/3/BM EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 140,34 € + 6,50 € Versand Gesamt 146,84 € → zum Angebot
CMD Wandaußenleuchte AQUA MARCO mit Infrarotsensor Edelstahl 29/3/BM 4260045640432 Lichthaus Melzer Angebotsinfo 143,20 € Versand kostenfrei Gesamt 143,20 € → zum Angebot
CMD Creative Metalldesign Außenwandleuchte, IP44, halbrund, 28 x 18 x 8cm, mit KS Licht Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,20 € Versand kostenfrei Gesamt 143,20 € → zum Angebot
CMD Wandleuchte IP44 1xE27/75W mit Bewegungsmelder 29/3/BM HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 147,58 € Versand kostenfrei Gesamt 147,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CMD Außen-Wandleuchte Aqua Marco 29/3/BM Test

3/5
★★★☆☆ Grundsätzlich Ok, aber ......
Andreas a Januar 2018

Leider gab es keinen Ersatz für den defekten Bewegungsmelder meiner alten Lampe, daher musste ich eine neue kaufen. Die Neue hat jedoch ein anderes Bohrbild, wodurch ich neue Löcher bohren musste. Der Bewegungsmelder bei der Vorgängerlampe ließ sich besser anpassen, was für mich wichtig war wegen einer nahegelegenen Straße. Bei der neuen Lampe war dies nicht möglich, wodurch ich die Reichweite stark reduzieren musste.

Für jemanden, der noch keine hatte und sie z. B. zum Garten hin ausrichtet, ist sie sicherlich 5 Sterne wert. Die Montage und Einstellung der Lampe ist jedoch sehr einfach.

3/5
★★★☆☆ Lampe o.k. / Bedienungsanleitung für Laien nicht ausreichend
Kirner J August 2015

Die Lampe ist gut, aber die Bedienungsanleitung ist unzureichend und die Einstellungshinweise passen nicht zur Lampe. Die Abbildungen sind nicht korrekt. Insgesamt entspricht die Lampe meinen Erwartungen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Funktion und Licht
noname Januar 2020

Sehr gute Funktion und Licht, hochwertige Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Große Reichweite
Hansjörg K September 2014

Die Lampe entsprich genau der Beschreibung. Hat einen großen Wirkungskreis. Ist schön hell und leuchtet einen langen Weg aus. Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen
18 cm
3,5 kg/Stück
28 cm
8 cm
Allgemeine Daten
silber
Sensorleuchte
CMD Aqua
Details & Eigenschaften
mit Bewegungsmelder
beweglicher Sensor
Eigenschaften
Eingangsbereich
Energieverbrauch
111
Leuchtmittel
1
Energiesparlampe, Glühlampe, LED
E27
Material
Edelstahl, Glas
Technische Daten
1 x 75 Watt
75 Watt
IP44
01 cm, geschützt gegen feste Fremdkörper von 0, spritzwassergeschützt
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram