Yeti Hopper Flip 8 Soft Cooler navy blue Kühltasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Reißverschluß Breite: 20,3 cm Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,95 €
Ø 225 €
209,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,95 €
Ø 225 €
209,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,00 €
ab 229,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yeti Coolers 70000006577, Yeti Coolers - Hopper Flip 8 - Kühltasche Gr 7,5 l... Bergfreunde Yeti Coolers 70000006577, Yeti Coolers - Hopper Flip 8 - Kühltasche Gr 7,5 l... 2 - 4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• Yeti 70000006577-8L, Yeti Hopper Flip 8 Soft Cooler (Größe 8L, blau) Bergzeit Yeti 70000006577-8L, Yeti Hopper Flip 8 Soft Cooler (Größe 8L, blau) Lieferzeit 2-4 Tage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• Yeti Hopper Kühltasche 27 cm blau Koffer-Arena Yeti Hopper Kühltasche 27 cm blau 1-2 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• YETI Hopper Flip 8 Kühltasche Navy – kleine Kühltasche, isolierte... Amazon Marketplace YETI Hopper Flip 8 Kühltasche Navy – kleine Kühltasche, isolierte... Auf Lager 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
Varianten: Yeti Hopper Flip 8 Soft Cooler
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.95 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Yeti Coolers 70000006577, Yeti Coolers - Hopper Flip 8 - Kühltasche Gr 7,5 l blau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Yeti 70000006577-8L, Yeti Hopper Flip 8 Soft Cooler (Größe 8L, blau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Yeti Hopper Kühltasche 27 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
YETI Hopper Flip 8 Kühltasche Navy – kleine Kühltasche, isolierte Thermotasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 230,00 € Versand kostenfrei Gesamt 230,00 € → zum Angebot
YETI 70000002199, YETI Kühltasche HOPPER FLIP 8 Navy koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 2-3 Werktage in... 230,00 € + -4,60 € Versand Gesamt 225,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Yeti Hopper Flip 8 Soft Cooler navy blue Test

4/5
★★★★☆ Könnte noch etwas besser sein, besonders für den Preis.
Juhla November 2024

Das Volumen und die Eigenschaften entsprechen der Beschreibung und bieten eine gute Isolation. Nachteile sind jedoch vorhanden: Trotz des Silikonöls bleibt der Reißverschluss am Ende etwas hakelig. Zudem endet die Isolierung am Deckel ungünstig, was zu einer unzureichenden Dämmung führt – der Reißverschluss bleibt somit ungeschützt. Bei einer 90°-Drehung in der Fahrradtasche entsteht eine Kälte- bzw.

Wärmebrücke. Leider bietet der günstigere Nachbau aus China, den es in dieser Größe nicht gibt, eine bessere Lösung. Bei normalem Transport mit dem Deckel nach oben ist dies allerdings weniger relevant.

5/5
★★★★★ Absolutes Highlight
Amazon C Oktober 2025

YETI ist eine großartige Marke - und auch diese kleine Kühler ist ein wahrer Held. Hat schon für viele Komplimente gesorgt :D. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute handliche Kühltasche
Frau C November 2024

Das Yeti top Kühlprodukte hat ist bekannt und man wird auch hier nicht enttäuscht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Reißverschluß
20,3 cm
blau
1,3 kg
26,7 cm
8 Liter
Kühltasche
29,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram