Yankee Candle Pumpkin Cinnamon Swirl 567g Duftkerze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheit: im Glas Duftnoten: Gewürznelke - Karamell - Kürbis - Moschus Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,95 €
Ø 25 €
24,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,95 €
Ø 25 €
24,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 25,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YANKEE CANDLE Große Signature Kerze PUMPKIN CINNAMON SWIRL 567 g Duftkerze 1a-Neuware YANKEE CANDLE Große Signature Kerze PUMPKIN CINNAMON SWIRL 567 g Duftkerze 1 - 3 Werktage 25,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Pumpkin Cinnamon Swirl Signature Large Jar 567g 2-Docht candle-dream Pumpkin Cinnamon Swirl Signature Large Jar 567g 2-Docht Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 34,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• Yankee Candle, Großer Jara Signatire Pumpkin Cinnamon Wirbel Amazon Marketplace Yankee Candle, Großer Jara Signatire Pumpkin Cinnamon Wirbel Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Varianten: Yankee Candle Pumpkin Cinnamon Swirl Kerze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
YANKEE CANDLE Große Signature Kerze PUMPKIN CINNAMON SWIRL 567 g Duftkerze ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 25,95 € 45,77 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Pumpkin Cinnamon Swirl Signature Large Jar 567g 2-Docht candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 34,90 € 61,55 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Yankee Candle, Großer Jara Signatire Pumpkin Cinnamon Wirbel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Yankee Candle Pumpkin Cinnamon Swirl 567g Test

3/5
★★★☆☆ Komischer aufdringlicher Geruch
Julia November 2025

Als großer Fan der Marke probiere ich jedes Jahr die neuen Herbst- und Winterdüfte. Die Beschreibung dieser Duftkerze mit Kürbis- und Zimtschnecken-Noten klang verlockend, deshalb habe ich beim Sale zugeschlagen. Leider enttäuschte der Duft: Die Lieferung war schnell und einwandfrei (dafür drei Sterne), doch die Komposition ist zu aufdringlich und erinnert unangenehm an ‚Fresh Tapped Maple‘.

An den Duft frisch gebackener Zimtschnecken kommt sie nicht heran. Für Liebhaber intensiver Herbstkerzen vielleicht geeignet, für mich eine enttäuschende, nicht typische Zimtschnecken-Note.

Allgemeine Daten
im Glas
Gewürznelke, Karamell, Kürbis, Moschus, Muskat, Nüsse, Teig, Vanille, Zimt, Zucker
braun
567 g
Duftkerze, Glaskerze
1 Stück
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram