Yankee Candle Lilac Blossoms 368g Duftkerze

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 368 Gramm Füllmenge im transparenten Glasgefäß für langanhaltende Nutzung
• Duftkerze mit Raumduft-Funktion verbreitet angenehme Atmosphäre beim Abbrennen
• Blumenmotiv Lilac Blossoms sorgt für natürliche dekorative Optik
• Glaskerze schützt Flamme vor Zugluft und ermöglicht gleichmäßiges Brennen
• Einzelstück-Verpackung eignet sich für Geschenke und Eigengebrauch
• Dekorative Wirkung auch im nicht entzündeten Zustand auf Tischen und Regalen
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
19,99 €
Ø 17 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
19,99 €
Ø 17 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yankee Candle Signature Duftkerze | Lilac Blossoms Medium Jar Candle with Double Amazon Marketplace Yankee Candle Signature Duftkerze | Lilac Blossoms Medium Jar Candle with Double Auf Lager 19,99 € + 7,45 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
• Yankee Candle 5901629997, Yankee Candle Signature Lilac Blossoms 368 g,... easyCOSMETIC Yankee Candle 5901629997, Yankee Candle Signature Lilac Blossoms 368 g,... auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Yankee Candle Lilac Blossoms Duftkerze I. Signature 368 g iparfumerie Yankee Candle Lilac Blossoms Duftkerze I. Signature 368 g 1-2 Werktage 21,68 € + 4,45 € Versand Gesamt 26,13 € → zum Angebot
• Yankee Candle Lilac Blossoms Duftkerze I. Signature 368 g, Grundpreis: €... NOTINO Yankee Candle Lilac Blossoms Duftkerze I. Signature 368 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 25,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Varianten: Yankee Candle Lilac Blossoms Kerze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Yankee Candle Signature Duftkerze | Lilac Blossoms Medium Jar Candle with Double ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 7,45 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Yankee Candle 5901629997, Yankee Candle Signature Lilac Blossoms 368 g, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Yankee Candle Lilac Blossoms Duftkerze I. Signature 368 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,68 € 58,91 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 26,13 € → zum Angebot
Yankee Candle Lilac Blossoms Duftkerze I. Signature 368 g, Grundpreis: € 69,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftkerze Signature Medium - lila mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Lilac Blossoms Signature Medium Jar 368g 2-Docht candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 29,90 € 81,25 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

Testbericht Yankee Candle Lilac Blossoms 368g

Yankee Candle Lilac Blossoms 368g – Fliederduft trifft auf dekorative Glasoptik

Über die reine Lichtquelle hinaus ist die dekorative Wirkung ein wesentlicher Aspekt jeder Kerze – diese Duftkerze verbindet beides in einem durchdachten Konzept. Das transparente Glasgefäß mit 368 Gramm Inhalt wirkt sowohl im entzündeten als auch im nicht brennenden Zustand stilvoll auf Fensterbänken, Tischen oder im Regal. Das Blumenmotiv der Lilac Blossoms-Linie sorgt für eine natürliche Optik, die zu unterschiedlichsten Einrichtungsstilen passt. Gleichzeitig schützt das Glas die Flamme vor Zugluft und ermöglicht ein gleichmäßigeres Abbrennen als bei freistehenden Kerzen.

Raumduft für stimmungsvolle Atmosphäre in Wohnräumen

Der Verwendungszweck als Raumduft macht diese Glaskerze zur idealen Wahl für alle, die nicht nur Licht, sondern auch eine angenehme Duftnote im Raum schätzen. Während des Abbrennens verteilt sich die Duftkomposition im Raum und schafft eine einladende Atmosphäre in Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Bad. Das Glas hält die Wärme länger und unterstützt so die kontinuierliche Duftentfaltung. Für kleinere bis mittelgroße Räume zeigt sich die Intensität am wirkungsvollsten, in großen offenen Wohnbereichen kann die Wirkung dezenter ausfallen. Die Einzelstück-Verpackung eignet sich sowohl für den Eigengebrauch als auch als durchdachtes Geschenk mit hochwertiger Präsentation.

Yankee Candle Lilac Blossoms 368g Test

1/5
★☆☆☆☆ ?
Heidi E Juli 2025

Kerze kam völlig zerstört an. Keine Ersatzlieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
im Glas
368 g
Blume
Duftkerze, Glaskerze
Yankee Candle Lilac Blossoms
1 Stück
Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram