Yankee Candle Amber & Sandalwood Kerze

★★★★★ (4 Bewertungen)
  • Besonderheit: im Glas
  • Brenndauer: 28 h
  • Duftnoten: Bernstein - Gewürz - Karamell - Lavendel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,25 €
Ø 2 €
2,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2,25 €
Ø 2 €
2,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 2,25 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Yankee Candle Amber & Sandalwood wachs für aromalampen 22 g iparfumerie Yankee Candle Amber & Sandalwood wachs für aromalampen 22 g 1-2 Werktage 2,25 € + 4,45 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
  • YANKEE CANDLE Wax Melt AMBER & SANDALWOOD 22 g Duftwachs 1a-Neuware YANKEE CANDLE Wax Melt AMBER & SANDALWOOD 22 g Duftwachs 1 - 3 Werktage 2,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
  • YC CLASSIC - Świeca mini AMBER & SANDALWOOD Amazon Marketplace YC CLASSIC - Świeca mini AMBER & SANDALWOOD Nur noch 10 auf Lager 5,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
  • Yankee Candle Duftkerze Amber & Sandelholz Signatur Kerze 567 g Otto Yankee Candle Duftkerze Amber & Sandelholz Signatur Kerze 567 g lieferbar in 3 Wochen 30,66 € + 4,40 € Versand Gesamt 35,06 € → zum Angebot

6 Varianten zu Yankee Candle Amber & Sandalwood Kerze

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.25 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Yankee Candle Amber & Sandalwood wachs für aromalampen 22 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,25 € 102,27 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
YANKEE CANDLE Wax Melt AMBER & SANDALWOOD 22 g Duftwachs 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 2,63 € 119,55 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
Amber & Sandalwood 22g candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,90 € 1 kg + 4,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Yankee Candle Amber & Sandalwood Wax Melt Single Duftkerze Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Yankee Candle Amber & Sandalwood Votivkerze 37 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,87 € 104,59 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
YANKEE CANDLE Glasvotivkerze AMBER & SANDALWOOD 37 g Duftkerze 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 4,31 € 116,49 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
YC CLASSIC - Świeca mini AMBER & SANDALWOOD Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 10 auf Lager 5,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
Yankee Candle Amber & Sandalwood Duftkerze 122 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,45 € 77,46 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftkerze - Amber & Sandalwood - 122 g limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Yankee Candle Amber & Sandalwood Duftkerze 122 g, Grundpreis: € 86,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Yankee Candle Amber & Sandalwood Duftkerze 368 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € 52,99 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Yankee Candle Amber & Sandalwood Duftkerze Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Yankee Candle Signature Tumbler Scented Candle Amber & Sandalwood 567 g, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 23,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftkerze Amber & Sanda 368g SIGNATURE, braun Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Amber & Sandalwood Signature Large Jar by Yankee Candle Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 25,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
* Daten vom 05.10.2026 01:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yankee Candle Amber & Sandalwood Kerze Test

1/5
★☆☆☆☆ klasse Duft vorher, stinkt jetzt
Nadine November 2024

Einer meiner Lieblingsdüfte – nur schade, dass er nicht mit knisterndem Docht (Holdocht) erhältlich ist. Update 31. 12. 2025: Durch eine Rezeptänderung verliert der Duft seine süßlich-warme Note und riecht jetzt salzig nach klassischem Rasierwasser.

5/5
★★★★★ Kerzen
Hildebrand M Dezember 2025

Schöner Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 2 von 4
Allgemeine Daten
im Glas
28 h
Bernstein, Gewürz, Karamell, Lavendel, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Zeder, holzig, süß
beige, braun
beige, braun, gelb, sand, weiß
Bienenwachs, Duftöl, Glas, Paraffinwachs, Wachs
111 g, 122 g, 22 g, 340 g, 368 g, 37 g, 567 g
Duftkerze, Glaskerze
Votivkerze
1 Stück
Geschenk, Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram