Yankee Candle Amber & Sandalwood 567g Duftkerze

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist eine hochwertige Duftkerze im Glas mit einem Gesamtgewicht von 567 Gramm.
• Es vereint edle Duftnoten wie Bernstein, Sandelholz, Karamell und Vanille zu einer komplexen Komposition.
• Die Kerze eignet sich hervorragend als Raumduft oder edles Geschenk für besondere Anlässe.
• Das beige Wachs in Kombination mit dem eleganten Glasgefäß sorgt für eine stilvolle Optik.
• Für die Sicherheit wird empfohlen, brennende Kerzen stets zu beaufsichtigen und nie unbeobachtet zu lassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
19,99 €
Ø 22 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
19,99 €
Ø 22 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 19,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yankee Candle Duftkerze - Amber & Sandalwood - 567 g limango Yankee Candle Duftkerze - Amber & Sandalwood - 567 g 2 - 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Yankee Candle 5901629982, Yankee Candle Signature Amber & Sandalwood 567 g, easyCOSMETIC Yankee Candle 5901629982, Yankee Candle Signature Amber & Sandalwood 567 g, auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Yankee Candle Amber & Sandalwood Duftkerze 567 g, Grundpreis: € 44,- / l NOTINO Yankee Candle Amber & Sandalwood Duftkerze 567 g, Grundpreis: € 44,- / l 1-2 Werktage 24,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• Yankee Candle Signature Duftkerze | große Kerze mit langer Brenndauer „Amber... Amazon Marketplace Yankee Candle Signature Duftkerze | große Kerze mit langer Brenndauer „Amber... Auf Lager 30,50 € + 3,49 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Varianten: Yankee Candle Amber & Sandalwood Kerze
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Yankee Candle Duftkerze - Amber & Sandalwood - 567 g ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Yankee Candle 5901629982, Yankee Candle Signature Amber & Sandalwood 567 g, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Yankee Candle Amber & Sandalwood Duftkerze 567 g, Grundpreis: € 44,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Yankee Candle Amber & Sandalwood Duftkerze Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Yankee Candle 5901629982, Yankee Candle Duftkerze Signature Amber & Sandalwood 567 g, gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 27,92 € + 4,39 € Versand Gesamt 32,31 € → zum Angebot
Yankee Candle 1629982E, YANKEE CANDLE Große Signature Kerze AMBER & SANDALWOOD 567 g 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 28,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Yankee Candle Signature Duftkerze | große Kerze mit langer Brenndauer „Amber & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,50 € + 3,49 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Yankee Candle Duftkerze Signature Big - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Amber & Sandalwood Signature Large Jar 567g 2-Docht candle-dream Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 34,90 € 61,55 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Testbericht Yankee Candle Amber & Sandalwood 567g

Entdecken Sie den Luxus-Duft: Yankee Candle Amber & Sandalwood 567g

Tauchen Sie ein in die Welt der exquisiten Düfte mit der Yankee Candle Amber & Sandalwood 567g. Diese hochwertige Duftkerze vereint die warmen, erdigen Noten von Bernstein und Sandelholz zu einer harmonischen Komposition. In einem eleganten Glas präsentiert, verbreitet sie nicht nur einen angenehmen Duft, sondern dient auch als stilvolles Dekoelement für Ihr Zuhause.

Ein Bouquet aus Wärme und Eleganz

Die Duftkerze entfaltet ein komplexes Aroma, das Ihre Sinne verwöhnt. Neben den Hauptnoten Bernstein und Sandelholz bereichern Nuancen von Karamell, Lavendel und Vanille die Dufterfahrung. Holzige Akzente von Zeder und Patchouli verleihen der Komposition Tiefe, während eine subtile Süße für Balance sorgt. Diese Vielfalt macht die Kerze zu einem Allrounder, der in jedem Raum eine angenehme Atmosphäre schafft.

Yankee Candle Amber & Sandalwood 567g Test

1/5
★☆☆☆☆ klasse Duft vorher, stinkt jetzt
Nadine November 2024

Einer meiner Lieblingsdüfte – nur schade, dass er nicht mit knisterndem Docht (Holdocht) erhältlich ist. Update 31. 12. 2025: Durch eine Rezeptänderung verliert der Duft seine süßlich-warme Note und riecht jetzt salzig nach klassischem Rasierwasser. Bitte Bescheid geben, wenn das alte Rezept zurückkehrt oder jemand einen möglichst identischen Duftzwilling kennt.

5/5
★★★★★ Kerzen
Hildebrand M Dezember 2025

Schöner Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Amazon Kunde Juni 2025

Ich finde viele Duftkerzen nicht so toll, da ich sehr empfindlich bin. Aber der Duft ist echt toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter Duft
Alles b März 2025

Wie immer perfekt sehr guter Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
im Glas
Bernstein, Gewürz, Karamell, Lavendel, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Zeder, holzig, süß
beige
567 g
Duftkerze, Glaskerze
Votivkerze
1 Stück
Geschenk, Raumduft
Brennende Kerzen immer beaufsichtigen und nie alleine lassen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram