Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus farblos 2,5l Holzlasur

★★★★★ (41 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Farbname: Farblos Farbton: farblos - transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
34,99 €
Ø 37 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Farbname
Farblos
Inhalt
2,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
34,99 €
Ø 37 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 34,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus, Maximaler Wetterschutz und einfachste... Amazon Marketplace Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus, Maximaler Wetterschutz und einfachste... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Xyladecor Holzlasur Holzschutz-Lasur Plus, 2,5l, außen, wetterfest, farblos, bueromarkt-ag Xyladecor Holzlasur Holzschutz-Lasur Plus, 2,5l, außen, wetterfest, farblos, sofort lieferbar 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Holzschutz-lasur Plus, Farblos, 2,5 L - Xyladecor ManoMano Holzschutz-lasur Plus, Farblos, 2,5 L - Xyladecor 1 bis 3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
• Xyladecor Holzschutz-Lasur 2,5 L farblos Plus globus-baumarkt Xyladecor Holzschutz-Lasur 2,5 L farblos Plus ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Varianten: Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus farblos
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus, Maximaler Wetterschutz und einfachste Anwendung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € 14.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Xyladecor Holzlasur Holzschutz-Lasur Plus, 2,5l, außen, wetterfest, farblos, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Holzschutz-lasur Plus, Farblos, 2,5 L - Xyladecor ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutz-Lasur 2,5 L farblos Plus globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutzlasur transparent 2,5 l toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus Farblos 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.

Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus farblos 2,5l Test

5/5
★★★★★ Lasur
helle53 März 2024

Tolles Produkt mit gutem Farbton TAEK, schnell trocknend und einfach aufzutragen. Schon seit 30 Jahren kaufe ich diese Farbe und bin immer zufrieden.

5/5
★★★★★ Top
Stephan P Oktober 2023

Die Qualität dieser Farbe ist top! Nach einem Jahr auf der Nordseite sieht sie immer noch wie neu aus. Der Preis ist unschlagbar. Keine Beschwerden zur Haltbarkeit. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Verpackung sehr gut, Produkt auch.
Günter V August 2023

Jeder weiß, dass Xyladecor ein hervorragendes Produkt ist. Mein Fokus liegt auf der Verpackung. Der Deckel der Farbdose kann sich beim Transport leicht lösen und das kann zu unerwünschten Folgen führen.

Doch diese Firma umhüllt die gesamte Dose mit einer festen Folie, die wie ein ständig gedrückter Daumen wirkt. Die Lieferung des Xyladecor-Produkts war schnell und unbeschädigt angekommen. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Sehr edle Farbgebung
Steffi â März 2022

Diese TEAK-Lasur verleiht sowohl Douglasie als auch Fichte eine edle Farbe. Nach der Grundierung des gleichen Herstellers ergab sich nach der zweiten Lasur ein satte Farbe. Die dünnflüssige Konsistenz erfordert Vorsicht, um Nasen und Spritzer zu vermeiden.

Eventuelle Fehler sollten nach dem Trocknen etwa 2-3 Tage aushärten, abgeschliffen und erneut lasiert werden. Empfehlenswert ist, die zweite Schicht erst nach vollständigem Trocknen der ersten aufzutragen. Nach mindestens 24 Stunden Trocknungszeit kann die zweite Schicht aufgetragen werden.

Insgesamt ergiebig und mit toller Farbgebung. Die Langlebigkeit konnte noch nicht bewertet werden. Kaufempfehlung für ein edles Finish.

4/5
★★★★☆ Gute Lasur
Fuchs Mai 2024

Diese Lasur war einfach anzuwenden und hat meiner Terrassenseitenbegrenzung eine zufriedenstellende Oberfläche verliehen. Die Frage nach der Langlebigkeit des Anstrichs für 7 Jahre bleibt offen, wird sich jedoch in der Zukunft zeigen.

3/5
★★★☆☆ Vorsicht ist nicht das "Echte"
Tom O April 2024

Diese Holzlasur ist eine gelungene Mischung aus Farbe und Schutz. Die Deckkraft ist gut und passt perfekt zur gewünschten Farbe. Nach dem ersten Winter bin ich gespannt, wie sie sich bewährt. Ursprünglich wollte ich Xyladecor, aber dieses "Plus" hat mich überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Farblos
farblos, transparent
Farbeigenschaften
wasserabweisend
IPBC
lasierend
Verarbeitung
außen
Carports, Gartenmöbel, Holz, Zäune
Weitere Eigenschaften
Dose
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram