Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus farblos 4l Holzlasur

★★★★★ (37 Bewertungen) – Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserabweisend Einsatzbereich: außen Farbton: farblos - transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,87 €
Ø 42 €
41,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Farbname
Farblos
Inhalt
2,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,87 €
Ø 42 €
41,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 41,87 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus, Farblos, 4 l - Maximaler Wetterschutz und... Kaufland Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus, Farblos, 4 l - Maximaler Wetterschutz und... 2-4 Werktage 41,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,82 € → zum Angebot
• Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus, Maximaler Wetterschutz und einfachste... Amazon Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus, Maximaler Wetterschutz und einfachste... Auf Lager 49,47 € Versand kostenfrei Gesamt 49,47 € → zum Angebot
• Xyladecor Holzschutz-lasur Plus, Maximaler Wetterschutz Und Einfachste... ManoMano Xyladecor Holzschutz-lasur Plus, Maximaler Wetterschutz Und Einfachste... 1 bis 3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Xyladecor Holzschutz-Lasur 4 L farblos Plus globus-baumarkt Xyladecor Holzschutz-Lasur 4 L farblos Plus ca. 1-3 Werktage 57,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Varianten: Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus farblos
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.87 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus, Farblos, 4 l - Maximaler Wetterschutz und einfachste ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 41,87 € 10,47 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 46,82 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus, Maximaler Wetterschutz und einfachste Anwendung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,47 € 12.37 / l Versand kostenfrei Gesamt 49,47 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus, Maximaler Wetterschutz und einfachste Anwendung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,89 € 12.48 / l Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutz-lasur Plus, Maximaler Wetterschutz Und Einfachste Anwendung, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Xyladecor Holzschutz-Lasur 4 L farblos Plus globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 57,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:47 Uhr.

Xyladecor Holzschutz-Lasur Plus farblos 4l Test

5/5
★★★★★ Lasur
helle53 März 2024

Hervorragender Farbton, einfach zu streichen, schnelles Trocknen. Ein zuverlässiges Produkt, das mich seit mindestens 30 Jahren überzeugt hat. Sehr zufrieden mit TAEK.

5/5
★★★★★ Top
Stephan P Oktober 2023

Die Farbe dieses Produkts ist genau wie erwartet und lässt sich sehr gut verarbeiten. Nach einem Jahr auf der Nordseite sieht es immer noch aus wie neu. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Verpackung sehr gut, Produkt auch.
Günter V August 2023

Das Xyladecor ist ein hochwertiges Produkt, das jeder kennt. Mein Fokus liegt hier auf der Verpackung. Der Deckel der Farbdose kann während des Transports leicht abgehen und das kann zu Problemen führen.

Dieses Unternehmen jedoch umhüllt die gesamte Farbdose mit einer festen Folie. Es fühlt sich an, als ob jemand ständig den Deckel festhält. Die Lieferung des Xyladecor-Produkts erfolgte schnell und unbeschädigt, vielen Dank dafür.

5/5
★★★★★ Sehr edle Farbgebung
Steffi â März 2022

Die TEAK-Lasur verleiht Douglasie und Fichte eine edle Farbe. Nach der Grundierung des Herstellers zeigt die zweite Lasur eine satte Farbe. Die dünnflüssige Konsistenz erfordert Vorsicht, um Nasen und Spritzer zu vermeiden.

Eventuelle Fehler können nach dem Trocknen behoben werden. Die ergiebige Lasur sollte in zwei Schichten aufgetragen werden, wobei die zweite Schicht erst nach vollständigem Trocknen der ersten aufgetragen werden sollte. Lassen Sie die Lasur mindestens 24 Stunden trocknen, bevor Sie die zweite Schicht auftragen, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

Trotzdem bietet die Lasur eine klare Farbgebung und ist empfehlenswert für den Kauf. Die Langlebigkeit wurde nicht bewertet.

4/5
★★★★☆ Gute Lasur
Fuchs Mai 2024

Ich habe die Lasur für die Renovierung meines alten Lasuranstrichs verwendet und bin mit dem Ergebnis an meiner Terrassenseitenbegrenzung zufrieden. Die Verarbeitung war einfach und die Oberfläche sieht gut aus. Jetzt muss nur noch die Langzeitwirkung von 7 Jahren abgewartet werden.

3/5
★★★☆☆ Vorsicht ist nicht das "Echte"
Tom O April 2024

Ich suchte eine Mischung aus echtem Holz und Lasur. Gute Deckkraft und passende Farbe, bin gespannt auf den ersten Winter. Eigentlich wollte ich das echte Xyladecor kaufen. Das "Plus" hat mich verwirrt. Mal sehen, ob es meinen Erwartungen entspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
wasserabweisend
außen
farblos, transparent
IPBC
Holzlasur
lasierend
Carports, Gartenmöbel, Holz, Zäune

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram