RUST-OLEUM Möbel-Klarlack 0,75l

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klarlack Farbname: Farblos Farbton: farblos - transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,50 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,50 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 19,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rust-Oleum Möbel-Klarlack 750 ml Farblos matt Amazon Marketplace Rust-Oleum Möbel-Klarlack 750 ml Farblos matt Auf Lager 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• Möbel Klarlack Wasserbasiert 750 Ml Farblos - Rust-oleum ManoMano Möbel Klarlack Wasserbasiert 750 Ml Farblos - Rust-oleum 1 bis 3 Werktage 20,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
• Rust-Oleum Kreidefarbe Möbel-Klarlack 750 ml farblos matt globus-baumarkt Rust-Oleum Kreidefarbe Möbel-Klarlack 750 ml farblos matt ca. 1-3 Werktage 23,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
• Rust-Oleum Möbellack Klarlack 750 ml OBI Rust-Oleum Möbellack Klarlack 750 ml 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Rust-Oleum Möbel-Klarlack 750 ml Farblos matt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Möbel Klarlack Wasserbasiert 750 Ml Farblos - Rust-oleum ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 20,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
Rust-Oleum Kreidefarbe Möbel-Klarlack 750 ml farblos matt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 23,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Rust-Oleum Möbellack Klarlack 750 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

RUST-OLEUM Möbel-Klarlack 0,75l Test

5/5
★★★★★ Matter Klarlack
Doro Oktober 2023

Ich habe diesen Klarlack verwendet, um eine matte Lackierung zu versiegeln. Ich war besorgt, dass der Klarlack den matten Effekt beeinträchtigen könnte. Aber ich war angenehm überrascht - der Klarlack ist supermatt :). Genau das, was ich gesucht habe.

Er lässt sich einfach auftragen, trocknet schnell und ist nahezu geruchsfrei. Sehr zufrieden :).

5/5
★★★★★ Prima Lack
STR Oktober 2021

Wir haben diesen Lack benutzt, um einen Paravent aus Asien zu überstreichen, der einen leicht muffigen Geruch hatte. Nach drei Anstrichen ist der Geruch vollständig verschwunden (unter der Farbe eingeschlossen). Der Lack ist völlig farblos, matt und lässt nicht erkennen, dass der Paravent gestrichen wurde. Die ursprüngliche Kreidefarbe sieht genauso aus wie zuvor, jedoch ohne unangenehmen Geruch. Freuen uns über das Ergebnis!.

4/5
★★★★☆ turns white upon contact with water
porylok Oktober 2023

Obwohl ich es dumm gemacht habe und es nicht über Kreide oder was auch immer es bestimmt war, gelegt habe, wird es weiß, wenn es auch nur leicht feucht wird. Ansonsten ist es gut. Schöne Qualität und schnell trocknend.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht schön
Ludwig März 2022

Der Lack ist nicht sehr ergiebig und wirkt eher milchig als klar. Leider war das Ergebnis enttäuschend, mit vielen weißen Schlieren. Leider war ein Umtausch nicht möglich und das Geld konnte auch nicht erstattet werden. Sehr bedauerlich.

1/5
★☆☆☆☆ Klarlack löst Kreidefarbe ab
Kati A November 2021

Der Klarlack greift die Kreidefarbe an, was zu einem enttäuschenden Ergebnis führt. Für beste Resultate sollte man Produkte derselben Marke verwenden und Trocknungszeiten einhalten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hierbei unangemessen.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Klarlack
Farbe
Farblos
farblos, transparent
Verarbeitung
streichen
Möbel
Weitere Eigenschaften
Dose
0,75 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram