CHERRY XTRFY M8 Wireless Black Funkmaus

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Auflösung von 26.000 DPI ermöglicht eine außergewöhnliche Präzision und Anpassungsfähigkeit an jede Spielsituation.
• Mit einer Akkulaufzeit von 75 Stunden bietet sie ausdauernde Leistung für lange Gaming-Sessions.
• Die Kailh GM 8.0 Schalter garantieren eine zuverlässige und langlebige Performance.
• Dank der 1 ms Reaktionszeit und der Signalrate von 1.000 Hz werden Befehle nahezu verzögerungsfrei umgesetzt.
• Der optische Pixart 3395 Sensor liefert präzise Tracking-Ergebnisse bei jeder Bewegung.
• Die Maus ist kompatibel mit Windows und Mac OS X, was sie zu einem vielseitigen Begleiter macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,57 €
Ø 45 €
44,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,57 €
Ø 45 €
44,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,65 €
ab 44,57 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xtrfy M8 Wireless, Kabellose Ultraleichte Gaming-Maus, Optimiert für esports,... Amazon Xtrfy M8 Wireless, Kabellose Ultraleichte Gaming-Maus, Optimiert für esports,... Auf Lager 44,57 € Versand kostenfrei Gesamt 44,57 € → zum Angebot
• Cherry XTRFY M8 kabellose Gaming Maus Schwarz CYBERPORT Cherry XTRFY M8 kabellose Gaming Maus Schwarz 1-3 Werktage 44,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,56 € → zum Angebot
• Cherry XTRFY M8 kabellose Gaming Maus Schwarz Computeruniverse Cherry XTRFY M8 kabellose Gaming Maus Schwarz 1-3 Werktage 44,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,56 € → zum Angebot
• Cherry Xtrfy M8 Wireless Gaming-Maus – ultraleicht, 55 g, eSports-optimiert Otto Cherry Xtrfy M8 Wireless Gaming-Maus – ultraleicht, 55 g, eSports-optimiert lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY XTRFY M8 Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.57 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Xtrfy M8 Wireless, Kabellose Ultraleichte Gaming-Maus, Optimiert für esports, 2,4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,57 € Versand kostenfrei Gesamt 44,57 € → zum Angebot
Xtrfy M8 Wireless, Kabellose Ultraleichte Gaming-Maus, Optimiert für esports, 2,4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,57 € Versand kostenfrei Gesamt 44,57 € → zum Angebot
Cherry XTRFY M8 kabellose Gaming Maus Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,56 € → zum Angebot
Cherry XTRFY M8 kabellose Gaming Maus Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,56 € → zum Angebot
Cherry M8W-BLACK, CHERRY Xtrfy M8 Wireless in Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,46 € + 5,75 € Versand Gesamt 53,21 € → zum Angebot
CHERRY Xtrfy M8 Wireless in Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 47,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,46 € → zum Angebot
CHERRY xtrfy M8W-BLACK, CHERRY xtrfy M8 Wireless (Kabellos) (M8W-BLACK) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 48,56 € Versand kostenfrei Gesamt 48,56 € → zum Angebot
Cherry M8W-BLACK, Cherry Xtrfy M8 Maus optisch 5 Tasten kabellos 2,4 GHz kabelloser future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 49,19 € Versand kostenfrei Gesamt 49,19 € → zum Angebot
Xtrfy M8W-BLACK, Xtrfy M8 Wireless - Black - Gaming Maus (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Xtrfy M8 Wired/Wireless Gaming Mouse 400-26000 CPI Low Front Ultra-light Unique Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 72,76 € Versand kostenfrei Gesamt 72,76 € → zum Angebot
Cherry Xtrfy M8 Wireless Gaming-Maus – ultraleicht, 55 g, eSports-optimiert Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
XTRFY M8W-BLACK, Xtrfy M8 Wired/Wireless Gaming Mouse 400-26000 CPI Low Front 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 86,43 € + -0,43 € Versand Gesamt 86,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY XTRFY M8 Wireless Black

Entdecken Sie die Präzision der CHERRY XTRFY M8 Wireless Black

Die CHERRY XTRFY M8 Wireless Black setzt neue Maßstäbe in der Welt der Gaming-Mäuse. Mit ihrer herausragenden Präzision und der kabellosen Freiheit bietet sie ein unvergleichliches Spielerlebnis. Die Kombination aus fortschrittlicher Technologie und ergonomischem Design macht dieses Produkt zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden Gamer, der Wert auf Qualität und Leistung legt.

CHERRY XTRFY M8 Wireless Black Test

5/5
★★★★★ Top Maus
Benjamin S Juli 2025

Die M8 ist eine leistungsstarke Gaming‑Maus mit dem präzisen Pixart PAW3395 Sensor (bis 26. 000 DPI, 1 ms, 650 IPS) und bietet Top‑Tracking für kompetitives Spielen. Mit nur 55 g (lochfreies Gehäuse) und einer abgeflachten Vorderseite (nur 4 mm über dem Pad) erlaubt sie sehr schnelle, direkte Bewegungen. Kailh GM 8.

0 Switches versprechen ein knackiges Klickgefühl und 80 Millionen Klicks. Die Akkulaufzeit von bis zu 75 Stunden bei ~2 Stunden Ladezeit überzeugt, genauso wie das schlanke Design aus 60 % recyceltem Kunststoff in fünf Farben. Positiv: extrem präziser Sensor, ultraleicht, lange Laufzeit, keine aufgeblähte Software. Negativ: Scroll‑Wheel‑Qualität teils inkonsistent, ungünstig platzierte Ladebuchse, Oberfläche kann rutschig sein und größere Hände fühlen sich eingeengt. Ideal für Spieler, die Gewicht und Präzision priorisieren.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Marko Dezember 2023

Diese Maus beeindruckt mit hochwertiger Verarbeitung und dem fortschrittlichen PAW3395 Sensor. Die individuell einstellbaren Knöpfe auf der Unterseite ermöglichen eine optimale Anpassung. Die einzigartige Form sorgt für angenehmes Handling und präzises Navigieren. Besonders für FPS Spiele ist diese Maus eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Besser als GPX
Ludwig A Juni 2023

Meiner Meinung nach ist die Form des Shape wirklich ausgezeichnet. Ich hatte zuvor die Logitech GPX Superlight, aber sie war mir aufgrund ihrer Größe nicht ganz geheuer. Die M8 wurde oft kritisiert für ihr Design, aber für diejenigen, die die GPX zu groß finden, gerne Claw Grip spielen und FPS-Spiele wie Valorant oder Csgo mögen, ist diese Maus definitiv einen Versuch wert. Alles fühlt sich kontrollierbarer an und ohne den USB-C-Stecker wiegt die Maus nur noch 53 Gramm. Natürlich hängt das Gefühl bei einer Maus vom individuellen Empfinden ab und ist definitiv nicht für jeden geeignet! Qualitätstechnisch liegt die Maus etwas hinter der GPX, ist aber deutlich günstiger.

1/5
★☆☆☆☆ Linke Maustaste nach 6 Monaten defekt
HQ Februar 2025

Nach sechs Monaten trat ein Doppelklick-Problem der linken Taste auf. Verkäufer verlangt Einsendung zur Reparatur — Wochen ohne Ersatz. Support und Verarbeitung enttäuschen, unakzeptabel für eine 100€-Maus.

Garantieabwicklung und Preis-Leistung mies. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
schwarz
Ausstattung
Kailh GM 8.0 Schalter
Energiemerkmale
Akku
75 Stunden
Konnektivität
Funk, USB
Leistung
26.000 DPI
400 DPI
1 ms
Pixart 3395, optisch
2,4 GHz
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,05 cm
55 g
11,8 cm
3,85 cm
180 cm
2 mm
Software
Mac OS X, Windows
Tasten
5 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram