Xsarius Avant 3+ Schwarz Mediaplayer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie gestochen scharfe Bilder dank 4K-Auflösung und HDR-Unterstützung für beeindruckende Kontraste und lebendige Farben.
• Der integrierte 32 GB Speicher bietet ausreichend Platz für Apps, Medien und persönliche Dateien mit Erweiterungsmöglichkeit via microSD.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie WLAN, Bluetooth und Ethernet ermöglichen eine flexible Integration in bestehende Heimnetzwerke.
• Umfassende Videoformat-Unterstützung inklusive H.265, AV1 und HDR10+ gewährleistet Kompatibilität mit einer breiten Palette an Medieninhalten.
• Die Android TV Plattform eröffnet Zugang zu einem riesigen Angebot an Apps, Streaming-Diensten und Unterhaltungsmöglichkeiten.
• Mit 8K Video Upscaling und zukunftssicherer Technologie wird selbst älteres Videomaterial auf moderne Bildschirme optimiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,75 €
Ø 131 €
130,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,75 €
Ø 131 €
130,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,00 €
ab 130,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xsarius Avant 3+ Ultra 4K UHD Android 11 IP-Receiver Schwarz (WiFi 6, LAN,... Kaufland Xsarius Avant 3+ Ultra 4K UHD Android 11 IP-Receiver Schwarz (WiFi 6, LAN,... 2-3 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
• Xsarius Avant 3+ Ultra Black 4K Android 11 TV Box, Gigabit LAN, Bluetooth 5.2,... Amazon Marketplace Xsarius Avant 3+ Ultra Black 4K Android 11 TV Box, Gigabit LAN, Bluetooth 5.2,... 143,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 147,00 € → zum Angebot
• Xsarius Avant 3+ Ultra Black Edition 4K UHD Android 11 Netzwerk... Otto Xsarius Avant 3+ Ultra Black Edition 4K UHD Android 11 Netzwerk... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
Varianten: Xsarius Avant 3+ Ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.75 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Xsarius Avant 3+ Ultra 4K UHD Android 11 IP-Receiver Schwarz (WiFi 6, LAN, Bluetooth, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
Xsarius Avant 3+ Ultra Black 4K Android 11 TV Box, Gigabit LAN, Bluetooth 5.2, WLAN Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 143,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Xsarius Avant 3+ Ultra Black Edition 4K UHD Android 11 Netzwerk Netzwerk-Receiver Otto VO.Sat TV Service (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht Xsarius Avant 3+ Schwarz

Xsarius Avant 3+ Schwarz - Ihr Tor zum digitalen Entertainment

Erleben Sie eine neue Dimension des Medienkonsums mit diesem leistungsstarken Mediaplayer. Ausgestattet mit modernster Technologie, eröffnet das Gerät Ihnen grenzenlose Unterhaltungsmöglichkeiten. Egal ob Sie ein Filmliebhaber sind oder gerne die neuesten Streaming-Dienste nutzen - dieser Player ist Ihr idealer Begleiter für packende Fernsehabende und vielseitigen Mediengenuss.

Beeindruckende Bildqualität für intensives Seherlebnis

Tauchen Sie ein in atemberaubende Bildwelten mit gestochen scharfer 4K-Auflösung. Der Mediaplayer unterstützt zudem zukunftssichere 8K-Wiedergabe und sorgt mit seiner fortschrittlichen Bildoptimierung für lebendige Farben und beeindruckende Kontraste. Dank der leistungsstarken Hardware genießen Sie flüssige Wiedergabe selbst bei anspruchsvollen 4K-Inhalten mit 60 Bildern pro Sekunde. So erleben Sie Ihre Lieblingsfilme und -serien in einer bisher ungekannten Detailtiefe und Brillanz.

Xsarius Avant 3+ Schwarz Test

5/5
★★★★★ Klasse 👌
KoiFisch Mai 2025

Eine Klasse Streaming Box von gehobener Qualität bin sehr zufrieden 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super
icecream Mai 2025

Tut genau was es soll das Koppeln mit der Fernbedienung war kein Problem kann ich nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erste Klasse
Rene H März 2024

Aktuell die Beste iPTV Android Box 👍🏼⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Wer es braucht
Amazon Kunde Mai 2025

Leider liefen manche Apps die ich nutze nichtZ. b. WaipuTv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
HEAAC, MPEG
ja
Android 11
32 GB
ja
EPG, HDR (High Dynamic Range), NAS, Spotify, WLAN
HDMI-Ausgang, HDMI-Eingang
Bluetooth, WLAN
nein
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung
1x Netzwerk (Ethernet RJ-45)
4K Media-Player, Android TV Box, Multimedia-Festplatte, Streaming-Client
microSD
1x USB 2.0, 1x USB 3.0
8K
AV1, AVS, H.265, HDR10+, MPEG, VOD, WMV
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram