Formuler Z11 Pro BT1-Edition Mediaplayer

• Der Media-Player unterstützt 4Kp60 und HDR für eine herausragende Bildqualität.
• Er verfügt über zahlreiche Anschlüsse wie HDMI, USB 3.0, microSD und LAN RJ45.
• Mit Android 11 als Betriebssystem bietet er eine benutzerfreundliche Oberfläche.
• Der Realtek RTD1319 Chipsatz sorgt für eine flüssige Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,00 €
Ø 143 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,00 €
Ø 143 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,00 €
ab 144,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Formuler Z11 Pro BT1-Edition 4K UHD Android 11 IP-Receiver HDR10, Dual-WiFi,... Amazon Marketplace Formuler Z11 Pro BT1-Edition 4K UHD Android 11 IP-Receiver HDR10, Dual-WiFi,... 144,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 148,00 € → zum Angebot
• Formuler Z11 Pro BT1 Edition 4K IPTV Box (Dual-WiFi, LAN, 2GB, 16GB) - Schwarz Kaufland Formuler Z11 Pro BT1 Edition 4K IPTV Box (Dual-WiFi, LAN, 2GB, 16GB) - Schwarz 1-2 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• FORMULER Streaming-Box Z11 Pro BT1 Edition 4K UHD Android 11 Netzwerk-Receiver Otto FORMULER Streaming-Box Z11 Pro BT1 Edition 4K UHD Android 11 Netzwerk-Receiver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Formuler Z11 Pro BT1-Edition 4K UHD Android 11 IP-Receiver HDR10, Dual-WiFi, HDMI, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 144,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Formuler Z11 Pro BT1 Edition 4K IPTV Box (Dual-WiFi, LAN, 2GB, 16GB) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
FORMULER Streaming-Box Z11 Pro BT1 Edition 4K UHD Android 11 Netzwerk-Receiver Otto VO.Sat TV Service (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:27 Uhr.

Testbericht Formuler Z11 Pro BT1-Edition

Formuler Z11 Pro BT1-Edition: Der Alleskönner für Ihr Heimkino

Der Formuler Z11 Pro BT1-Edition ist ein vielseitiger 4K Media-Player, der Ihr Heimkinoerlebnis auf ein neues Level hebt. Mit seinem kompakten Design von 94 x 94 x 16 mm passt er perfekt in jedes Wohnzimmer. Dank des leistungsstarken Realtek RTD1319 Chipsatzes und Android 11 als Betriebssystem bietet er eine flüssige und benutzerfreundliche Bedienung.

Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten für maximale Flexibilität

Dieser Media-Player ist mit zahlreichen Anschlüssen ausgestattet, darunter HDMI-Ausgang, USB 3.0, microSD und ein SmartCard-Reader. Zusätzlich verfügt er über einen Netzwerkanschluss (LAN RJ45) und Bluetooth, was eine einfache Verbindung zu anderen Geräten ermöglicht. Die WLAN-Funktion sorgt für eine stabile Internetverbindung, sodass Sie problemlos auf TV-Apps und Internet-Apps zugreifen können.

Formuler Z11 Pro BT1-Edition Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Formuler Z11 Pro BT1-Edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
94 x 94 x 16 mm
Bluetooth, HDMI-Ausgang, Netzwerk (LAN RJ45), SmartCard-Reader, USB 3.0, microSD
ja
Android 11
ja
Realtek RTD1319
4Kp60
16 GB
ja
60 fps, HDR (High Dynamic Range), Internet Apps, TV-Apps, WLAN, Web-Browser
Bluetooth, WLAN
nein
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, HDMI-Kabel, Netzteil
4K Media-Player, Android TV Box, Multimedia-Festplatte, Streaming-Client
0,5 Watt
12 Watt
USB 3.0
AV1, H.264, H.265, HDR10, HDR10+, MPEG1, MPEG2, MPEG4, Real, VC1
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram