Xsarius Avant 3+ Weiß Mediaplayer

• Der 4K Media-Player bietet hochauflösende Videowiedergabe und 8K-Upscaling für gestochen scharfe Bildqualität auf großen Bildschirmen.
• Mit 32 GB Festplattenspeicher und microSD-Erweiterungsmöglichkeit steht ausreichend Platz für Apps und Medieninhalte zur Verfügung.
• Dank Android 11 als Betriebssystem wird eine benutzerfreundliche Oberfläche mit Zugang zu zahlreichen Apps geboten.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie WLAN, Bluetooth, HDMI und USB-Anschlüsse ermöglichen flexible Verbindungsmöglichkeiten mit anderen Geräten.
• Unterstützt eine breite Palette von Audio- und Videoformaten, einschließlich HDR10+ für optimierte Farb- und Kontrastwiedergabe.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
130,75 €
Ø 122 €
118,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
130,75 €
Ø 122 €
118,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,90 €
ab 130,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xsarius Avant 3+ Ultra 4K UHD Android 11 32GB IP-Receiver Weiß (WiFi 6, LAN, Kaufland Xsarius Avant 3+ Ultra 4K UHD Android 11 32GB IP-Receiver Weiß (WiFi 6, LAN, 2-3 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
• Xsarius Avant 3+ Ultra White Edition - 4K OTT Android Media Streamer HM-Sat Xsarius Avant 3+ Ultra White Edition - 4K OTT Android Media Streamer Auf Lager, 1-3 Werktage 143,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Xsarius Avant 3+ Ultra White Edition 4K UHD Android 11 Netzwerk-Receiver Otto Xsarius Avant 3+ Ultra White Edition 4K UHD Android 11 Netzwerk-Receiver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
• Xsarius Avant 3+ Ultra White 4K Android 11 TV Box, Gigabit LAN, Bluetooth 5.2,... Amazon Marketplace Xsarius Avant 3+ Ultra White 4K Android 11 TV Box, Gigabit LAN, Bluetooth 5.2,... Auf Lager 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
Varianten: Xsarius Avant 3+ Ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.75 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Xsarius Avant 3+ Ultra 4K UHD Android 11 32GB IP-Receiver Weiß (WiFi 6, LAN, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
Xsarius Avant 3+ Ultra White Edition - 4K OTT Android Media Streamer HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 143,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Xsarius Avant 3+ Ultra White Edition 4K UHD Android 11 Netzwerk-Receiver Otto VO.Sat TV Service (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Xsarius Avant 3+ Ultra White 4K Android 11 TV Box, Gigabit LAN, Bluetooth 5.2, WLAN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Xsarius Avant 3+ Weiß

Xsarius Avant 3+ Weiß - Ihr Tor zur digitalen Unterhaltungswelt

Erleben Sie eine neue Dimension des Home Entertainments mit diesem vielseitigen Mediaplayer. Das Gerät vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und eröffnet Ihnen eine Fülle von Möglichkeiten für Ihre digitale Unterhaltung. Ob Sie Ihre Lieblingsserien streamen, Musik hören oder Fotos betrachten möchten - dieser Allrounder macht Ihr Wohnzimmer zum multimedialen Zentrum.

Grenzenlose Unterhaltung in beeindruckender Qualität

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bildwelten dank der 4K-Auflösung und HDR-Unterstützung. Das System ermöglicht ein atemberaubendes Seherlebnis mit lebendigen Farben und feinen Details. Die Unterstützung zahlreicher Video- und Audioformate wie MPEG, H.265 und HEAAC garantiert, dass Sie Ihre gesamte Mediensammlung genießen können. Dank der leistungsstarken Hardware und dem Android 11 Betriebssystem läuft die Wiedergabe stets flüssig und reaktionsschnell.

Xsarius Avant 3+ Weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xsarius Avant 3+ Weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
HEAAC, MPEG
ja
Android 11
32 GB
ja
EPG, HDR (High Dynamic Range), NAS, Spotify, WLAN
HDMI-Ausgang, HDMI-Eingang
Bluetooth, WLAN
nein
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung
1x Netzwerk (Ethernet RJ-45)
4K Media-Player, Android TV Box, Multimedia-Festplatte, Streaming-Client
microSD
1x USB 2.0, 1x USB 3.0
8K
AV1, AVS, H.265, HDR10+, MPEG, VOD, WMV
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram