Gloriaforce RTX Uno Mediaplayer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kompakte Gerät mit 16 GB Speicher und microSD-Erweiterungsoption bietet flexible Multimedia-Wiedergabemöglichkeiten für verschiedene Dateiformate.
• Dank Android 11 und Google Play Store-Zugang stehen zahlreiche Apps und Streaming-Dienste wie YouTube zur Verfügung.
• Die Unterstützung von 4K-Auflösung und HDR10+ sorgt für gestochen scharfe Bilder mit verbessertem Kontrastumfang.
• Vielfältige Anschlussmöglichkeiten wie HDMI, USB 3.0 und Ethernet gewährleisten eine reibungslose Integration in bestehende Heimkino-Setups.
• Die umfangreiche Formatunterstützung für Video, Audio und Bilder macht das Gerät zu einer zentralen Medien-Drehscheibe für den Heimgebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
137,60 €
Ø 138 €
137,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
137,60 €
Ø 138 €
137,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,80 €
ab 137,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gloriaforce RTX Uno 4K UHD Android 11 IP-Receiver HDR10+, Dual-WiFi, LAN,... HM-Sat Gloriaforce RTX Uno 4K UHD Android 11 IP-Receiver HDR10+, Dual-WiFi, LAN,... Auf Lager, 1-3 Werktage 137,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 143,60 € → zum Angebot
• Gloriaforce Streaming-Box RTX Uno 4K Android 11 Box 2GB RAM,16 GB ROM,... Otto Gloriaforce Streaming-Box RTX Uno 4K Android 11 Box 2GB RAM,16 GB ROM,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,17 € → zum Angebot
• Gloriaforce RTX Uno 4K UHD Android 11 IP-Receiver (HDR10+, Dual-WiFi, LAN,... Kaufland Gloriaforce RTX Uno 4K UHD Android 11 IP-Receiver (HDR10+, Dual-WiFi, LAN,... 2-3 Werktage 139,17 € Versand kostenfrei Gesamt 139,17 € → zum Angebot
• Gloriaforce GTX UNO 4K UHD IPTV Player Android 9 H.265 2GB RAM 16GB Flash 5GHz... Amazon Marketplace Gloriaforce GTX UNO 4K UHD IPTV Player Android 9 H.265 2GB RAM 16GB Flash 5GHz... Auf Lager 144,80 € Versand kostenfrei Gesamt 144,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.6 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Gloriaforce RTX Uno 4K UHD Android 11 IP-Receiver HDR10+, Dual-WiFi, LAN, Bluetooth, ✓ Bester Preis HM-Sat HM-Sat Shop Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 137,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 143,60 € → zum Angebot
Gloriaforce Streaming-Box RTX Uno 4K Android 11 Box 2GB RAM,16 GB ROM, Fernbedienung, Otto Digital-Sat-Online e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,17 € → zum Angebot
Gloriaforce RTX Uno 4K UHD Android 11 IP-Receiver (HDR10+, Dual-WiFi, LAN, Bluetooth, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,17 € Versand kostenfrei Gesamt 139,17 € → zum Angebot
Gloriaforce GTX UNO 4K UHD IPTV Player Android 9 H.265 2GB RAM 16GB Flash 5GHz WLAN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,80 € Versand kostenfrei Gesamt 144,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:04 Uhr.

Testbericht Gloriaforce RTX Uno

Gloriaforce RTX Uno - Ihr Tor zur digitalen Unterhaltungswelt

Entdecken Sie eine neue Dimension des Home Entertainments mit diesem leistungsstarken Mediaplayer. Das kompakte Gerät eröffnet Ihnen unbegrenzte Möglichkeiten für Ihre digitale Unterhaltung. Dank des integrierten Android 11 Betriebssystems und des Google Play Stores haben Sie Zugriff auf eine Vielzahl von Apps und Streaming-Diensten. Erleben Sie Ihre Lieblingsfilme, Serien und Videos in beeindruckender 4K-Qualität mit HDR-Unterstützung für lebendige Farben und kontrastreichere Bilder.

Vielseitige Multimedia-Zentrale für jeden Anspruch

Dieser Netzwerk-Mediaplayer überzeugt durch seine umfassende Formatunterstützung. Von gängigen Videoformaten wie MP4 und MKV bis hin zu hochauflösenden Audiocodecs wie FLAC - das System spielt nahezu alles ab. Mit 16 GB internem Speicher und der Möglichkeit zur Erweiterung via microSD-Karte bietet das Gerät ausreichend Platz für Ihre Medienbibliothek. Die flexible Konnektivität via WLAN, Bluetooth und Ethernet ermöglicht eine nahtlose Integration in Ihr Heimnetzwerk und die Verbindung mit externen Geräten.

Gloriaforce RTX Uno Test

5/5
★★★★★ Perfekt zum Streamen
Amazon Kunde April 2025

Funktioniert Perfekt einfache Einrichtung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ 👍👍👍👍👍
derscheriff April 2024

Bin sehr zufrieden funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
109 x 109 x 18 mm
AAC, APE, FLAC, MP3, OGG, WAV, WMA
ja
Android 11
BMP, JPEG, PNG
ja
1080/24p
16 GB
Google Play Store, HDR (High Dynamic Range), WLAN
98 g
HDMI-Ausgang
Bluetooth, WLAN
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil
1x Netzwerk (Ethernet RJ-45)
4K Media-Player, Android TV Box, Multimedia-Festplatte, Netzwerk-Mediaplayer, Streaming-Client
microSD
Google Cast, Google Play, YouTube
1x USB 2.0, 1x USB 3.0
AVI, DAT, H.264, H.265, HDR10+, HEVC, ISO, MKV, MOV, MP4, MPEG, MPG, RM, WMV
ja
1x S/PDIF OUT (TOS-Link optisch)
ja
microSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram