Xpedo Traverse Duo Pedale orange/silber Klickpedale

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pedale bestehen aus Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo), was sie besonders robust und langlebig macht.
• Die gedichteten Lager sorgen für eine reibungslose Funktion auch unter extremen Bedingungen.
• Die Pedale sind sowohl mit SPD- als auch mit Xpedo-Systemen kompatibel.
• Die auffällige Farbgebung in Orange und Silber macht die Pedale zu einem echten Hingucker.
• Speziell für Mountainbikes (MTB) konzipiert, ideal für anspruchsvolle Trails.
• Teil der Xpedo Traverse-Serie, bekannt für ihre hohe Qualität und Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,09 €
Ø 73 €
73,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,09 €
Ø 73 €
73,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 73,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xpedo Pedal TRAVERSE Duo orange 9/16 Zoll XCF12AC Fahrrad-Teile.Shop Xpedo Pedal TRAVERSE Duo orange 9/16 Zoll XCF12AC 3 - 5 Tage 73,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• Xpedo Unisex – Erwachsene Traverse Duo Fahrradpedale, orange, 9/16 Zoll Amazon Marketplace Xpedo Unisex – Erwachsene Traverse Duo Fahrradpedale, orange, 9/16 Zoll Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 87,67 € Versand kostenfrei Gesamt 87,67 € → zum Angebot
• Xpedo Klickpedale Xpedo Pedal TRAVERSE Duo orange 9/16 Zoll XCF12AC Otto Xpedo Klickpedale Xpedo Pedal TRAVERSE Duo orange 9/16 Zoll XCF12AC lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.09 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Xpedo Pedal TRAVERSE Duo orange 9/16 Zoll XCF12AC ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 73,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Xpedo Unisex – Erwachsene Traverse Duo Fahrradpedale, orange, 9/16 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 87,67 € Versand kostenfrei Gesamt 87,67 € → zum Angebot
Xpedo Klickpedale Xpedo Pedal TRAVERSE Duo orange 9/16 Zoll XCF12AC Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Pedal Xpedo TRAVERSE Duo orange, 9/16", einseitig, XCF12AC nubuk-bikes Angebotsinfo 3 94,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 99,59 € → zum Angebot
Xpedo XCF12AC-orange, Xpedo Traverse Duo Pedals Orange BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 97,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 103,48 € → zum Angebot
Xpedo Traverse Duo Fahrradpedale (9/16" | orange) fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Xpedo Traverse Duo Pedale orange/silber

Die Xpedo Traverse Duo Pedale orange/silber: Vielseitigkeit und Leistung

Die Xpedo Traverse Duo Pedale orange/silber bieten eine beeindruckende Kombination aus Vielseitigkeit und Leistung. Diese Klickpedale sind speziell für Mountainbikes (MTB) konzipiert und eignen sich perfekt für anspruchsvolle Trails und Offroad-Abenteuer. Mit ihrer auffälligen Farbgebung in Orange und Silber sind sie nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker.

Robustes Material und hochwertige Verarbeitung

Die Pedale bestehen aus Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo), was sie besonders robust und langlebig macht. Dieses Material ist bekannt für seine hohe Festigkeit und Widerstandsfähigkeit, was es ideal für den Einsatz im Gelände macht. Die gedichteten Lager sorgen dafür, dass die Pedale auch unter extremen Bedingungen reibungslos funktionieren.

Xpedo Traverse Duo Pedale orange/silber Test

5/5
★★★★★ Super Pedal. top zufrieden
xxx März 2017

Diese Pedale sehen nicht nur stylisch aus, sondern bieten auch eine Menge Funktionen. Mit den Shimano PD-A530 Pedalen können Sie problemlos in und aus den Cleats ein- und ausklicken. Die austauschbaren Pins sorgen dafür, dass Sie auch mit normalen Schuhen festen Halt haben. Keine rutschigen Situationen mehr bei harten Antritten! Ein Bonus sind die mitgelieferten Ersatz-Pins. Investieren Sie in Qualität und Sicherheit mit diesen Pedalen! Machen Sie sich bereit für ein reibungsloses und komfortables Fahrerlebnis, egal ob Sie mit Cleats oder normalen Schuhen unterwegs sind.

4/5
★★★★☆ Erwartungsgemäß
Marcel E Juni 2022

Die Kombipedale für Rennräder sind eine perfekte Alternative zu teureren Markenpedalen. Obwohl die Verarbeitung nicht perfekt ist und das Einklicken etwas schwergängig sein kann, bieten sie ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Trotzdem sind sie extrem leicht und erschwinglich im Vergleich zu anderen Modellen auf dem Markt. Es ist jedoch wichtig zu beachten, dass die Farbe der Pedale nicht genau dem Bild entspricht. Insgesamt sind sie jedoch eine gute Wahl für Fahrten in der Stadt oder kurze Strecken, wenn man keine Klickpedale verwenden möchte.

5/5
★★★★★ Feine Teile! (auch nach zwei Wintern noch TOP)
B. Q August 2017

Seidiger Rundlauf, und vom ersten Augenschein erstmal eine TOP-Verarbeitung (die sich in so netten Details auszeichnet, dass man viel besser einstellbare Cleats mit dazu bekommt, oder die Metallstifte für die Straßenschuhseite nochmal in anderer Länge mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Klick-Pedalen
Stefan K Mai 2017

Seitdem ich auf ein Fahrrad der Art Cyclocrosser umgestiegen bin, habe ich auch schnell auf ein Cleat-System umgestellt. Hierbei kaufte ich mir zuerst von Shimano die Wechselpedalen PD-A530. Bei denen fing nach fast einer Woche eine der Pedale an zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Klickpedale, MTB-Pedale
Allgemeine Informationen
Mountainbike (MTB)
orange, silber
SPD, Xpedo
Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo)
Xpedo, Xpedo Traverse
Details
gedichtet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram