BBB Comfortlight BPD-43 Pedale schwarz City-Pedale

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo) Produkttyp: City-Pedale - Plattformpedale
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,49 €
Ø 32 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,49 €
Ø 32 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,25 €
ab 32,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bbb BPD-43-Black, Bbb Comfortlight Pedals Silber Black BikeInn Bbb BPD-43-Black, Bbb Comfortlight Pedals Silber Black siehe Shop 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
• BBB Cycling BBB Pedale trekking ComfortLight schwarz [Universalgröße] schwarz... Fahrrad-Teile.Shop BBB Cycling BBB Pedale trekking ComfortLight schwarz [Universalgröße] schwarz... 3 - 5 Tage 33,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,25 € → zum Angebot
• BBB Plattformpedale BBB Pedale trekking ComfortLight schwarz Otto BBB Plattformpedale BBB Pedale trekking ComfortLight schwarz lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 43,25 € Versand kostenfrei Gesamt 43,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.49 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Bbb BPD-43-Black, Bbb Comfortlight Pedals Silber Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 32,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
BBB Cycling BBB Pedale trekking ComfortLight schwarz [Universalgröße] schwarz - Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 33,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,25 € → zum Angebot
BBB B7-3430, BBB ComfortLight Pedale mit CrMo-Achse 9/16 Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
BBB B91430, BBB Fahrrad ComfortLight Trekkingpedal BPD-43 mit CroMo Achse schwarz gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 40,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
BBB Plattformpedale BBB Pedale trekking ComfortLight schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 43,25 € Versand kostenfrei Gesamt 43,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

BBB Comfortlight BPD-43 Pedale schwarz Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter Ersteindruck nach 100 km
Rübezahl Juni 2012

Diese Produktbewertung handelt von den BBB BDP-28 Pedalen, die sich gut für modifizierte Mountainbikes eignen, insbesondere für längere Ausflüge. Der Rezensent schätzt die Einbettung von Rückstrahlern, die bei Nachtfahrten wichtig sind, und vermeidet Clips, die spezielle Schuhe erfordern. Nach schlechten Erfahrungen mit einem älteren Modell war er auf der Suche nach einer besseren Alternative.

Die BDP-28 Pedale bieten eine optimale Lagerspieleinstellung, die ein leichtes Drehen ermöglicht, ohne das störende Klackern. Der Gummi überzeugt durch seine Griffigkeit mit verschiedenen Sohlen und lässt auf eine gute Haltbarkeit hoffen, obwohl die Langzeiterfahrung noch aussteht. Ideal für alle, die Qualität und Sicherheit bei langen Fahrten wünschen.

4/5
★★★★☆ schwer und haltbar
centauro März 2013

Die Pedale überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und sicheren Halt, selbst mit Straßenschuhen. Die Montage ist unkompliziert und die Gewinde sind präzise gefräst und gut gefettet. Beide Pedale laufen geschmeidig und ausgewogen. Ideal für Trekking- und Cityräder, jedoch weniger geeignet für extrem leichte Modelle. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Qualität stimmt - Preis ist auch noch okay!
Ralf Januar 2013

Die Pedale überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und lassen sich problemlos ohne spezielle Werkzeuge montieren. Der Preis ist angemessen, denn oft findet man günstigere Alternativen, die schnell defekt sind. Ich habe bereits mehrere günstige Modelle ausprobiert! Ein kleiner Nachteil ist die etwas zu kleine Trittfläche, die in der Achslänge etwas größer sein könnte. Daher vergibe ich nur 4 Sterne!.

5/5
★★★★★ Top Pedale
Gerhard S August 2014

Qualität ist sehr gut! Lieferung sehr schnell und preiswert. Meine Emfehlung für Tourenfahrer und Sonntagsfahrer bestens geeignet. Mehr kann ich nach ca. 500 Km nicht sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo)
City-Pedale, Plattformpedale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram