BBB DualChoice BPD-30 Test Klickpedale

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
1 Test
keine Note
1 Testbericht zu BBB DualChoice BPD-30
• Die CroMo Achse bietet eine hohe Stabilität und Langlebigkeit.
• Speziell für den Einsatz im Mountainbike-Bereich konzipiert.
• Erhältlich in den Farben Schwarz und Silber.
• Kompatibel mit dem SPD-System für eine einfache Integration.
• Typ: Klickpedale und MTB-Pedale.
• Keine Reflektoren für ein schlankes Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,99 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,35 €
1 Test
keine Note
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,99 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,35 €
ab 48,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBB B7-32111, BBB Dualchoice Plattformpedal & SPD Klickpedal Schwarz Bikable BBB B7-32111, BBB Dualchoice Plattformpedal & SPD Klickpedal Schwarz 1-2 Werktage 48,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• BBB Cycling BBB Pedale Dual Choice schwarz One Size schwarz - vielseitiges... Fahrrad-Teile.Shop BBB Cycling BBB Pedale Dual Choice schwarz One Size schwarz - vielseitiges... 3 - 5 Tage 55,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,59 € → zum Angebot
• BBB Cycling Fahrrad Pedale Kombipedale SPD Klickpedale Set DualChoice BPD-61,... Amazon BBB Cycling Fahrrad Pedale Kombipedale SPD Klickpedale Set DualChoice BPD-61,... Auf Lager 68,33 € Versand kostenfrei Gesamt 68,33 € → zum Angebot
• BBB Klickpedale BBB Pedale Dual Choice schwarz Otto BBB Klickpedale BBB Pedale Dual Choice schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 68,35 € Versand kostenfrei Gesamt 68,35 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile1 Punkt
+
Nachteile2 Punkte

BBB DualChoice BPD-30 Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

/
ohne Note
aktiv Radfahren 04/2020
aktiv Radfahren

„Ein schweres Pedal mit leichten Traktionsproblemen, ansonsten sind die große Standfläche und die gute Lagerung günstig. Auch das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut.“

Ausstattung
4/5
Bauhöhe
4/5
Traktion
3/5
Selbstreinigung
3/5
Klickfunktion
4/5
Lagerung
5/5
Gewicht
3/5

Testbericht BBB DualChoice BPD-30

BBB DualChoice BPD-30: Vielseitige Klickpedale für Ihr Mountainbike

Die BBB DualChoice BPD-30 Klickpedale sind die ideale Wahl für Mountainbiker, die Wert auf Vielseitigkeit und Leistung legen. Diese Pedale bieten eine robuste CroMo Achse, die für ihre Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist. Egal, ob Sie auf anspruchsvollen Trails unterwegs sind oder eine entspannte Tour planen, diese Pedale bieten Ihnen die nötige Sicherheit und Kontrolle.

Kompatibilität und Design der BBB DualChoice BPD-30

Die BBB DualChoice BPD-30 sind mit dem SPD-System kompatibel, was sie zu einer hervorragenden Wahl für Fahrer macht, die bereits SPD-Schuhe besitzen. Das Design der Pedale ist in den Farben Schwarz und Silber erhältlich, sodass Sie die Pedale passend zu Ihrem Fahrrad auswählen können. Das schlanke und funktionale Design sorgt dafür, dass die Pedale nicht nur gut aussehen, sondern auch eine hervorragende Leistung bieten.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
BBB B7-32111, BBB Dualchoice Plattformpedal & SPD Klickpedal Schwarz ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
BBB Cycling BBB Pedale Dual Choice schwarz One Size schwarz - vielseitiges Kombipedal Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 55,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,59 € → zum Angebot
Bbb BPD-61-Black, Bbb Dualchoice Pedals Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
BBB B916101, BBB Fahrrad Kombipedale DualChoice BPD-61 schwarz gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 67,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,44 € → zum Angebot
BBB Cycling Fahrrad Pedale Kombipedale SPD Klickpedale Set DualChoice BPD-61, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,33 € Versand kostenfrei Gesamt 68,33 € → zum Angebot
BBB Cycling Fahrrad Pedale Kombipedale SPD Klickpedale Set DualChoice BPD-61, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,33 € Versand kostenfrei Gesamt 68,33 € → zum Angebot
BBB Klickpedale BBB Pedale Dual Choice schwarz Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 68,35 € Versand kostenfrei Gesamt 68,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:27 Uhr.

5/5
★★★★★ Super
Theresa G Juli 2025

Top, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
CroMo Achse
Mountainbike (MTB)
schwarz, silber
SPD
Klickpedale, MTB-Pedale
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram