Xiaomi Xiaomi Mesh System AC1200 EU (3-pack) Mesh Router

• Das Drei-Geräte-Set bietet eine nahtlose WLAN-Abdeckung für größere Wohnflächen und eliminiert Funkschatten effektiv.
• Mit einer Datenübertragungsrate von bis zu 1.200 Mbit/s werden selbst anspruchsvolle Streaming- und Gaming-Anwendungen problemlos unterstützt.
• Die Dual-Band-Technologie nutzt sowohl 2,4 GHz als auch 5 GHz Frequenzen für eine optimale Verbindungsqualität und Geschwindigkeit.
• Modernste Sicherheitsstandards wie WPA3-SAE gewährleisten einen zuverlässigen Schutz des heimischen Netzwerks vor unbefugten Zugriffen.
• Die kompakten Abmessungen von 89,5 x 89,5 x 153,7 mm ermöglichen eine unauffällige Platzierung der Router in jedem Raum.
• Durch die Gigabit-Ethernet-Anschlüsse lassen sich kabelgebundene Geräte problemlos in das Netzwerk integrieren, was die Flexibilität erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
59,95 €
Ø 66 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
59,95 €
Ø 66 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WLAN-Router WiFi5 AC1200 – Gigabit-Port, Mesh-Funktion, Universelle... Amazon WLAN-Router WiFi5 AC1200 – Gigabit-Port, Mesh-Funktion, Universelle... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Mesh System AC1200 EU (3-Pack) - Mesh router Wi-Fi 5 proshop DE Mesh System AC1200 EU (3-Pack) - Mesh router Wi-Fi 5 1-3 Werktage 69,12 € + 2,99 € Versand Gesamt 72,11 € → zum Angebot
• Xiaomi Mesh System AC1200 (3-pack) xiaomi Xiaomi Mesh System AC1200 (3-pack) 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Xiaomi Mesh System AC1200 EU
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
WLAN-Router WiFi5 AC1200 – Gigabit-Port, Mesh-Funktion, Universelle Kompatibilität ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
WLAN-Router WiFi5 AC1200 – Gigabit-Port, Mesh-Funktion, Universelle Kompatibilität Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Mesh System AC1200 EU (3-Pack) - Mesh router Wi-Fi 5 proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,12 € + 2,99 € Versand Gesamt 72,11 € → zum Angebot
Xiaomi Mesh System AC1200 (3-pack) xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Xiaomi Xiaomi Mesh System AC1200 EU (3-pack)

Xiaomi Xiaomi Mesh System AC1200 EU (3-pack) für lückenlose WLAN-Abdeckung

Erleben Sie nahtlose Konnektivität in Ihrem gesamten Zuhause mit diesem leistungsstarken Mesh-System. Der Router überzeugt durch seine beeindruckende Reichweite und ermöglicht eine stabile Internetverbindung in jedem Winkel Ihres Hauses. Ob Heimarbeit, Streaming oder Gaming – dieses Gerät sorgt für ein zuverlässiges Netzwerk ohne Unterbrechungen und steigert so Ihre Produktivität und Ihr Unterhaltungserlebnis.

Mühelose Installation und intuitive Bedienung

Profitieren Sie von der einfachen Einrichtung und Verwaltung dieses Mesh-Systems. Die benutzerfreundliche Oberfläche ermöglicht selbst technisch weniger versierten Nutzern eine problemlose Konfiguration. Dank der intelligenten Technologie optimiert das Gerät automatisch die Signalstärke und wählt den besten Kanal, um Interferenzen zu minimieren. So genießen Sie stets optimale Verbindungsqualität, ohne sich um technische Details kümmern zu müssen.

Xiaomi Xiaomi Mesh System AC1200 EU (3-pack) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Xiaomi Mesh System AC1200 EU (3-pack)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mesh Router, WLAN Router
weiß
Xiaomi Mesh System
Heimanwender, Mesh-Systeme, Video-Streaming
Ausstattung
Netz, Reset
LED
Eigenschaften
Tisch
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
Gigabit-Ethernet
2,4 GHz, 5,0 GHz
a, ac, b, g, n
1.200 Mbit/s
2 x RJ-45 (LAN/WAN)
Maße & Gewicht
89,5 mm
153,7 mm
89,5 mm
89,5 x 89,5 x 153,7 mm
Technische Daten
WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram