Xiaomi Smart Camera C300 Überwachungskamera

★★★★★ (21 Bewertungen) – Rezension schreiben
360° drehbar: ja Abmessungen (B x H x T): 78 x 115 x 78 mm Auflösung: 2.304 x 1.296 Pixel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,30 €
ab 34,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Smart Camera C300 xiaomi Xiaomi Smart Camera C300 34,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Smart Camera C300 Amazon Xiaomi Smart Camera C300 Auf Lager 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Xiaomi Überwachungskamera Xiaomi C300 42423 IP Überwachungskamera 2304 x 1296... Otto Xiaomi Überwachungskamera Xiaomi C300 42423 IP Überwachungskamera 2304 x 1296... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Smart Camera C300 ✓ Bester Preis xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Camera C300 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Xiaomi 42423, Xiaomi C300 42423 IP Überwachungskamera 2304 x 1296 Pixel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,30 € → zum Angebot
XIAOMI Smart Camera C300 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 39,36 € Versand kostenfrei Gesamt 39,36 € → zum Angebot
XIAOMI 42423, Xiaomi C300 42423 IP Überwachungskamera 2304 x 1296 Pixel Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Xiaomi BHR6540GL, Xiaomi Smart Camera C300 (2304 x 1296 Pixels) (BHR6540GL) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 44,57 € Versand kostenfrei Gesamt 44,57 € → zum Angebot
Xiaomi | Smart-Kamera | C300 | Kuppel | 3 MP | 1,4 mm | H.265 | MicroSD, max. 256 GB Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Xiaomi Smart Camera C300 - 2K Netzwerkkamera, 360° Rundum-Überwachung, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 47,87 € Versand kostenfrei Gesamt 47,87 € → zum Angebot
Xiaomi Überwachungskamera Xiaomi C300 42423 IP Überwachungskamera 2304 x 1296 Pixel Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Xiaomi Smart Camera C300 Test

5/5
★★★★★ Einfache Einrichtung und super Bildqualität!
Ingo K November 2025

Überwachungskamera in Minuten eingerichtet: klare, scharfe Bilder auch bei Nacht dank guter Nachtsicht. Zuverlässige App und schnelle Bewegungserkennung machen sie ideal zur Überwachung von Zuhause und Haustieren. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Good value for money
Simon November 2023

Die Videoqualität ist herausragend. Der Unterschied zwischen meiner Xiaomi 1080p und dieser 2K Kamera ist deutlich erkennbar. Auch die App ist leicht zu bedienen.

Mikrofon und Lautsprecher funktionieren einwandfrei. Das Einzige, was mich stört, ist die Überwachung. Ich erhalte ständig Benachrichtigungen, obwohl nichts im Raum passiert ist. Es erkennt leichte Lichtveränderungen (zum Beispiel aus einem anderen Raum oder von draußen) und löst automatisch den Alarm aus.

4/5
★★★★☆ Die Verpackung ist schrecklich, aber das Produkt ist gut.
Mehmet à Juni 2024

Der Verkäufer hat das Paket genau wie auf dem Foto verschickt, jedoch war die Kamera nicht sicher in der Originalverpackung befestigt. Dadurch war das Paket während des Transports zusätzlichen Erschütterungen ausgesetzt. Um dies zu verhindern, mussten zusätzliche Papiere in die Box gelegt werden. Leider war die Verpackung unordentlich und schlampig.

Aus diesem Grund ziehe ich einen Stern ab. Abgesehen davon ist die Kamera von guter Qualität mit beeindruckender Klarheit und auch bei Nachtaufnahmen überzeugend. Lediglich der Aufnahmewinkel könnte etwas weiter sein.

4/5
★★★★☆ Tolle Kamera
Sonja B Januar 2024

Mit dieser Kamera kann ich meinen Hund von der Arbeit aus beobachten. Die Bilder sind von hoher Qualität und die Bewegungserfassung ist großartig. Ein Stern Abzug dafür, dass der Ton der Kamera meinen Hund jedes Mal alarmiert, wenn ich die Kamera fokussiere.

4/5
★★★★☆ Good Camera
Nala Oktober 2023

Ich habe diese Kamera als Babykamera gekauft und mich für dieses Modell entschieden, weil es angeblich über einen Baby-Wein-Alarm verfügt hat. Allerdings funktioniert dieser nicht richtig, da das Kind regelrecht schreien muss, damit die Kamera es als Babyu00adweinen erkennt. Trotzdem ist die Videoqualität super, weshalb ich sie trotzdem weiterempfehlen würde.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
ja
78 x 115 x 78 mm
2.304 x 1.296 Pixel
2-Wege Audio, KI-basierte Personenerkennung
weiß
ja
1,4 mm
feste Brennweite
IP-Kamera, Infrarotkamera, WLAN-Kamera
Wi-Fi
256 GB
HD
H.265
Dunkelheit
ja
micro SD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram