Xiaomi Redmi Note 15 5G Glacier Blue 5G Handy

• Das großzügige 6,83 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellungen und brillante Farben.
• Die 108MP Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung ermöglicht gestochen scharfe Fotos bei allen Lichtverhältnissen.
• Dank 5G-Konnektivität und Snapdragon 6 Gen 3 Prozessor werden schnelle Datenübertragungen und flüssiges Multitasking gewährleistet.
• Der 5.520 mAh Akku mit Schnellladefunktion bietet langanhaltende Energie für den ganzen Tag.
• Die hochwertige Verarbeitung mit Gorilla Glass 5 und IP64-Schutz kombiniert Langlebigkeit mit elegantem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
193,96 €
Ø 189 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
Interner Speicher
128 GB
RAM
6 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
193,96 €
Ø 189 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,90 €
ab 193,96 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi 128 GB 5G Smartphone 17,2 cm (6.77 ") 1,8 GHz 108 MP Dreifach Kamera... Boomstore Xiaomi 128 GB 5G Smartphone 17,2 cm (6.77 ") 1,8 GHz 108 MP Dreifach Kamera... 193,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 200,92 € → zum Angebot
• Xiaomi MZB0LWHEU, Xiaomi Redmi Note 15 (128 GB, Glacier Blue, 6.77", Hybrid... Galaxus Xiaomi MZB0LWHEU, Xiaomi Redmi Note 15 (128 GB, Glacier Blue, 6.77", Hybrid... Auf Lager, 1 Werktag 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Redmi Note 15 5G 6GB + 128GB Glacier Blue Smartphone expert Redmi Note 15 5G 6GB + 128GB Glacier Blue Smartphone Lieferzeit 1 - 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 15 5G 6+128 Smartphone (17 cm/6,7 Zoll, 128 GB Speicherplatz,... Otto Xiaomi Redmi Note 15 5G 6+128 Smartphone (17 cm/6,7 Zoll, 128 GB Speicherplatz,... lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Note 15 5G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
193.96 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi 128 GB 5G Smartphone 17,2 cm (6.77 ") 1,8 GHz 108 MP Dreifach Kamera (Glacier ✓ Bester Preis Boomstore Angebotsinfo 193,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 200,92 € → zum Angebot
XIAOMI REDMI Note 15 5G 128 GB Glacier Blue Dual SIM Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
XIAOMI REDMI Note 15 5G 128 GB Glacier Blue Dual SIM Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0LWHEU, Xiaomi Redmi Note 15 (128 GB, Glacier Blue, 6.77", Hybrid Dual SIM, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Redmi Note 15 5G 6GB + 128GB Glacier Blue Smartphone expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 5G 17,2 cm (6.77") 8 GB 128 GB 5520 mAh Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 5G 6+128 Smartphone (17 cm/6,7 Zoll, 128 GB Speicherplatz, 108 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 209,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 214,94 € → zum Angebot
Xiaomi Smartphone "Redmi Note 15 5G 6+128" Glacier Blue Quelle Angebotsinfo Verfügbar 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0LWHEU, Xiaomi Redmi Note 15 5G 128GB/6GB - Glacier Blue proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0LWHEU, Xiaomi Redmi Note 15 128 GB 5G Smartphone 17,2 cm (6.77") 1,8 GHz expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 5G 6/128GB Glacier Blue x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 270,99 € + 5,64 € Versand Gesamt 276,63 € → zum Angebot
REDMI Note 15 5G Glacier Blue 6 GB + 128 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Note 15 5G Glacier Blue

Xiaomi Redmi Note 15 5G Glacier Blue überzeugt mit brillantem Display und kraftvoller Leistung

Erleben Sie mobiles Entertainment auf höchstem Niveau mit einem beeindruckenden 6,83 Zoll AMOLED-Display, das Ihre Inhalte in lebendigen Farben und gestochen scharfer Full HD-Auflösung wiedergibt. Die 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz sorgt für flüssige Darstellungen beim Scrollen und Gaming, während die außergewöhnliche Helligkeit von 3.200 cd/m² selbst bei direkter Sonneneinstrahlung perfekte Lesbarkeit garantiert. Das kratzfeste Gorilla Glass 5 schützt Ihren Begleiter zuverlässig vor alltäglichen Belastungen, während HDR10+ kinoreife Kontraste liefert.

Hochauflösende Fotografie für besondere Momente

Die beeindruckende Dual-Kamera mit 108 Megapixel Hauptsensor verwandelt jeden Schnappschuss in ein Meisterwerk. Dank optischer Bildstabilisierung (OIS) gelingen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen verwacklungsfreie Aufnahmen. KI-gestützte Funktionen optimieren Ihre Fotos automatisch und heben wichtige Details hervor. Der zusätzliche 8 Megapixel Ultra-Weitwinkel erweitert Ihren kreativen Spielraum bei Landschaftsaufnahmen und Gruppenfotos. Die 20 Megapixel Frontkamera mit Weitwinkel-Objektiv garantiert beeindruckende Selfies und kristallklare Videotelefonie in Full HD.

Xiaomi Redmi Note 15 5G Glacier Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi Note 15 5G Glacier Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
Xiaomi Redmi
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
UKW-Radio, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.392 x 1.080 Pixel / Full HD
Always On Display, HDR10+, Punch-Hole-Display
6,83 Zoll
20:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass 5
405 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.520 mAh
Li-Polymer
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
Full HD (30fps)
20MP, 21mm, Weitwinkel, f/2,2
Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung
16mm, 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
108MP, 24mm, OIS, Weitwinkel, f/1,7
Full HD (30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
KI Funktionen
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B28, B3, B40, B41, B5, B8
3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
75,4 mm
178 g
164 mm
7,4 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
128 GB
Technische Daten
6 GB
Hi-Res Audio, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
2,4 GHz
Snapdragon 6 Gen 3
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 710
Eigenschaften
Kunststoff
spritzwasserfest
Frontseite, im Display
IP64

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram