Xiaomi Redmi Note 15 5G 256GB Mist Purple 5G Handy

• Das großzügige 6,83 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und Full HD+ Auflösung ermöglicht flüssige Darstellung und brillante Farben.
• Die leistungsstarke 108MP Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung und KI-Funktionen sorgt für gestochen scharfe Fotos bei Tag und Nacht.
• Der ausdauernde 5.520 mAh Akku mit Schnellladefunktion gewährleistet lange Nutzungszeiten ohne häufiges Aufladen des Geräts.
• Mit 256 GB internem Speicher und 8 GB RAM bietet das Gerät reichlich Platz für Apps, Medien und reibungslose Multitasking-Performance.
• Die moderne 5G-Konnektivität kombiniert mit Dual-SIM-Funktion, NFC und umfassenden Sensoren macht das Smartphone zur idealen Wahl für anspruchsvolle Alltagsnutzung.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
259,22 €
Ø 226 €
208,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,90 €
Interner Speicher
128 GB
RAM
6 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
259,22 €
Ø 226 €
208,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,90 €
ab 259,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XIAOMI Redmi Note 15 5G 8+256 Mist Purple (No Power Adapter Included) Amazon Marketplace XIAOMI Redmi Note 15 5G 8+256 Mist Purple (No Power Adapter Included) 259,22 € Versand kostenfrei Gesamt 259,22 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 15 5G Smartphone (17,2 cm/6,77 Zoll, 256 GB Speicher, 108 MP Jacob Elektronik Xiaomi Redmi Note 15 5G Smartphone (17,2 cm/6,77 Zoll, 256 GB Speicher, 108 MP 259,94 € Versand kostenfrei Gesamt 259,94 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 15 5G (256 GB, Mist Purple, 6.77", Dual SIM, 5G) (65886980)... Galaxus Xiaomi Redmi Note 15 5G (256 GB, Mist Purple, 6.77", Dual SIM, 5G) (65886980)... 5-6 Werktage 272,94 € Versand kostenfrei Gesamt 272,94 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 15 5G 256 GB / 8 GB - Smartphone - mist purple Smartphone... Otto Xiaomi Redmi Note 15 5G 256 GB / 8 GB - Smartphone - mist purple Smartphone... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 313,90 € Versand kostenfrei Gesamt 313,90 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Note 15 5G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
259.22 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
XIAOMI Redmi Note 15 5G 8+256 Mist Purple (No Power Adapter Included) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 259,22 € Versand kostenfrei Gesamt 259,22 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 5G Smartphone (17,2 cm/6,77 Zoll, 256 GB Speicher, 108 MP Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 259,94 € Versand kostenfrei Gesamt 259,94 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 5G (256 GB, Mist Purple, 6.77", Dual SIM, 5G) (65886980) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 272,94 € Versand kostenfrei Gesamt 272,94 € → zum Angebot
XIAOMI 0TXIREN5OU7005, Xiaomi Redmi Note 15 5G Smartphone 6,77" AMOLED 8 GB RAM 256 Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 6 Werktage 311,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 315,09 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 5G 256 GB / 8 GB - Smartphone - mist purple Smartphone (6,77 Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 313,90 € Versand kostenfrei Gesamt 313,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Note 15 5G 256GB Mist Purple

Xiaomi Redmi Note 15 5G 256GB Mist Purple vereint Leistung mit elegantem Design

Entdecken Sie ein Smartphone, das Ihren Alltag bereichert und dabei durch seine stilvolle Erscheinung in Mist Purple überzeugt. Das Gerät kombiniert modernste 5G-Technologie mit einem beeindruckenden AMOLED-Display, das Ihre Inhalte in brillanter Full HD-Auflösung darstellt. Mit 256 GB internem Speicher bewahren Sie unzählige Fotos, Videos und Anwendungen sicher auf, ohne sich Gedanken über Speicherengpässe machen zu müssen. Die Dual-SIM-Funktion ermöglicht es Ihnen, private und geschäftliche Kontakte elegant zu trennen, während der Qualcomm Snapdragon 6 Gen 3 Prozessor mit acht Kernen für flüssige Performance sorgt.

Beeindruckende Kameraqualität für unvergessliche Momente

Die Dual-Kamera mit 108 Megapixel Hauptsensor und optischer Bildstabilisierung verwandelt jeden Schnappschuss in ein Meisterwerk. Dank KI-gestützter Fotoaufnahmen gelingen Ihnen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen gestochen scharfe Bilder, während die 8 Megapixel Ultra-Weitwinkelkamera atemberaubende Landschaftsaufnahmen ermöglicht. Der Phasen-Fokus stellt sicher, dass bewegte Motive präzise erfasst werden. Mit der 20 Megapixel Selfie-Kamera setzen Sie sich perfekt in Szene, ob für Videoanrufe oder kreative Selbstporträts. Die Videoaufzeichnung in Full HD dokumentiert Ihre Erlebnisse in eindrucksvoller Qualität.

Xiaomi Redmi Note 15 5G 256GB Mist Purple Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi Note 15 5G 256GB Mist Purple? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
violett
Xiaomi Redmi
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
UKW-Radio, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.392 x 1.080 Pixel / Full HD
Always On Display, HDR10+, Punch-Hole-Display
6,83 Zoll
20:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass 5
405 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.520 mAh
Li-Polymer
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
Full HD (30fps)
20MP, 21mm, Weitwinkel, f/2,2
Dual-Kamera, optische Bildstabilisierung
16mm, 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
108MP, 24mm, OIS, Weitwinkel, f/1,7
Full HD (30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
KI Funktionen
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B28, B3, B40, B41, B5, B8
3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
75,4 mm
178 g
164 mm
7,4 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
256 GB
Technische Daten
8 GB
Hi-Res Audio, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Qualcomm
Octa-Core (8)
2,4 GHz
Snapdragon 6 Gen 3
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Adreno 710
Eigenschaften
Kunststoff
spritzwasserfest
Frontseite, im Display
IP64

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram