Xiaomi Redmi Note 15 4G 256GB Black Android Handy

• Beeindruckendes 6,77 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung und lebendige Farben.
• Kraftvoller 6.000 mAh Akku mit Schnellladefunktion garantiert mehrtägige Nutzung ohne häufiges Aufladen.
• Hochauflösende 108 MP Weitwinkel-Kamera mit f/1,7 Blende ermöglicht gestochen scharfe Fotos bei allen Lichtverhältnissen.
• Großzügiger 256 GB interner Speicher bietet reichlich Platz für Apps, Fotos und Videos, erweiterbar bis 1 TB.
• Robustes Design mit Gorilla Glass 5 und IP54-Schutz schützt zuverlässig vor Kratzern, Staub und Spritzwasser.
• Modernes Android 15 mit HyperOS 2 und KI-Unterstützung durch Google Gemini bietet intuitive Bedienung und intelligente Funktionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,90 €
Ø 177 €
173,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Interner Speicher
128 GB
RAM
6 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,90 €
Ø 177 €
173,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 179,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDMI Note 15 Black 8 GB + 256 GB xiaomi REDMI Note 15 Black 8 GB + 256 GB 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 15 4G 8GB+256GB Smartphone (17 cm, 108 MP Kamera) Otto Xiaomi Redmi Note 15 4G 8GB+256GB Smartphone (17 cm, 108 MP Kamera) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
• Xiaomi MZB0M89EU, Xiaomi Redmi Note 15 LTE 256GB/8GB RAM Dual-SIM black Electronis Xiaomi MZB0M89EU, Xiaomi Redmi Note 15 LTE 256GB/8GB RAM Dual-SIM black ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 184,79 € Versand kostenfrei Gesamt 184,79 € → zum Angebot
• XIAOMI Redmi Note 15 8+256 Black (No Power Adapter Included) Amazon Marketplace XIAOMI Redmi Note 15 8+256 Black (No Power Adapter Included) Auf Lager 186,21 € Versand kostenfrei Gesamt 186,21 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Note 15 4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
REDMI Note 15 Black 8 GB + 256 GB ✓ Bester Preis xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 4G 8GB+256GB Smartphone (17 cm, 108 MP Kamera) Otto LOOKOM Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0M89EU, Xiaomi Redmi Note 15 LTE 256GB/8GB RAM Dual-SIM black Electronis electronis.de Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 184,79 € Versand kostenfrei Gesamt 184,79 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 Schwarz 8 Gigabyte 256 Gigabyte - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0M89EU, Xiaomi Redmi Note 15 (256 GB, Black, 6.77", Hybrid Dual SIM, 4G) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 185,30 € Versand kostenfrei Gesamt 185,30 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Note 15 8+256 Black (No Power Adapter Included) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 186,21 € Versand kostenfrei Gesamt 186,21 € → zum Angebot
Globale Version Xiaomi Redmi Note 15 4G Smartphone 6,77 Zoll FHD 33W Turbo-Ladung Ali Express Angebotsinfo 5 Tage 190,36 € Versand kostenfrei Gesamt 190,36 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 4G Dual Sim 8GB RAM 256GB - Black [Energieklasse B] (MZB0M89EU) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 190,79 € Versand kostenfrei Gesamt 190,79 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0M89EU, Xiaomi Redmi Note 15 8GB/256GB Schwarz Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 197,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 198,95 € → zum Angebot
Xiaomi 72153, Xiaomi Redmi Note 15 4G 8 GB / 256 GB Black alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 202,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 207,89 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0M89EU, Xiaomi Redmi Note 15 4G 256GB/8GB - Midnight Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 249,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 254,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Note 15 4G 256GB Black

Xiaomi Redmi Note 15 4G 256GB Black – Leistungsstarkes Display-Erlebnis für den Alltag

Erleben Sie brillante Bildqualität auf einem beeindruckenden 6,77 Zoll AMOLED-Display, das mit 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz für flüssige Darstellungen sorgt. Das Smartphone verbindet außergewöhnliche Helligkeit von 3.200 cd/m² mit kratzfestem Gorilla Glass 5 und bietet Ihnen damit optimale Ablesbarkeit selbst bei direkter Sonneneinstrahlung. Die hochauflösende Full HD-Auflösung mit 388 ppi Pixeldichte garantiert gestochen scharfe Inhalte, während das Always On Display wichtige Informationen stets im Blick behält. Das moderne Punch-Hole-Design maximiert die Bildschirmfläche und ermöglicht ein zeitgemäßes Nutzererlebnis.

Professionelle Fotografie dank 108 Megapixel Dual-Kamera

Die leistungsstarke Weitwinkel-Hauptkamera mit 108 Megapixeln und lichtstarker f/1,7-Blende erfasst selbst feinste Details in beeindruckender Qualität. Ergänzt durch eine 2 Megapixel Macro-Kamera für Nahaufnahmen und eine 20 Megapixel Selfie-Kamera gelingen Ihnen professionelle Aufnahmen in jeder Situation. Der LED-Blitz sorgt für optimale Ausleuchtung bei schwierigen Lichtverhältnissen, während das Android 15-Betriebssystem mit HyperOS 2-Benutzeroberfläche intuitive Kamera-Features bereitstellt. Das LTE-Smartphone ermöglicht direktes Teilen Ihrer Fotos über schnelle mobile Datenkommunikation.

Xiaomi Redmi Note 15 4G 256GB Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi Note 15 4G 256GB Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
schwarz
Xiaomi Redmi
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
Full HD
Always On Display, Punch-Hole-Display
6,77 Zoll
20:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass 5
388 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.000 mAh
Li-Polymer
Kamera
LED Blitz
20MP, Weitwinkel, f/2,2
Dual-Kamera
2MP, Macro, f/2,4
108MP, Weitwinkel, f/1,7
Konnektivität
USB Typ C
5.1
2G, 3G, 4G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
75,4 mm
184 g
164 mm
7,9 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
256 GB
1.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
8 GB
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2,2 GHz
Helio G100
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor
Mali G57 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
IP54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram