Xiaomi OpenWear Stereo Pro Graphite Black Bluetooth-Kopfhörer

• Die Knochenleitungstechnologie ermöglicht ein einzigartiges Hörerlebnis bei gleichzeitiger Wahrnehmung der Umgebungsgeräusche für erhöhte Sicherheit.
• Mit einer Akkulaufzeit von 8 Stunden und einer Gesamtlaufzeit von 45 Stunden inklusive Ladecase bieten diese Kopfhörer langanhaltenden Musikgenuss.
• Die IP54-Zertifizierung gewährleistet Schutz gegen Staub und Spritzwasser, ideal für den Einsatz beim Sport und in verschiedenen Umgebungen.
• Ausgestattet mit Bluetooth 5.4 und fortschrittlichen Audio-Codecs wie LDAC für eine hochwertige, kabellose Klangübertragung mit erweiterter Reichweite.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,43 €
Ø 116 €
114,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,43 €
Ø 116 €
114,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 115,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi OpenWear Stereo Pro Graphit-Schwarz Joybuy (joybuy.de) Xiaomi OpenWear Stereo Pro Graphit-Schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 115,43 € Versand kostenfrei Gesamt 115,43 € → zum Angebot
• Xiaomi OpenWear Stereo Pro Graphite Black xiaomi Xiaomi OpenWear Stereo Pro Graphite Black 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Xiaomi OpenWear Stereo Pro Bluetooth-Kopfhörer Schwarz (Graphite Black) - Kaufland Xiaomi OpenWear Stereo Pro Bluetooth-Kopfhörer Schwarz (Graphite Black) - 2-3 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• XIAOMI OpenWear Stereo Pro Graphite Schwarz Amazon Marketplace XIAOMI OpenWear Stereo Pro Graphite Schwarz Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi OpenWear Stereo Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.43 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi OpenWear Stereo Pro Graphit-Schwarz ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 115,43 € Versand kostenfrei Gesamt 115,43 € → zum Angebot
Xiaomi OpenWear Stereo Pro Graphite Black xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Xiaomi OpenWear Stereo Pro Bluetooth-Kopfhörer Schwarz (Graphite Black) - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
XIAOMI OpenWear Stereo Pro Graphite Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
XIAOMI OpenWear Stereo Pro, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Graphite Black Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
XIAOMI OpenWear Stereo Pro, Open-ear Kopfhörer Bluetooth Graphite Black Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Xiaomi Openwear Stereo Pro Wireless Earphones Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 138,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Xiaomi BHR080IGL, Xiaomi OpenWear Stereo Pro - Space Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Xiaomi OpenWear Stereo Pro Graphite Black

Xiaomi OpenWear Stereo Pro Graphite Black - Ihre akustische Revolution

Erleben Sie eine neue Dimension des Hörens mit diesem bahnbrechenden Kopfhörer. Durch die einzigartige Knochenleitungstechnologie genießen Sie kristallklaren Sound, ohne Ihre Umgebung auszublenden. Ideal für Sportbegeisterte und Multitasker, die stets erreichbar bleiben möchten. Das offene Design ermöglicht ein natürliches Hörerlebnis, während die hochwertige Verarbeitung höchsten Tragekomfort garantiert.

Grenzenlose Freiheit für Ihren Alltag

Diese Bluetooth-Kopfhörer begleiten Sie zuverlässig durch den Tag. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden und einer Gesamtlaufzeit von 45 Stunden inklusive Ladecase bleiben Sie stets verbunden. Die Schnellladefunktion sorgt dafür, dass Sie in kürzester Zeit wieder einsatzbereit sind. Dank der IP54-Zertifizierung trotzen die Kopfhörer selbst anspruchsvollen Bedingungen und sind der perfekte Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten.

Xiaomi OpenWear Stereo Pro Graphite Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi OpenWear Stereo Pro Graphite Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Offen)
schwarz
Bedienungsanleitung, Etui, USB C-Kabel
Smartphone, Sport
2025
Ausstattung
Pause, Play
High Resolution Audio Wireless
Bedienelement am Headset, Google fast pair, Schnellladefunktion, Steuerung per App
Eigenschaften
10 m
IP54
am Kopfhörer
Knochenleitung
silber
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Audio
20 - 40.000 Hz
Stereo
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.4, HFP (Hands Free Profile), LDAC, SBC
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
56 mAh
8 h
700 mAh
45 h
Maße & Gewicht
72 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram