Xiaomi Mi Smart Standing Fan 2 Lite Standventilator

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leistungsstarke 25-Watt-Motor sorgt für eine effiziente Luftzirkulation mit einer maximalen Umwälzung von 27 m³/h.
• Mit einer Höhe von 100 cm bietet das Gerät eine optimale Positionierung für eine gleichmäßige Luftverteilung im Raum.
• Die sieben Rotorblätter in elegantem Weiß erzeugen einen gleichmäßigen und angenehmen Luftstrom für maximalen Komfort.
• Dank der vier Geschwindigkeitsstufen lässt sich die Luftzirkulation präzise an individuelle Bedürfnisse anpassen.
• Mit einem Betriebsgeräusch von nur 37 dB arbeitet der Ventilator besonders leise und eignet sich für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,93 €
Ø 55 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,93 €
Ø 55 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 55,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Smart Standing Fan 2 Lite weiß Amazon Xiaomi Smart Standing Fan 2 Lite weiß Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 55,93 € + 7,13 € Versand Gesamt 63,06 € → zum Angebot
• Xiaomi Mi Smart Standing Fan 2 Lite Weiß General | Xiaomi Deutschland... xiaomi Xiaomi Mi Smart Standing Fan 2 Lite Weiß General | Xiaomi Deutschland... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Xiaomi 26880, Xiaomi Mi Smart Standing Fan 2 Lite alza Xiaomi 26880, Xiaomi Mi Smart Standing Fan 2 Lite Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 90,39 € → zum Angebot
• Xiaomi Standventilator Smarter Ventilator 3 Stufen Steuerung über App... Otto Xiaomi Standventilator Smarter Ventilator 3 Stufen Steuerung über App... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 182,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.93 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Smart Standing Fan 2 Lite weiß ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 55,93 € + 7,13 € Versand Gesamt 63,06 € → zum Angebot
Xiaomi Mi Smart Standing Fan 2 Lite Weiß General | Xiaomi Deutschland Offizieller xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Xiaomi 26880, Xiaomi Mi Smart Standing Fan 2 Lite alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 90,39 € → zum Angebot
Xiaomi | Mi Smart Standing Fan 2 Lite | Standventilator | Weiß | Durchmesser cm Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Xiaomi Mi Smart Standing Fan 2 Lite Robot World Robot World Angebotsinfo 2 Werktage 149,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,99 € → zum Angebot
Xiaomi Standventilator Smarter Ventilator 3 Stufen Steuerung über App Luftkühler, Otto Elektropower GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 179,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 182,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.

Testbericht Xiaomi Mi Smart Standing Fan 2 Lite

Xiaomi Mi Smart Standing Fan 2 Lite für erfrischende Kühlung

Erleben Sie angenehme Abkühlung an heißen Tagen mit diesem leistungsstarken Standventilator. Das schlanke Gerät überzeugt durch seine sanfte, aber effektive Luftzirkulation und sorgt für ein angenehmes Raumklima. Dank der intelligenten Steuerung lässt sich der Ventilator bequem per App bedienen und an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen. So genießen Sie optimalen Komfort bei minimaler Geräuschentwicklung.

Individuell einstellbare Luftströme für maximalen Komfort

Dieser Standventilator bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, die Luftzirkulation präzise an Ihre Wünsche anzupassen. Mit vier Geschwindigkeitsstufen finden Sie stets die ideale Einstellung - von einer sanften Brise bis hin zu kräftiger Kühlung. Die oszillierende Funktion verteilt die Luft gleichmäßig im Raum und sorgt für ein durchgängig angenehmes Klima. Dank der stufenlos verstellbaren Höhe können Sie den Luftstrom exakt dorthin lenken, wo er benötigt wird.

Xiaomi Mi Smart Standing Fan 2 Lite Test

4/5
★★★★☆ Super leise super ok Google
Sahin September 2022

Der Xiaomi Smartmi Standing Fan hat viele positive Eigenschaften, wie seine leise Funktion auf den ersten beiden Stufen und die erfrischende kühle Brise. Die Bedienung per Google Assistent funktioniert einwandfrei und das unauffällig minimalistische Design macht den Ventilator zu einem Blickfang. Leider gibt es Abzüge für die fragwürdige Xiaomi Home App und den etwas lauteren Betrieb auf der dritten Stufe. Der Aufbau des Ventilators erfordert etwas Geduld und die Oberfläche ist anfällig für Kratzer.

Trotzdem bietet das Gerät ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wenn Sie nach einem leisen und effektiven Ventilator suchen, ist der Xiaomi Smartmi Standing Fan eine gute Wahl für den Sommer.

4/5
★★★★☆ So sehr ich die Xiaomi Produkte mag,
Familie S August 2022

Es ist frustrierend, dass die Server und Produkte nicht reibungslos funktionieren. Die Kompatibilität zwischen den Standorten China, Singapur, Polen und Deutschland muss ständig überprüft werden. Ebenso muss die Auffindbarkeit der Produkte verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Best one
Tafsir S Juli 2022

Mit diesem Geld einer der besten Ventilatoren da draußen. Sehr leise und gibt viel Luft. Funktioniert ganz gut mit Google, aber mit der Xiaomi-App kannst du alles steuern. Sehr zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Gute Leistung bei günstigem Preis
David Juli 2022

Der Aufbau war dank der Anleitung in weniger als 5 Minuten erledigt. Nach dem Anschließen an die Stromversorgung funktionierte der Ventilator sofort. Die Verbindung zur Smartphone-App verlief reibungslos.

Ein kleines Problem war nur, dass die Rotorabdeckung nicht fest saß und dadurch Vibrationen verursachte. Dies wurde jedoch mit einem kleinen Stück Tesa behoben und jetzt ist der Ventilator angenehm leise! Wer einen preisgünstigen Ventilator mit Smarthome-Unterstützung sucht, ist hier genau richtig.

4/5
★★★★☆ Macht was er soll
Amazon Kunde Juni 2022

Dieser vielseitige Ventilator kann als Stand- oder Tischventilator genutzt werden und ist sogar kompatibel mit der Google Home App. Mit Sprachbefehlen können Sie ihn ein- und ausschalten, aber die Geschwindigkeit und Schwenkfunktion müssen manuell eingestellt werden. Perfekt für diejenigen, die Komfort und moderne Technologie schätzen.

4/5
★★★★☆ Nach einem Jahr bereits erste Probleme.
BigKuma Mai 2022

Insgesamt bin ich mit dem Ventilator zufrieden. Trotz anfänglicher Probleme nach einem Jahr, würde ich das Gerät für seinen leisen Betrieb und den akzeptablen Preis weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
weiß
Standventilator
Ausstattung
7
Eigenschaften
als Standgerät
weiß
Maße & Gewicht
3,7 kg
100 cm
Technische Daten
4
Umluftbetrieb
37 dB
25 Watt
27 m³/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram