XGIMI Horizon 20 3D-Beamer

• Native 4K-Auflösung mit 3.840 x 2.160 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder für höchste Detailgenauigkeit.
• Leistungsstarke Laser-Technologie mit 3.200 ANSI-Lumen garantiert brillante Helligkeit auch bei Tageslicht.
• Fortschrittliche HDR10 und Dolby Vision Unterstützung sorgt für lebendige Farben und beeindruckende Kontraste.
• Integriertes Google TV mit 128 GB Speicher ermöglicht direkten Zugriff auf Streaming-Apps und Smart-Funktionen.
• Flexible Projektionsgröße von 80 bis 300 Zoll bietet maximale Anpassungsfähigkeit für jeden Raum.
• Hochwertige 2x12 Watt Lautsprecher und automatischer Fokus runden das Premium-Paket perfekt ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.439,00 €
Ø 1.506 €
1.439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.372,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.439,00 €
Ø 1.506 €
1.439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.372,26 €
ab 1.439,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.439,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XGIMI HORIZON 20, XGIMI HORIZON 20 4K Laser Beamer mit Lens-Shift und Google TV... visunext DE XGIMI HORIZON 20, XGIMI HORIZON 20 4K Laser Beamer mit Lens-Shift und Google TV... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-2 Werktage 1.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,00 € → zum Angebot
• XGIMI HORIZON 20, XGIMI Horizon 20: 3.200-Lumen 4K UHD Triple-Laser-Beamer mit... Beamer-Discount XGIMI HORIZON 20, XGIMI Horizon 20: 3.200-Lumen 4K UHD Triple-Laser-Beamer mit... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 1.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,00 € → zum Angebot
• XGIMI XGIMI Horizon 20 4K RGB Triple Laser Heimkino Beamer, 3200 ISO Lumen... Otto XGIMI XGIMI Horizon 20 4K RGB Triple Laser Heimkino Beamer, 3200 ISO Lumen... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Horizon 20 Amazon Marketplace Horizon 20 Auf Lager 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1439 €
Ø 1 Mon.
1.506 €
Tiefstpreis
1.439 €
Preisalarm aktivieren
XGIMI Horizon 20 - 4K HDR Laser Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition ✓ Bester Preis Heimkino DE Angebotsinfo 1.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,00 € → zum Angebot
XGIMI HORIZON 20, XGIMI HORIZON 20 4K Laser Beamer mit Lens-Shift und Google TV für visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,00 € → zum Angebot
XGIMI HORIZON 20, XGIMI Horizon 20: 3.200-Lumen 4K UHD Triple-Laser-Beamer mit Lens Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,00 € → zum Angebot
XGIMI HORIZON 20, XGIMI HORIZON 20 4K Laser Beamer mit Lens-Shift und Google TV für edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,00 € → zum Angebot
XGIMI HORIZON 20 4K Laser Beamer heimkinoraum.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,00 € → zum Angebot
XGIMI XGIMI Horizon 20 4K RGB Triple Laser Heimkino Beamer, 3200 ISO Lumen DLP-Beamer Otto XGIMI_Official (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
XGIMI XR13A, XGIMI Horizon 20 Heimkino Beamer 3200 ANSI Lumen playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.499,00 € + -7,50 € Versand Gesamt 1.491,50 € → zum Angebot
XGIMI Horizon 20 Heimkino Beamer 3200 ANSI Lumen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
XGIMI XR13A, XGIMI Horizon 20 (4K, 3580 lm, 1.2 - 1.5:1) (XR13A) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.530,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.530,84 € → zum Angebot
XGIMI HORIZON 20 4K UHD Beamer DLP Grau CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.530,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.530,84 € → zum Angebot
XGIMI HORIZON 20 4K UHD Beamer DLP Grau Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.530,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.530,84 € → zum Angebot
xgimi XR13A, XGIMI Horizon 20, DLP, UHD 4K (3840x2160), 10000:1, 16:9, 1016 - 7620 mm Kaufland DigitalBayShop Angebotsinfo 3-6 Werktage 1.587,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.587,88 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht XGIMI Horizon 20

XGIMI Horizon 20 verwandelt Ihr Zuhause in ein professionelles Heimkino

Erleben Sie Kinoqualität in den eigenen vier Wänden mit einer beeindruckenden 4K-Auflösung und einer Bilddiagonale von bis zu 300 Zoll. Der Laser-Beamer kombiniert modernste Projektionstechnologie mit 3.200 Ansi-Lumen Helligkeit und liefert selbst bei Tageslicht gestochen scharfe Bilder. Dank Dolby Vision und HDR10-Unterstützung genießen Sie brillante Kontraste und lebendige Farben, die jede Szene zum Leben erwecken. Das integrierte Lautsprechersystem mit 2 x 12 Watt sorgt für kraftvollen Sound, während Google TV direkten Zugriff auf Ihre Lieblings-Streaming-Dienste ermöglicht.

Automatische Bildanpassung für perfekte Gaming-Sessions und Filmabende

Das Gerät überzeugt durch intelligente Technologie, die Ihnen zeitraubende Einstellungen erspart. Der automatische Fokus passt das Bild in Sekundenschnelle an, während die Keystone-Korrektur und Wandfarbenkorrektur für optimale Darstellung auf jeder Oberfläche sorgen. Im Gaming Modus profitieren Sie von minimaler Latenz und flüssigen Bewegungen, ideal für actionreiche Spiele auf großer Leinwand. Die 360°-Projektion bietet maximale Flexibilität bei der Platzierung – ob an der Decke, als Frontprojektion oder auf dem Tisch. Mit einem Kontrastverhältnis von 20.000:1 erscheinen dunkle Szenen detailreich und atmosphärisch, während helle Bereiche nicht überstrahlen.

XGIMI Horizon 20 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast XGIMI Horizon 20? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3D-Beamer, 4K-Beamer, Laser-Beamer, Mini-Beamer
Gaming, Heimkino, tragbar
grau
XGIMI Horizon
Audio
2 x 12 Watt
ja
Ausstattung
Dolby Vision, Gaming Modus, HDR10, High Dynamic Range (HDR)
Airplay, Netzwerkstreaming, Smart-Apps
128 GB
Bild
3.840 x 2.160 Pixel
16:9, 4:3
20.000:1
1080p
80 (2,03m) - 300 (7,62m) Zoll
300 Zoll
3D-ready
Eigenschaften
360°-Projektion, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), Wandfarbenkorrektur, eARC, integrierter Mediaplayer
Deckenprojektion, Frontprojektion, Rückprojektion, Tischprojektion
Energiesparfunktion
Konnektivität
Bluetooth, HDMI x2, Mini Jack Ausgang, Miracast, SPDIF digital optisch, USB 2x, WLAN
Lampe
3.200 Ansi-Lumen
20.000 Std.
25.000 Std.
Optik
automatisch
Software
Google TV

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram