Worx WG322E.9 (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Kettensäge

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schwertlänge beträgt 25 cm, ideal für vielseitige Schneidarbeiten.
• Mit einer Kettengeschwindigkeit von 3,7 m/s bietet sie effiziente Schnittleistung.
• Das Gewicht von nur 2,9 kg sorgt für einfache Handhabung.
• Der Öltank fasst 120 ml, was für eine ausreichende Schmierung sorgt.
• Die Akkuspannung beträgt 20 V, kompatibel mit dem Worx PowerShare System.
• Das Schwert stammt von der renommierten Marke Oregon, was für Qualität und Langlebigkeit steht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,38 €
Ø 104 €
100,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 x Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,38 €
Ø 104 €
100,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 104,38 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WORX WG322E.9 Akku Kettensäge 20V –​​ Praktische Holzsäge für... Amazon Marketplace WORX WG322E.9 Akku Kettensäge 20V –​​ Praktische Holzsäge für... Auf Lager 104,38 € Versand kostenfrei Gesamt 104,38 € → zum Angebot
• WORX WG322E.9 - Akku-Kettensäge - 20V - SOLO agrieuro WORX WG322E.9 - Akku-Kettensäge - 20V - SOLO 5-7 Werktage 104,44 € Versand kostenfrei Gesamt 104,44 € → zum Angebot
• Worx Akku-Kettensäge WG322E.9 PowerShare 20 V Solo OBI Worx Akku-Kettensäge WG322E.9 PowerShare 20 V Solo 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Worx Akku-Kettensäge WG322E.9, 25 cm Schwertlänge, automatische... Otto Worx Akku-Kettensäge WG322E.9, 25 cm Schwertlänge, automatische... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 108,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,87 € → zum Angebot
Varianten: Worx WG322E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.38 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
WORX WG322E.9 Akku Kettensäge 20V –​​ Praktische Holzsäge für Einsätze im ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,38 € Versand kostenfrei Gesamt 104,38 € → zum Angebot
WORX WG322E.9 Akku Kettensäge 20V –​​ Praktische Holzsäge für Einsätze im Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,44 € Versand kostenfrei Gesamt 104,44 € → zum Angebot
WORX WG322E.9 - Akku-Kettensäge - 20V - SOLO agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 104,44 € Versand kostenfrei Gesamt 104,44 € → zum Angebot
Worx Akku-Kettensäge WG322E.9 PowerShare 20 V Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Worx Akku-Kettensäge 'WG322E.9' 20 V toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Worx Akku Kettensäge 20v Motorsäge Mit 25 Cm Schwert Ohne Akku Und Ladegerät ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 106,91 € Versand kostenfrei Gesamt 106,91 € → zum Angebot
Worx Akku-Kettensäge WG322E.9, 25 cm Schwertlänge, automatische Kettenspannung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 108,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,87 € → zum Angebot
Worx Akku-Kettensäge "WG322E.9" automatische Kettenspannung, ohne Akku und BAUR Angebotsinfo 1 Woche 108,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,87 € → zum Angebot
Worx Akku-Kettensäge WG322E.9 20 V 25 cm ohne Akku und Ladegerät globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 114,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,88 € → zum Angebot
WORX Akku-Kettensäge, 20 V - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:26 Uhr.

Testbericht Worx WG322E.9 (ohne Akku und Ladegerät)

Leistungsstarke Akku-Kettensäge für vielseitige Einsätze

Die Worx WG322E.9 (ohne Akku und Ladegerät) ist eine vielseitige Akku-Kettensäge, die sich ideal für verschiedene Garten- und Heimwerkerprojekte eignet. Mit einer Schwertlänge von 25 cm und einer Kettengeschwindigkeit von 3,7 m/s bietet sie ausreichend Leistung, um auch dickere Äste und kleinere Bäume mühelos zu schneiden. Dank des geringen Gewichts von nur 2,9 kg ist sie zudem besonders handlich und einfach zu bedienen.

Hochwertige Komponenten für zuverlässige Leistung

Diese Elektro-Kettensäge ist mit einem Schwert der renommierten Marke Oregon ausgestattet, was für eine hohe Schnittqualität und Langlebigkeit sorgt. Der Öltank hat ein Fassungsvermögen von 120 ml, was eine ausreichende Schmierung der Kette gewährleistet und die Lebensdauer der Säge erhöht. Die Akkuspannung von 20 V sorgt für eine konstante und zuverlässige Leistung während des Betriebs.

Worx WG322E.9 (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Läuft gut
Heiko September 2021

Hervorragende Säge für den Heimgebrauch, ideal für mittelgroße Gärten. Mit dem passenden 4 AH Akku konnte ich problemlos eine 8 m hohe Eberesche fällen und zerkleinern. Tadellose Leistung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Fabian P Juli 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und das Gerät macht einen hochwertigen Eindruck. Es ist leicht genug für einhändige Arbeit und ermöglicht präzises Arbeiten.

5/5
★★★★★ Einwandfreies ,hochwertiges Werkzeug
Bernd W Juli 2021

Ich habe meine dritte Worxx-Maschine gekauft und bin sehr zufrieden mit der Qualität und dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Kettensäge ist perfekt für meine Bedürfnisse im Garten und ich habe bereits zwei Bäume schnell und einfach gefällt. Die Robustheit der Maschine hat mich beeindruckt und ich schätze es, dass ich die Akkus für alle Worxx-Maschinen verwenden kann.

Ich empfehle sie gerne weiter und möchte betonen, dass es nicht immer das teuerste Produkt sein muss. Viel Spaß allen, die sich für diese Maschine entscheiden!.

5/5
★★★★★ gute, günstige Säge für den Hausgebrauch
Peter H Juni 2021

Diese Säge ist perfekt für das Schneiden von Brennholz und das Kappen von Armdicken Ästen geeignet. Sie besticht durch ihre sichere Kettenspannung, angenehmes Gewicht und hervorragendes Handling. Leider fehlt der Sofortstopp beim Vorwärtsklappen des Handschutzes, was etwas störend ist.

Trotzdem eine klare Empfehlung für den richtigen Gebrauch. Ideal für den Hausgebrauch, jedoch nicht für professionelle Waldarbeiten geeignet. Wer also auf der Suche nach einer handlichen und zuverlässigen Motorsäge für den Garten ist, wird mit diesem Modell zufrieden sein. Handhabung ist einfach und sicher.

5/5
★★★★★ Ohne Akku
Frank R Juni 2021

Diese Säge wird bedauerlicherweise ohne Akku und Ladegerät geliefert, was für einen faden Beigeschmack sorgt. Unverständlich, dass dies angeboten wird, nur um den Preis zu drücken. Niemand würde doch ein Auto ohne Motor bei VW oder BMW kaufen. Schade!.

5/5
★★★★★ Worx - gerne wieder
Peter Oktober 2020

Ich bin begeistert von der Leistung der kompakten Kettensäge. Mit einem kleinen Akku schafft sie über hundert Schnitte in Äste von 4 bis 15 cm. Als stolzer Besitzer von jetzt fünf Worx Werkzeugen bin ich weiterhin zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Akku & Leistungsdaten
20 V
Worx PowerShare 20 V
Allgemeine Daten
Akku-Kettensäge, Elektro-Kettensäge
Handhabung
2,9 kg
Kettensägeschwert
Oregon
25 cm
Sicherheit & Wartung
120 ml
Sägekette
3,7 m/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram