Woom GO 1 powder Pink Laufrad

• 12-Zoll-Räder ermöglichen niedrige Überstandshöhe und sicheren Bodenkontakt
• Aluminium-Rahmen verbindet geringes Gewicht mit hoher Langlebigkeit
• Max. Körpergröße 100 cm für Kinder zwischen eineinhalb und dreieinhalb Jahren
• Kompakte Radgröße fördert wendiges Handling und einfache Lenkmanöver
• Korrosionsbeständiges Material hält Dauereinsatz bei verschiedenen Witterungen stand
• Geringes Gesamtgewicht unterstützt selbstständiges Bewegen und Anheben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 249,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woom GO 1 Pink Modell 2026 Fahrrad-xxl Woom GO 1 Pink Modell 2026 3-5 Werktage 249,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
• Woom 100872-0000-4009, woom GO 1 (Gen. H) powder pink bike villa Woom 100872-0000-4009, woom GO 1 (Gen. H) powder pink Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 249,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Woom 100872-0000-4009, Woom GO 1 (Gen. H) - 12 Zoll Laufrad - powder pink 2026 Fahrradlagerverkauf Woom 100872-0000-4009, Woom GO 1 (Gen. H) - 12 Zoll Laufrad - powder pink 2026 siehe Shop 249,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 258,95 € → zum Angebot
• woom GO 1 (Gen. H) powder pink Bikevilla woom GO 1 (Gen. H) powder pink Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 249,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Varianten: Woom GO (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Woom 100872-0000-4009, woom GO 1 (Gen. H) powder pink ✓ Bester Preis bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 249,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 259,00 € → zum Angebot
woom GO 1 (Gen. H) powder pink Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 249,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Woom GO 1 (Gen. H) - 12 Zoll Laufrad - powder pink EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 249,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 258,95 € → zum Angebot
Woom GO 1 Pink Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 249,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Woom 100872-0000-4009, Woom GO 1 (Gen. H) - 12 Zoll Laufrad - powder pink 2026 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 249,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 258,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht Woom GO 1 powder Pink

Woom GO 1 powder Pink – leichtes Laufrad für den Einstieg

Die Aluminium-Konstruktion kombiniert geringes Gewicht mit hoher Stabilität und bietet Kindern ab dem Lauflernalter eine verlässliche Basis für erste Fahrerfahrungen. Das Laufrad nutzt 12-Zoll-Räder, die eine niedrige Überstandshöhe ermöglichen und den Bodenkontakt erleichtern. Diese Dimension unterstützt die natürliche Schrittlänge von Kleinkindern und fördert sicheres Abstoßen sowie kontrolliertes Gleiten. Die maximale Körpergröße von 100 cm definiert den Einsatzbereich für Kinder zwischen etwa eineinhalb und dreieinhalb Jahren. Aluminium als Rahmenmaterial verbindet Langlebigkeit mit Korrosionsbeständigkeit und hält dem Dauereinsatz auf verschiedenen Untergründen stand.

Kompakte Geometrie für sichere Fahrdynamik

Die 12-Zoll-Bereifung ermöglicht wendiges Handling auf engen Wegen und in Kurven. Kleinere Räder reduzieren das Trägheitsmoment beim Lenken und erleichtern Richtungswechsel ohne Kraftaufwand. Das geringe Gesamtgewicht der Aluminiumkonstruktion unterstützt Kinder dabei, das Laufrad selbstständig zu bewegen und anzuheben. Diese Kombination aus kompakten Abmessungen und leichter Bauweise fördert Gleichgewichtssinn und Koordination. Das Modell richtet sich an Einsteiger im Laufrad-Segment und bietet eine solide Grundausstattung ohne zusätzliche Verstellmechanismen.

Woom GO 1 powder Pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Woom GO 1 powder Pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,5 Jahre
rosa
Aluminium
Laufrad
12 Zoll
100 cm
82 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram