Woltu Dachfensterrollo / Thermorollo 73x60 cm grau

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienseite: frei wählbar Breite: 60 cm Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
13,99 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
13,99 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dachfensterrollo, Woltu, 1x Thermorollo Dachfenster ohne Bohren, mit Saugnapf... Otto Dachfensterrollo, Woltu, 1x Thermorollo Dachfenster ohne Bohren, mit Saugnapf... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• WOLTU Thermo Dachfenster Rollo ohne Bohren Sonnenschutz Verdunkelungsrollo mit Kaufland WOLTU Thermo Dachfenster Rollo ohne Bohren Sonnenschutz Verdunkelungsrollo mit 3-6 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• WOLTU Thermo Dachfenster Rollo ohne Bohren Sonnenschutz Verdunkelungsrollo mit Amazon WOLTU Thermo Dachfenster Rollo ohne Bohren Sonnenschutz Verdunkelungsrollo mit Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Dachfensterrollo, Woltu, 1x Thermorollo Dachfenster ohne Bohren, mit Saugnapf grau 60 ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,99 € 13,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
WOLTU Thermo Dachfenster Rollo ohne Bohren Sonnenschutz Verdunkelungsrollo mit Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
WOLTU Thermo Dachfenster Rollo ohne Bohren Sonnenschutz Verdunkelungsrollo mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
WOLTU Thermo Dachfenster Rollo ohne Bohren Sonnenschutz Verdunkelungsrollo mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Woltu - Thermo Dachfenster Rollo Ohne Bohren Sonnenschutz Verdunkelungsrollo Mit ManoMano Angebotsinfo 5 bis 8 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:26 Uhr.

Woltu Dachfensterrollo / Thermorollo 73x60 cm grau Test

5/5
★★★★★ Effektiver Sonnen- und Hitzeschutz ohne Montageaufwand
U.B. Januar 2026

Dachfenster Rollo mit Saugnäpfen: schnell und ohne Bohren montierbar. Effektiver Sonnenschutz reduziert spürbar Wärme und bietet gute Verdunkelung an heißen Tagen. Hochwertiges Material sitzt sicher am Fenster — flexible, praktische Lösung für Dachfenster und Mietwohnungen.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und effektiv
Leo N September 2025

Das WOLTU Thermo Dachfenster Rollo hat meine Dachgeschosswohnung deutlich kühler gemacht. Die Montage ist simpel, das Rollo sitzt sicher und hält Hitze zuverlässig draußen – besonders an heißen Sommertagen merkt man den Effekt sofort. Auch als Verdunkelung leistet es hervorragende Arbeit: Kein störendes Licht mehr, ich schlafe jetzt wesentlich besser.

Das Material wirkt hochwertig und pflegeleicht, daher erwarte ich eine lange Nutzungsdauer. Fazit: Ein praktisches Dachfenster-Rollo für effektiven Hitzeschutz und starke Verdunkelung. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Einfache Montage, starke Verdunkelung
super_sw Juli 2025

Das WOLTU Thermo-Rollo überzeugte: einfache Montage mit Saugnäpfen – ganz ohne Bohren – perfekt passend für mein Velux-Fenster (P06). Hervorragender Sonnenschutz und Hitzeschutz, dunkelt den Raum zuverlässig ab. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Lösung
montecarlo-kind März 2024

Ein schlichtes, sehr effektives Dachfenster-Rollo: dicker, hochwertiger Stoff und saubere Verarbeitung. Es sieht gut aus und ließ sich schnell und unkompliziert anbringen – ganz ohne Bohren oder Kleben. Die Verdunkelung funktioniert wie angegeben; zur Hitzeabweisung muss ich den Sommer abwarten. Es ist mein zweites Exemplar dieses Verdunkelungsrollos.

Beim neuen Modell lösten sich anfänglich die Druckknöpfe mehrfach innerhalb weniger Stunden. Der Kundenservice reagierte jedoch zügig und lösungsorientiert: Ersatzknöpfe wurden zugeschickt und halten jetzt deutlich besser. Insgesamt eine preiswerte, praktische Lösung für Dachfenster; überlege schon, ein drittes Rollo zu kaufen.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt
Ein k Juli 2025

Sehr gutes Velux-Rollo für Velux-Fenster: passt exakt, bietet effektive Verdunkelung und Wärmeschutz. Die starken Saugnäpfe ermöglichen einfache Montage ohne Bohren und halten zuverlässig. Die beige Farbe sieht elegant aus, Verarbeitungsqualität ist erstklassig. Einziger Nachteil: Lieferung mit GLS verlief unzuverlässig.

4/5
★★★★☆ Hält gut, wieder entfernbar, schnelle Lieferung
Je Juli 2025

Einfach anzubringen und geruchsneutral: beige Farbe, die Druckknöpfe sitzen sicher und lassen sich leicht wieder lösen. Das Material dunkelt nach. Schade: die Innenoptik wirkt unruhig und weniger ansprechend als die Außenseite.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
frei wählbar
60 cm
grau
100 cm
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
mit Ösen, ohne Bohren
abwischbar, pflegeleicht
Dachfenster-Rollo, Verdunkelungsrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram